Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Chengdu, China

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
07:00 Einzel (Herren) G. Pella 4 - - - - 0 Live  
  S. Querrey 5 - - - - 0
 
Doppel (Herren)    A. Krajicek & J. Nedunchezhiyan 3 - - - - 0 Live  
     D. Sharan & A. Sitak [3] 5 - - - - 0
 
Einzel (Herren) M. Zverev 2 - - - - 0 Live  
  R. Bemelmans 4 - - - - 0
 
08:20   T. Fritz - - - - - -  
  C. H. Tseng - - - - - -
 
  R. Albot - - - - - -  
  V. Pospisil - - - - - -
 
  F. Auger Aliassime - - - - - -  
  Y. Wu - - - - - -
 
09:40   E. Donskoy - - - - - -  
  M. Ebden [6] - - - - - -
 
Doppel (Herren)    J. Sousa & G. Pella - - - - - -  
     J. Cerretani & J. Erlich - - - - - -
 
Einzel (Herren) G. Monfils [5] - - - - - -  
  L. G. M. Harris - - - - - -
 
11:00   M. Kukushkin - - - - - -  
  T. Sandgren [8] - - - - - -
 
Doppel (Herren)    S. Gonzalez & A. Qureshi [4] - - - - - -  
     B. Klahn & T. Fritz - - - - - -
 
11:30 Einzel (Herren) M. Baghdatis - - - - - -  
  M. Jaziri - - - - - -
 
12:20 Doppel (Herren)    N. S. Balaji & R. Bopanna - - - - - -  
     J. Peralta & H. Zeballos [2] - - - - - -

Shenzhen, China

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
09:00 Doppel (Herren)    D. Kudla & C. Norrie - - - - - -  
     V. Troicki & D. Lajovic - - - - - -
 
Einzel (Herren) I. Ivashka - - - - - -  
  D. Shapovalov [6] - - - - - -
 
  R. Ramanathan [Q] - - - - - -  
  J. Vesely - - - - - -
 
10:20   A. de Minaur [7] - - - - - -  
  Y. Sugita - - - - - -
 
  L. Lacko - - - - - -  
  M. McDonald - - - - - -
 
10:50 Doppel (Herren)    A. Seppi & D. Marrero - - - - - -  
     Zh. Li & D. Wu - - - - - -
 
11:40 Einzel (Herren) Tat. Ito [Q] - - - - - -  
  T. Daniel - - - - - -
 
12:30   Zhi. Zhang - - - - - -  
  A. Murray - - - - - -
 
13:50   J. Jung [Q] - - - - - -  
  F. Verdasco [5] - - - - - -

Taschkent, Usbekistan, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
07:00 Einzel (Damen) I. Begu [1] 3 - - - - 0 Live  
  K. Kozlova 4 - - - - 0
 
  M. Kostyuk 3 - - - - 0 Live  
  A. Rus 4 - - - - 0
 
  V. Zvonareva 6 0 - - - 1 Live  
  T. Zidansek [3] 1 0 - - - 0
 
08:15   O. Danilovic - - - - - -  
  A. Kalinskaya - - - - - -
 
  E. Alexandrova - - - - - -  
  I. Jorovic [Q] - - - - - -
 
08:25   B. Jovanovski - - - - - -  
  V. Lapko [2] - - - - - -
 
09:15   M. Barthel - - - - - -  
  N. Abduraimova - - - - - -
 
09:30   E. Rodina [7] - - - - - -  
  M. Frech - - - - - -
 
Doppel (Damen)    D. Krawczyk & A. Guarachi [3] - - - - - -  
     M. Adamczak & J. Moore - - - - - -
 
10:30      V. Zvonareva & K. Kozlova - - - - - -  
     E. Bouchard & A. Amanmuradova - - - - - -
 
10:45      I. R. Olaru & I. Begu [1] - - - - - -  
     A. Blinkova & F. Stollar - - - - - -

Wuhan, China, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
06:50 Einzel (Damen) A. Kerber [3] 6 2 - - - 1 Live  
  M. Keys 0 1 - - - 0
 
07:00   J. Görges [11] 2 - - - - 0 Live  
  S. Kenin [Q] 4 - - - - 0
 
07:10   S. Zheng 2 - - - - 0 Live  
  A. Barty [16] 3 - - - - 0
 
07:55   A. Krunic - - - - - -  
  P. Kvitova [5] - - - - - -
 
08:00 Doppel (Damen)    S. Santamaria & K. Christian - - - - - -  
     S. Zhang & J. Konta - - - - - -
 
08:15 Einzel (Damen) B. Strycova - - - - - -  
  D. Gavrilova - - - - - -
 
08:20   G. Muguruza [14] - - - - - -  
  V. Golubic [Q] - - - - - -
 
09:10   Ka. Pliskova [8] - - - - - -  
  Q. Wang - - - - - -
 
09:25   X. Wang [Q] - - - - - -  
  D. Kasatkina [13] - - - - - -
 
09:30 Doppel (Damen)    B. Mattek-Sands & S.-W. Hsieh - - - - - -  
     Mi. Kato & M. Ninomiya - - - - - -
 
Einzel (Damen) K. Bertens [12] - - - - - -  
  A. Pavlyuchenkova - - - - - -
 
10:20 Doppel (Damen)    E. Makarova & L. Hradecka [8] - - - - - -  
     Q. Wang & X. Jiang - - - - - -
 
10:45      L. Marozava & S. Aoyama - - - - - -  
     J. Ostapenko & A. Sabalenka - - - - - -
 
     G. Dabrowski & Y.-F. Xu [4] - - - - - -  
     S. Zheng & D. Gavrilova - - - - - -
 
12:00      K. Flipkens & K. Bertens - - - - - -  
     K. Srebotnik & L. Kichenok - - - - - -
 
13:30 Einzel (Damen) K. Siniakova [Q] - - - - - -  
  C. Garcia [4] - - - - - -
 
14:45   S. Halep [1] - - - - - -  
  D. Cibulkova - - - - - -
 
04:00   N. Osaka [7] - - - - - - Abgesagt  
  S. Zhang - - - - - -
 
05:00   R. Peterson [Q] 4 1 - - - 0 Spieldaten  
  C. Wozniacki [2] 6 6 - - - 2
 
  A. Sasnovich 2 2 - - - 0 Spieldaten  
  M. Puig [Q] 6 6 - - - 2
 
  A. Sabalenka 6 2 6 - - 2 Spieldaten  
  E. Svitolina [6] 4 6 1 - - 1
 
  D. Vekic 2 4 - - - 0 Spieldaten  
  A. Kontaveit 6 6 - - - 2

Orleans, Frankreich (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) Y. Maden [7] - - - - - -  
  K. de Schepper - - - - - -
 
12:20   C. Lestienne - - - - - -  
  T. van Rijthoven - - - - - -
 
13:40   T. K. Wang - - - - - -  
  S. Stakhovsky - - - - - -
 
14:00 Doppel (Herren)    A. Vavassori & Go. Oliveira - - - - - -  
     J. A. Munar Clar & D. Vega Hernandez - - - - - -
 
15:00 Einzel (Herren) E. Ruusuvuori - - - - - -  
  Z. Kolar - - - - - -
 
15:20 Doppel (Herren)    Y. Maden & T.-S. Weissborn - - - - - -  
     R. Junaid & P. Raja - - - - - -
 
17:00      J. Eysseric & A. Begemann - - - - - -  
     E. Lopez-Perez & A. Behar - - - - - -
 
18:00 Einzel (Herren) M. Janvier - - - - - -  
  U. Humbert [6] - - - - - -
 
18:20 Doppel (Herren)    N. Skupski & K. Skupski [1] - - - - - -  
     T. Bourcet & S. Robert - - - - - -
 
19:20 Einzel (Herren) L. Vanni - - - - - -  
  N. Gombos - - - - - -
 
20:40   O. Otte - - - - - -  
  C. Moutet [5] - - - - - -
 
10:00   J.-W. Tsonga [1] - - - - - - Abgesagt  
  G. Barrere - - - - - -

Tiburon, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
19:00 Einzel (Herren) J.-P. Smith - - - - - -  
  P. Martinez Portero - - - - - -
 
  Tom. Paul - - - - - -  
  H. Laaksonen [4] - - - - - -
 
  B. Holt - - - - - -  
  S. Diez - - - - - -
 
20:00   P. Polansky [3] - - - - - -  
  T. Fawcett - - - - - -
 
  C. Eubanks - - - - - -  
  R. Quiroz - - - - - -
 
  C. Ilkel - - - - - -  
  L. Miedler - - - - - -
 
21:20   M. Torpegaard - - - - - -  
  M. Banes - - - - - -
 
  M. Arevalo - - - - - -  
  Jor. Thompson [2] - - - - - -
 
  A. Sarkissian - - - - - -  
  J. Duckworth - - - - - -
 
22:40   M. Polmans [7] - - - - - -  
  Al. Popyrin - - - - - -
 
  E. Escobedo - - - - - -  
  R. Ortega Olmedo - - - - - -
 
00:20   T. de Bakker 0 0 - - - 0 Spieldaten  
  N. Rubin [6] 6 6 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<September 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
25.09. A. Kerber 6 2 - - - 1
06:50 M. Keys 0 1 - - - 0
 
25.09. I. Begu 3 - - - - 0
07:00 K. Kozlova 4 - - - - 0
 
M. Zverev 2 - - - - 0
R. Bemelmans 4 - - - - 0
 
J. Görges 2 - - - - 0
S. Kenin 4 - - - - 0
 
G. Pella 4 - - - - 0
S. Querrey 5 - - - - 0
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
08:30 EURO Radsport
 
09:00 SDTV Transfermarkt TV
 
09:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
09:00 SKYS2 Golf: Ryder Cup
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine