Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Playford City, Australien (ATP Challenger)

1. Runde
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 Z. Kolar
6 6 - - -  
2 3 - - -  
 S. Gutierrez-Ferrol
 
 
 R. Molleker
4 2 - - -  
6 6 - - -  
 V. Troicki
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 G. Soeda
6 3 6 - -  
3 6 3 - -  
 F. Gaio
 
 
 E. Escobedo
7 7 - - -  
6 6 - - -  
 M. Donati
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 M. Safwat
6 1 7 - -  
2 6 6 - -  
 A. Santillan
 
 
 L. Saville
0 6 1 - -  
6 3 6 - -  
 T. Kamke
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 C. H. Tseng
4 0 - - -  
6 6 - - -  
 A. Vukic
 
 
 E. Lopez-Perez
6 6 - - -  
4 4 - - -  
 R. Hijikata
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 H. Moriya
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 Yo. Watanuki
 
 
 Tom. Paul
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 A. Zhurbin
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 K. Majchrzak
7 6 - - -  
6 4 - - -  
 D. Evans
 
 
 A. Harris
4 4 - - -  
6 6 - - -  
 Zh. Li
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 O. Nedovyesov
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 Ze Zhang
 
 
 S. Doumbia
1 6 6 - -  
6 4 4 - -  
 M. Purcell
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
 A. Pavlasek
6 4 4 - -  
4 6 6 - -  
 C. Hemery
 
 
 S. Napolitano
3 6 5 - -  
6 3 7 - -  
 A. de Greef
 
---
- - - - -  
- - - - -  
---
 
2. Runde
 
 
 L. Sonego
6 6 - - -  
3 4 - - -  
 Z. Kolar
 
 
 
 
 
 
 
 V. Troicki
6 1 5 - -  
4 6 7 - -  
 O. Otte
 
 
 
 
 
 
 
 D. Köpfer
6 7 - - -  
4 5 - - -  
 G. Soeda
 
 
 
 
 
 
 
 E. Escobedo
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 M. Moraing
 
 
 
 
 
 
 
 L. Harris
6 6 7 - -  
4 7 6 - -  
 M. Safwat
 
 
 
 
 
 
 
 T. Kamke
7 6 - - -  
5 4 - - -  
 P. Krstin
 
 
 
 
 
 
 
 C. Lestienne
6 7 - - -  
3 5 - - -  
 A. Vukic
 
 
 
 
 
 
 
 E. Lopez-Perez
4 6 7 - -  
6 3 5 - -  
 S. Travaglia
 
 
 
 
 
 
 
 C. Moutet
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 H. Moriya
 
 
 
 
 
 
 
 Tom. Paul
1 6 7 - -  
6 4 5 - -  
 A. Bublik
 
 
 
 
 
 
 
 L. Vanni
7 4 6 - -  
6 6 4 - -  
 K. Majchrzak
 
 
 
 
 
 
 
 Zh. Li
6 6 6 - -  
7 3 3 - -  
 A. Menendez-Maceira
 
 
 
 
 
 
 
 Tat. Ito
5 4 - - -  
7 6 - - -  
 O. Nedovyesov
 
 
 
 
 
 
 
 S. Doumbia
1 6 - - -  
6 7 - - -  
 R. Dutra Silva
 
 
 
 
 
 
 
 H. Laaksonen
2 6 6 - -  
6 4 4 - -  
 C. Hemery
 
 
 
 
 
 
 
 A. de Greef
1 3 - - -  
6 6 - - -  
 Ca. Ruud
 
 
 
 
Achtelfinale
 
 
 
 
 
 
 
 
 L. Sonego [1]
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 O. Otte [13]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 D. Köpfer [11]
1 4 - - -  
6 6 - - -  
 M. Moraing [8]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 L. Harris [3]
6 7 - - -  
2 6 - - -  
 T. Kamke
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 C. Lestienne [9]
6 6 - - -  
3 2 - - -  
 E. Lopez-Perez
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 H. Moriya
0 6 2 - -  
6 2 6 - -  
 Tom. Paul
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 L. Vanni [14]
6 5 3 - -  
1 7 6 - -  
 Zh. Li
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 O. Nedovyesov
6 6 2 - -  
4 7 6 - -  
 R. Dutra Silva [10]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 H. Laaksonen [15]
3 4 - - -  
6 6 - - -  
 Ca. Ruud [2]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
27.05. F. Krajino... 6 4 6 3 - 2
11:00 F. Tiafoe 2 6 3 5 - 1
 
J. Konta 6 6 - - - 2
A. Lottner 4 4 - - - 0
 
L. Davis 6 6 - - - 2
Kr. Pliskova 2 4 - - - 0
 
V. Kuzmova 6 6 - - - 2
A. Cornet 4 3 - - - 0
 
P. Parment... 3 4 - - - 0
K. Bertens 6 6 - - - 2
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:45 SDTV Leeds United - Derby County
 
14:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
15:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:00 EURO Tennis
 
15:15 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Monaco
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine