Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Auckland, Neuseeland

Jahr Sieger Einzel Diagramm Sieger Doppel Diagramm
2019 T. Sandgren
Einzel J.-L. Struff
B. McLachlan

Doppel
 
2018 R. Bautista-Agut
Einzel
O. Marach

M. Pavic
Doppel
 
2017 J. Sock
Einzel
A. Qureshi

M. Matkowski

Doppel
 
2016 R. Bautista-Agut
Einzel
M. Venus

M. Pavic
Doppel
 
2015 J. Vesely
Einzel
L. Paes

R. Klaasen
Doppel
 
2014 J. Isner
Einzel
M. Melo

J. Knowle

Doppel
 
2013 D. Ferrer
Einzel
C. Fleming

B. Soares

Doppel
 
2012 D. Ferrer
Einzel
O. Marach

A. Peya

Doppel
 
2011 D. Ferrer
Einzel M. Granollers
T. Robredo
Doppel
 
2010 J. Isner
Einzel M. Daniel
H. Tecau

Doppel
 
2009 J. del Potro
Einzel
M. Damm

R. Lindstedt

Doppel
 
2008 P. Kohlschreiber
Einzel
L. Horna

J. Monaco
Doppel
 
2007 D. Ferrer
Einzel
J. Coetzee

R. Wassen

Doppel
 
2006
J. Nieminen

 
An. Pavel

R. Wassen

 
 
2005
F. Gonzalez

 
Y. Allegro

M. Kohlmann

 
 
2004
D. Hrbaty

 
M. Bhupathi

F. Santoro

 
 
2003
G. Kuerten

 
D. Adams

R. Koenig

 
 
2002
G. Rusedski

 
J. Björkman

T. Woodbridge

 
 
2001
D. Hrbaty

 
M. Barnard

Ji. Thomas

 
 
2000
M. Norman

 
E. Ferreira

R. Leach

 
 
1999
S. Schalken

 
J. Tarango

D. Vacek

 
 
1998
M. Rios

 
P. Galbraith

B. Steven

 
 
1997
J. Björkman

 
E. Ferreira

P. Galbraith

 
 
1996
Ji. Novak

 
M. Ondruska

J. Waite

 
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
21.05. T. Sandgren - - - - - -
10:00 Yu. Watanuki - - - - - -
 
M. Moraing - - - - - -
An. Martin - - - - - -
 
M. Bourgue - - - - - -
Mat. Viola - - - - - -
 
E. Gerasimov - - - - - -
N. Milojevic - - - - - -
 
D. E. Gala... - - - - - -
C. Berlocq - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
21:30 SDTV scooore! Eredivisie
 
22:00 SDTV Top-Scooore: Meisterkonferenz (Benfica vs. Santa Clara + Porto vs. Sporting)
 
22:00 SKYBU Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars
 
22:05 EURO Tennis
 
22:30 SP1 Eishockey - N.ICE - Goldis Eishockey-Welt
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine