Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Jahr:
Modus:
Runde:
Turniergruppen:
Inaktiv
Inaktiv
Inaktiv

Linz, Österreich, WTA

Jahr Sieger Einzel Diagramm Sieger Doppel Diagramm
2018 C. Giorgi
Einzel K. Flipkens
J. Larsson
Doppel
 
2017 B. Strycova
Einzel J. Larsson
K. Bertens
Doppel
 
2016 D. Cibulkova
Einzel J. Larsson
K. Bertens
Doppel
 
2015 A. Pavlyuchenkova
Einzel
A. Spears

R. Atawo

Doppel
 
2014 Ka. Pliskova
Einzel A. Tatishvili
I. R. Olaru
Doppel
 
2013 A. Kerber
Einzel Kr. Pliskova
Ka. Pliskova
Doppel
 
2012 V. Azarenka
Einzel
K. Peschke

A.-L. Grönefeld
Doppel
 
2011 P. Kvitova
Einzel M. Erakovic
E. Vesnina
Doppel
 
2010 A. Ivanovic
Einzel R. Voracova
B. Strycova
Doppel
 
2009 Y. Wickmayer
Einzel A.-L. Grönefeld
K. Srebotnik

Doppel
 
2008 A. Ivanovic
Einzel
K. Srebotnik

A. Sugiyama

Doppel
 
2007 D. Hantuchova
Einzel
C. Black

L. Huber

Doppel
 
2006
M. Sharapova

 
L. Raymond

S. Stosur

 
 
2005
N. Petrova

 
G. Dulko

K. Peschke

 
 
2004
A. Mauresmo

 
J. Husarova

E. Likhovtseva

 
 
2003
A. Sugiyama

 
L. Huber

A. Sugiyama

 
 
2002
J. Henin

 
J. Dokic

N. Petrova

 
 
2001
L. Davenport

 
J. Dokic

N. Petrova

 
 
2000
L. Davenport

 
A. Mauresmo

C. Rubin

 
 
1999
M. Pierce

 
I. Spirlea

C. Vis

 
 
1998
J. Novotna

 
A. Fusai

N. Tauziat

 
 
1997
C. Rubin

 
A. Fusai

N. Tauziat

 
 
1996
S. Appelmans

 
M. Bollegraf

M. McGrath

 
 
1995
J. Novotna

 
M. McGrath

N. Tauziat

 
 
1994
S. Appelmans

 
E. Maniokova

L. Meskhi

 
 
1993
Man. Maleeva

 
E. Maniokova

L. Meskhi

 
 
1992
N. Medvedeva

 
M. Kiene

M. Oremans

 
 
1991
Man. Maleeva

 
Man. Maleeva

R. Reggi

 
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
19.06.    S. Santama... & ... - - - - - -
12:00    X. Knoll & Mi... - - - - - -
 
A. van Uyt... - - - - - -
Yaf. Wang - - - - - -
 
D. Goffin - - - - - -
R. Albot - - - - - -
 
19.06. J. Chardy - - - - - -
13:00 M. Kukushkin - - - - - -
 
J. del Potro - - - - - -
D. Shapova... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SP1 Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku
 
23:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
23:00 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
23:25 EURO Nachrichten
 
23:35 EURO Tischtennis
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine