Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Rotterdam, Niederlande

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
Sa. 10.02.18 11:00 D. Istomin [2] 4 4 - - - 0
  R. Bemelmans 6 6 - - - 2
 
D. Medvedev [1] 6 6 - - - 2
  J. Eysseric 1 1 - - - 0
 
Sa. 10.02.18 12:10 T. van Rijthoven 6 7 - - - 2
  T. Fabbiano [6] 4 6 - - - 0
 
Sa. 10.02.18 12:35 B. van de Zandschulp 6 1 4 - - 1
  N. Mahut [7] 4 6 6 - - 2
 
Sa. 10.02.18 13:50 M. Bachinger 5 2 - - - 0
  R. Berankis [8] 7 6 - - - 2
 
Sa. 10.02.18 14:25 P.-H. Herbert [3] 4 6 6 - - 2
  U. Ignatik 6 3 4 - - 1
 
Sa. 10.02.18 15:30 M. Klizan 2 7 7 - - 2
  S. Tsitsipas [5] 6 6 6 - - 1
 
Sa. 10.02.18 16:10 A. Seppi [4] 7 6 - - - 2
  S. Griekspoor 6 4 - - - 0
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
18.06. K. Juvan - - - - - -
11:00 O. Jabeur - - - - - -
 
S. Zheng - - - - - -
S. Stosur - - - - - -
 
V. Lepchenko - - - - - -
A. Sevastova - - - - - -
 
18.06. P. Gojowczyk - - - - - -
12:00 R. Gasquet - - - - - -
 
J.-L. Struff - - - - - -
L. Djere - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
23:00 EURO Nachrichten
 
23:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
23:05 EURO Fechten
 
23:30 SP1 Fußball - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine