Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Genf, Schweiz

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:00 Doppel (Herren)    P. Oswald & D. Sharan - - - - - -  
     R. Lindstedt & M. Ebden - - - - - -
 
13:15 Einzel (Herren) N. Jarry - - - - - -  
  T. Daniel - - - - - -
 
16:00 Doppel (Herren)    O. Marach & M. Pavic [1] - - - - - -  
     C.-P. Hsieh & C. Rungkat - - - - - -
 
18:00 Einzel (Herren) A. Zverev [1] - - - - - -  
  H. Dellien - - - - - -
 
19:20   F. Delbonis - - - - - -  
  Al. Ramos - - - - - -

Lyon, Frankreich

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Einzel (Herren) T. Fritz - - - - - -  
  R. Bautista-Agut [2] - - - - - -
 
12:20   B. Paire - - - - - -  
  D. Shapovalov [3] - - - - - -
 
15:00   N. Basilashvili [1] - - - - - -  
  J.-W. Tsonga - - - - - -
 
15:45 Doppel (Herren)    L. Paes & B. Paire - - - - - -  
     N. Skupski & K. Skupski - - - - - -
 
17:45 Einzel (Herren) F. Auger-Aliassime [4] - - - - - -  
  S. Johnson - - - - - -

Nürnberg, Deutschland, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:30 Doppel (Damen)    G. Dabrowski & Y.-F. Xu [1] - - - - - -  
     G. Marchetti & L. Pigossi - - - - - -
 
13:00 Einzel (Damen) N. Stojanovic [Q] - - - - - -  
  S. Cirstea - - - - - -
 
  Y. Putintseva [1] - - - - - -  
  A.-L. Friedsam - - - - - -
 
14:00   M. Brengle - - - - - -  
  K. Siniakova [2] - - - - - -
 
14:15 Doppel (Damen)    K. Srebotnik & R. Atawo [3] - - - - - -  
     Y. Sizikova & S. Aoyama - - - - - -
 
16:00      A.-L. Friedsam & M. Barthel - - - - - -  
     S. Santamaria & A. Guarachi - - - - - -
 
16:30      N. Melichar & S. Fichman - - - - - -  
     N. Stojanovic & L. Stefani - - - - - -
 
17:30 Einzel (Damen) V. Kudermetova - - - - - -  
  T. Zidansek - - - - - -

Straßburg, Frankreich, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Doppel (Damen)    A. Spears & N. Kichenok [5] - - - - - -  
     Y.-Y. Duan & X. Han - - - - - -
 
Einzel (Damen) D. Gavrilova - - - - - -  
  C. Paquet - - - - - -
 
12:15 Doppel (Damen)    H. Tan & A. Hesse - - - - - -  
     I. R. Olaru & D. Jurak [4] - - - - - -
 
13:30      E. Perez & D. Gavrilova - - - - - -  
     E. Hozumi & M. Ninomiya [2] - - - - - -
 
13:45 Einzel (Damen) C. Garcia [4] - - - - - -  
  M. Kostyuk [Q] - - - - - -
 
14:45 Doppel (Damen)    G. Voskoboeva & D. Yastremska - - - - - -  
     Mi. Kato & S. Sanders - - - - - -
 
17:30 Einzel (Damen) M. Puig - - - - - -  
  A. Sabalenka [2] - - - - - -

French Open, Grand Slam, Qualifikation

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
14:00 Einzel (Herren) S. Stakhovsky [6] - - - - - -  
  A. Vatutin - - - - - -
 
  Y. Maden [8] - - - - - -  
  A. Davidovich Fokina [17] - - - - - -
 
  G. Garcia-Lopez [12] - - - - - -  
  O. Otte [23] - - - - - -
 
  R. Molleker - - - - - -  
  S. Giraldo - - - - - -
 
  S. Travaglia [13] - - - - - -  
  S. Darcis - - - - - -
 
  D. Brown - - - - - -  
  S. Caruso [31] - - - - - -
 
  K. Coppejans - - - - - -  
  M. Guinard - - - - - -
 
  Y. Hanfmann - - - - - -  
  L. Rosol [19] - - - - - -

French Open, Grand Slam, WTA, Qualifikation

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
10:00 Einzel (Damen) K. von Deichmann - - - - - -  
  S. Zhuk - - - - - -
 
  C. Gauff - - - - - -  
  K. Juvan [21] - - - - - -
 
  G. Garcia Perez - - - - - -  
  O. Danilovic [13] - - - - - -
 
  N. Vikhlyantseva [8] - - - - - -  
  G. Minnen - - - - - -
 
  M. Bouzkova [10] - - - - - -  
  A. Shimizu - - - - - -
 
  A. Lottner - - - - - -  
  E. Jacquemot - - - - - -
 
  B. Pera [1] - - - - - -  
  K.-L. Zhang - - - - - -
 
  L. Samsonova - - - - - -  
  S. Vickery [23] - - - - - -
 
11:15   S. Xu - - - - - -  
  A. Bolsova Zadoinov - - - - - -
 
  T. Babos - - - - - -  
  Mar. Trevisan - - - - - -
 
  J. Paolini - - - - - -  
  R. Sramkova - - - - - -
 
  W. Osuigwe [11] - - - - - -  
  A. Kiick - - - - - -
 
  R. Oprandi - - - - - -  
  V. Lepchenko [19] - - - - - -
 
  N. Hibino [12] - - - - - -  
  R. Hogenkamp - - - - - -
 
  H. Watson [5] - - - - - -  
  V. Grammatikopoulou - - - - - -
 
  R. Marino - - - - - -  
  E. Rybakina [22] - - - - - -
 
12:30   T. Bacsinszky [3] - - - - - -  
  K. Nara - - - - - -
 
  A. Blinkova [9] - - - - - -  
  A. Kalinina - - - - - -
 
  K. Swan - - - - - -  
  X. Wang - - - - - -
 
  J. Glushko - - - - - -  
  R. Anderson - - - - - -
 
  K. Kucova - - - - - -  
  T. Korpatsch - - - - - -
 
  F. di Lorenzo - - - - - -  
  G. Gatto Monticone - - - - - -
 
  C. Perrin - - - - - -  
  A. Bogdan [15] - - - - - -
 
  E. Gorgodze - - - - - -  
  K. Zavatska - - - - - -

Jerusalem, Israel (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
09:00 Einzel (Herren) A. Bega - - - - - -  
  A. Rinderknech - - - - - -
 
  B. Schnur [1] - - - - - -  
  R. Ortega Olmedo [15] - - - - - -
 
  T. K. Wang [16] - - - - - -  
  S. Myneni [4] - - - - - -
 
10:20   S. Griekspoor [8] - - - - - -  
  F. Peliwo [9] - - - - - -
 
  D. Kuzmanov - - - - - -  
  E. Leshem - - - - - -
 
  D. Petrovic - - - - - -  
  E. Ruusuvuori - - - - - -
 
11:40 Doppel (Herren)    L. D. Martinez & J. Cerretani [1] - - - - - -  
     E. King & J. Ocleppo - - - - - -
 
Einzel (Herren) V. Durasovic - - - - - -  
  T. Gabashvili - - - - - -
 
  S. K. Mukund [14] - - - - - -  
  J.-P. Smith [2] - - - - - -
 
13:00 Doppel (Herren)    B. Schnur & F. Peliwo - - - - - -  
     A. Vavassori & L. Margaroli [4] - - - - - -
 
     E. Leshem & G. Sakharov - - - - - -  
     G. Escobar & A. Behar - - - - - -
 
     K. Drzewiecki & S. Walkow - - - - - -  
     T. Altuna & D. Petrovic - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
23.05. B. Pera - - - - - -
10:00 K.-L. Zhang - - - - - -
 
L. Samsonova - - - - - -
S. Vickery - - - - - -
 
C. Gauff - - - - - -
K. Juvan - - - - - -
 
A. Lottner - - - - - -
E. Jacquemot - - - - - -
 
G. Garcia ... - - - - - -
O. Danilovic - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
08:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
08:00 SDTV scooore! Eredivisie
 
08:30 SDTV Transfermarkt TV
 
08:35 EURO Radsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine