Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Tennis

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze  
10:30 Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) M. Minella - - - - - -
  T. Martincova - - - - - -
 
Gstaad, Schweiz, WTA - Doppel (Damen)    D. Krawczyk & A. Guarachi - - - - - -
     V. Kuzmova & A. Kalinskaya - - - - - -
 
11:00 Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    J. Melzer & P. Petzschner - - - - - -
     V. Vardhan & N. S. Balaji - - - - - -
 
Bastad, Schweden - Einzel (Herren) H. Laaksonen [LL] - - - - - -
  M. Berrettini - - - - - -
 
11:45 Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) M. Vondrousova - - - - - -
  E. Kostova - - - - - -
 
  S. Sorribes Tormo - - - - - -
  V. Ivakhnenko [Q] - - - - - -
 
12:20 Bastad, Schweden - Einzel (Herren) D. S. Schwartzman [1] - - - - - -
  S. Bolelli [Q] - - - - - -
 
Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    F. Neis & F. Romboli - - - - - -
     Mar. Eriksson & A. Siljes... - - - - - -
 
13:00 Gstaad, Schweiz, WTA - Doppel (Damen)    X. Knoll & V. Kudermetova [1] - - - - - -
     J. B. Teichmann & V. Golubic - - - - - -
 
Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) I. M. Bara [Q] - - - - - -
  P. Hercog [8] - - - - - -
 
Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    R. Albot & D. Istomin - - - - - -
     J. Peralta & H. Zeballos [2] - - - - - -
 
Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) M. Barthel - - - - - -
  E. Rodina - - - - - -
 
13:40 Bastad, Schweden - Einzel (Herren) F. Verdasco [5] - - - - - -
  P. Sousa - - - - - -
 
Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    E. Ymer & M. Ymer - - - - - -
     M. Daniell & W. Koolhof [3] - - - - - -
 
14:15 Gstaad, Schweiz, WTA - Doppel (Damen)    S. Zheng & N. Vikhlyantseva - - - - - -
     T. Bacsinszky & L. Arruab... - - - - - -
 
Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) P. Parmentier [7] - - - - - -
  Yaf. Wang - - - - - -
 
15:00 Bastad, Schweden - Einzel (Herren) T. M. Monteiro - - - - - -
  P. Carreno Busta [2] - - - - - -
 
Bukarest, Rumänien, WTA - Doppel (Damen)    A. Bondar & M. B. Bulgaru - - - - - -
     M. Adamczak & J. Moore [2] - - - - - -
 
Bastad, Schweden - Doppel (Herren)    F. Fognini & S. Bolelli - - - - - -
     A. Molteni & L. Mayer - - - - - -
 
15:30 Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) L. Kung - - - - - -
  J. Larsson [2] - - - - - -
 
Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) T. Zidansek - - - - - -
  M. Buzarnescu [2] - - - - - -
 
16:15 Bukarest, Rumänien, WTA - Doppel (Damen)    I. M. Bara & N. Geuer [3] - - - - - -
     P. Leykina & U. Eikeri - - - - - -
 
17:00 Newport, USA - Doppel (Herren)    J. Cerretani & L. Paes - - - - - -
     J. O'Mara & L. Bambridge - - - - - -
 
     N. Monroe & J.-P. Smith [1] - - - - - -
     A. Krajicek & J. Nedunche... - - - - - -
 
Newport, USA - Einzel (Herren) A. Mannarino [1] - - - - - -
  Jor. Thompson - - - - - -
 
Umag, Kroatien - Einzel (Herren) M. Marterer [9] - - - - - -
  L. Djere - - - - - -
 
17:30 Gstaad, Schweiz, WTA - Einzel (Damen) S. Vögele [7] - - - - - -
  T. Korpatsch - - - - - -
 
Umag, Kroatien - Einzel (Herren) J. Vesely - - - - - -
  M. Cecchinato [3] - - - - - -
 
18:00 Umag, Kroatien - Doppel (Herren)    R. Arneodo & B. Paire - - - - - -
     R. Haase & M. Middelkoop [2] - - - - - -
 
18:20 Newport, USA - Einzel (Herren) N. Mahut - - - - - -
  J. Jung - - - - - -
 
  T. Smyczek - - - - - -
  M. Ebden [4] - - - - - -
 
  M. Granollers - - - - - -
  G. Müller [6] - - - - - -
 
19:00 Umag, Kroatien - Einzel (Herren) Al. Ramos [5] - - - - - -
  D. Lajovic - - - - - -
 
19:30 Bukarest, Rumänien, WTA - Einzel (Damen) A. Sevastova [1] - - - - - -
  A. Rus - - - - - -
 
19:40 Newport, USA - Einzel (Herren) D. Kudla [8] - - - - - -
  R. Ramanathan - - - - - -
 
  S. Johnson [3] - - - - - -
  Ch. Harrison - - - - - -
 
  D. Sela - - - - - -
  I. Karlovic - - - - - -
 
20:00 Umag, Kroatien - Einzel (Herren) G. Pella - - - - - -
  Al. Bedene - - - - - -
 
20:20 Umag, Kroatien - Doppel (Herren)    S. Gonzalez & J. Sousa - - - - - -
     An. Vasilevski & A. Sancic [3] - - - - - -
 
21:00 Newport, USA - Doppel (Herren)    Jor. Thompson & L. Hewitt - - - - - -
     J. Erlich & A. Sitak - - - - - -
 
Newport, USA - Einzel (Herren) V. Pospisil - - - - - -
  M. Zverev [2] - - - - - -
 
21:20 Umag, Kroatien - Doppel (Herren)    D. Inglot & F. Skugor [1] - - - - - -
     S. Arends & T.-S. Weissborn - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
18.07. M. Minella - - - - - -
10:30 T. Martinc... - - - - - -
 
   D. Krawczyk & ... - - - - - -
   V. Kuzmova & ... - - - - - -
 
18.07. H. Laaksonen - - - - - -
11:00 M. Berrett... - - - - - -
 
   J. Melzer & P... - - - - - -
   V. Vardhan & ... - - - - - -
 
18.07. S. Sorribe... - - - - - -
11:45 V. Ivakhne... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:25 SDTV Sporting Records
 
03:55 SDTV scooore! Best of sportdigital
 
04:15 SKYS1 Handball: DHB-Pokal
 
05:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
05:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine