Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Albanien   Albanien, Kampionati shqiptar, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Skenderbeu Korce  -  KF Kamza 2:0 (1:0)
 
17:00 Partizani Tirana  -  Luftetari Gjirokaster 2:1 (1:1)

Andorra   Andorra, Primera Divisio, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Inter Escaldes  -  FC Lusitanos 2:1 (0:1)
 
14:00 FC Ordino  -  FC Encamp 3:1 (0:1)
 
16:00 FC Santa Coloma  -  UE Engordany 0:0 (0:0)
 
18:00 UE Sant Julia  -  UE Santa Coloma -:- (-:-)
 

Argentinien   Argentinien, Superliga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Newell's Old Boys  -  CA Tigre 2:0 (1:0) Schema
 
18:15 Estudiantes  -  Club Atletico Tucuman 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 Argentinos Juniors  -  Union Santa Fe 0:1 (0:1) Schema
 
22:45 Independiente  -  CA Huracan -:- (1:0) Live

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Alashkert Martuni  -  Gandzasar Kapan 1:0 (1:0)
 
16:00 FC Ararat-Armenia Erewan  -  Pjunik Erewan 0:0 (0:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Sumqayit FK  -  Sabah FK Baku 0:1 (0:1)
 
17:00 Keshla FK  -  FK Zira 1:0 (1:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
06:00 Wellington Phoenix  -  Newcastle United Jets 2:1 (1:0) Schema
 
08:00 Brisbane Roar  -  Central Coast Mariners 1:1 (0:1) Schema
 
10:00 Perth Glory  -  Western Sydney Wanderers 1:1 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, Jupiler League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 RSC Anderlecht  -  KSV Cercle Brügge 4:2 (2:0) Schema
 
18:00 KV Oostende  -  KAA Gent 0:4 (0:2) Schema
 
20:00 RSC Charleroi  -  SV Zulte Waregem 3:2 (1:0) Schema

Belgien   Belgien, 2. Division, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 KV Mechelen  -  KFCO Beerschot Wilrijk 3:0 (2:0) Torschützen

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Nacional Potosi  -  Real Potosi 2:0 (1:0) Schema
 
Club Aurora  -  Bolivar La Paz 0:4 (0:2) Schema
 
23:15 San Jose Oruro  -  Jorge Wilstermann -:- (0:0) Live

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FK Krupa na Vrbasu  -  Radnik Bijeljina 0:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Celik Zenica  -  NK Siroki Brijeg 1:1 (1:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 FC Sao Paulo  -  Atletico Paranaense 0:0 (0:0) Schema
 
Sport Recife  -  Vasco da Gama Rio de Janeiro 2:1 (1:1) Schema
 
21:00 EC Vitoria BA  -  Corinthians Sao Paulo 2:2 (1:1) Schema
 
Fluminense Rio de Janeiro  -  Atletico Mineiro 1:0 (0:0) Schema
 
Palmeiras Sao Paulo  -  Ceara SC Fortaleza 2:1 (2:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:30 Dunav Ruse  -  Lokomotive Plovdiv 1:0 (0:0) Torschützen
 
19:00 ZSKA-Sofia  -  Etar Veliko Tarnovo 3:0 (1:0) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Universidad Catolica  -  Universidad de Concepcion 1:0 (0:0) Schema
 
17:00 CD Iquique  -  CD San Luis Quillota 2:2 (0:0) Schema
 
20:00 CD Antofagasta  -  Audax Italiano Santiago 1:1 (1:0) Schema

China   China, Chinese Super League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:30 Beijing Guoan  -  Changchun Yatai 1:1 (0:1) Schema
 
13:35 Henan Jianye  -  Guangzhou RF 2:0 (1:0) Schema
 
Jiangsu Suning  -  Shanghai IPG 0:0 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, ALKA Superliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Vendsyssel FF Hjörring  -  AC Horsens 0:1 (0:1) Schema
 
14:00 Randers FC  -  SönderjyskE 1:1 (1:0) Schema
 
16:00 Vejle BK  -  FC Kopenhagen 1:3 (1:0) Schema
 
18:00 Aarhus GF  -  Aalborg BK 2:2 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:45 Fremad Amager  -  FC Helsingör 2:0 (1:0) Torschützen
 
FC Nyköbing  -  FC Fredericia 0:3 (0:1) Torschützen
 
Naestved BK  -  Lyngby BK 1:0 (0:0) Torschützen
 
Thisted FC  -  FC Roskilde 3:2 (0:2) Torschützen
 
Viborg FF  -  Silkeborg IF 1:1 (0:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Hertha BSC  -  SC Freiburg 1:1 (1:1) Spielbericht
 
18:00 Bor. Mönchengladbach  -  1. FSV Mainz 05 4:0 (1:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Hamburger SV  -  VfL Bochum 0:0 (0:0) Spielbericht
 
Jahn Regensburg  -  SV Darmstadt 98 1:1 (0:1) Spielbericht
 
SC Paderborn 07  -  1. FC Union Berlin 0:0 (0:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FSV Zwickau  -  Hansa Rostock 2:2 (2:0) Spielbericht
 
14:00 Preußen Münster  -  Würzburger Kickers 1:0 (0:0) Spielbericht
 
Karlsruher SC  -  SV Wehen Wiesbaden 2:5 (1:4) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 TSV Havelse  -  SSV Jeddeloh II 1:3 (1:1) Schema
 
Eintracht Norderstedt  -  FC St. Pauli II 1:4 (1:1) Schema
 
15:00 Holstein Kiel II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 2:0 (2:0) Schema
 
VfL Oldenburg  -  BSV SW Rehden 6:2 (4:2) Schema
 
SV Drochtersen/Assel  -  SC Weiche Flensburg 08 0:1 (0:0) Schema
 
Lüneburger SK Hansa  -  VfB Oldenburg 1:1 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 VSG Altglienicke  -  1. FC Lok Leipzig 4:2 (0:2) Schema
 
Union Fürstenwalde  -  SV Babelsberg 03 1:0 (0:0) Schema
 
ZFC Meuselwitz  -  VfB Auerbach 2:4 (0:1) Schema
 
Wacker Nordhausen  -  Berliner AK 07 1:5 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SG Wattenscheid 09  -  Rot-Weiss Essen 0:2 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 SC Freiburg II  -  SSV Ulm 1846 Fußball 2:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FFC Frankfurt  -  SGS Essen 1:1 (1:1) Torschützen
 
TSG Hoffenheim  -  Werder Bremen 4:0 (0:0) Torschützen
 
13:00 VfL Wolfsburg  -  SC Freiburg 3:0 (2:0) Torschützen
 
14:00 SC Sand  -  Bayer 04 Leverkusen 3:0 (1:0) Torschützen
 
MSV Duisburg  -  Bor. Mönchengladbach 3:1 (2:1) Torschützen
 
15:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  Bayern München 1:1 (1:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hamburger SV  -  Hertha BSC 3:3 (1:2) Schema
 
Werder Bremen  -  TSV Havelse 6:1 (3:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga West, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Rot-Weiß Oberhausen  -  Fortuna Düsseldorf 2:1 (0:0) Schema
 
FC Schalke 04  -  Bayer 04 Leverkusen 2:0 (1:0) Schema
 
SV Rödinghausen  -  Borussia Dortmund 0:2 (0:0) Schema
 
13:00 SC Paderborn 07  -  MSV Duisburg 0:1 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, A-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FSV Mainz 05  -  FC Augsburg 1:2 (1:0) Schema
 
13:00 1. FC Kaiserslautern  -  SC Freiburg 1:3 (0:1) Schema
 
FSV Frankfurt  -  1. FC Nürnberg 0:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 1. FC Union Berlin  -  Holstein Kiel 6:1 (3:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Borussia Dortmund  -  FC Hennef 05 10:0 (4:0)
 
Preußen Münster  -  FC Schalke 04 3:2 (0:1)
 
Fortuna Düsseldorf  -  VfL Bochum 1:3 (0:1)
 
MSV Duisburg  -  SG Unterrath 0:1 (0:1)
 
12:00 Bayer 04 Leverkusen  -  SC Paderborn 07 4:1 (3:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Augsburg  -  SpVgg Unterhaching 4:0 (1:0)
 
SSV Ulm 1846 Fußball  -  1. FC Nürnberg 0:2 (0:0)
 
14:00 1. FC Heidenheim  -  Bayern München 1:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 BV Cloppenburg  -  Bayern München II 1:4 (0:1)
 
1. FC Köln  -  VfL Wolfsburg II 1:2 (0:1)
 
SGS Essen II  -  TSG Hoffenheim II 2:3 (0:1)
 
FSV Hessen Wetzlar  -  Turbine Potsdam II 3:2 (2:1)
 
14:00 FF USV Jena  -  SV Weinberg 6:0 (2:0)
 
FSV Gütersloh 2009  -  SV Meppen 1912 2:2 (0:1)
 
1. FC Saarbrücken  -  1. FFC Frankfurt II 2:2 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC St. Pauli  -  TSG Burg Gretesch 2:1
 
Walddörfer SV  -  TuS Büppel 3:2
 
TSV Limmer  -  Holstein Kiel 1:3
 
SV Meppen II  -  SV Henstedt-Ulzburg 1:2
 
14:00 Werder Bremen II  -  TV Jahn Delmenhorst 2:1
 
VfL Jesteburg  -  TuS Schwachhausen 0:1

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 RasenBallsport Leipzig  -  1. FFC Fortuna Dresden 5:0
 
Magdeburger FFC  -  Erzgebirge Aue 3:1
 
Viktoria 1889 Berlin  -  Bischofswerdaer FV 8:0
 
BSC Marzahn  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 2:4
 
1. FC Union Berlin  -  SFC Stern 1900 3:1
 
Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  FF USV Jena II 0:0

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 SC Sand II  -  SC Freiburg II 2:1
 
SV Frauenbiburg  -  TSV Jahn Calden 1:1
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  FFC Wacker München 1:0
 
SV Alberweiler  -  1. FC Nürnberg 1:0
 
FC Ingolstadt 04  -  FC Forstern 3:1
 
TSV Crailsheim  -  Hegauer FV 3:1
 
SC Regensburg  -  VfL Sindelfingen 2:1

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FC Speyer 09  -  TSV Schott Mainz 0:5
 
SC Siegelbach  -  SG Andernach 0:0
 
TuS Wörrstadt  -  1. FC Saarbrücken II 2:3
 
TuS Issel  -  1. FFC Montabaur 3:0
 
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen  -  SC 13 Bad Neuenahr 6:1
 
FC Bitburg  -  VfR Wormatia Worms 3:1
 
15:00 SV Holzbach  -  1. FC Riegelsberg 0:3

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga West, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Germania Hauenhorst  -  Warendorfer SU 2:2
 
Borussia Bocholt  -  Bor. Mönchengladbach II 6:0
 
SV Budberg  -  1. FC Köln II 0:3
 
14:00 Vorwärts Spoho Köln  -  Alemannia Aachen 4:3
 
15:00 VfL Bochum  -  Herforder SV B. Friedenstal 4:4
 
15:15 SpVg Berghofen  -  SV Bökendorf 2:1
 
15:30 Fortuna Köln  -  Arminia Bielefeld 2:4

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Hürth  -  SG Köln-Worringen 1:3
 
FC Hennef 05  -  VfL Alfter 4:1
 
SV Nierfeld  -  SSV Homburg-Nümbrecht 1:3
 
FC Wegberg-Beeck  -  ASV Sankt Augustin 10:0
 
FV Bonn-Endenich  -  1. FC Heinsberg-Lieck 4:1
 
SV Deutz 05  -  Germania Teveren 6:0
 
Eintracht Verlautenheide  -  SV Leuscheid 2:1
 
SV Germania Eicherscheid  -  Borussia Freialdenhoven 1:3
 
SV Schlebusch  -  FC Inde Hahn 4:2
 
16:30 TSV Schönau  -  Viktoria Arnoldsweiler 0:2

Ecuador   Ecuador, Primera A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:10 LDU de Quito  -  Deportivo Cuenca 1:0 (0:0) Schema
 
03:15 Delfin SC Manta  -  SD Aucas Quito 1:0 (0:0) Schema
 
23:30 EMELEC Guayaquil  -  CSD Macara -:- (0:0) Live

England   England, Premier League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 FC Everton  -  Crystal Palace 2:0 (0:0) Schema

England   England, Women's Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Birmingham City LFC  -  Chelsea LFC 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Arsenal LFC  -  FC Reading Women 6:0 (3:0) Schema
 
Brighton & Hove Albion  -  Manchester City LFC 0:6 (0:2) Schema
 
16:00 West Ham United Women  -  Liverpool LFC 0:1 (0:1) Schema
 
Yeovil Town  -  Bristol City 1:2 (1:1) Schema

England   England, Women's Super League 2, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Durham Women FC  -  Crystal Palace -:- (-:-)
 
 
14:00 Tottenham Hotspur  -  Millwall Lionesses LFC -:- (-:-)
 
 
15:00 Leicester City  -  Aston Villa -:- (-:-)
 
 
London Bees LFC  -  FC Lewes -:- (-:-)
 
 
Charlton Athletic Ladies  -  Sheffield United -:- (-:-)
 

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 FCI Levadia Tallinn  -  JK Viljandi Tulevik 2:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 Nomme Kalju  -  Tartu Tammeka 2:2 (1:0) Torschützen

Färöer   Färöer, Betri deildin, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 07 Vestur Sörvagur  -  EB/Streymur -:- (-:-) Abgesagt  
 
AB Argir  -  Skala IF -:- (-:-) Abgesagt  
 
B36 Torshavn  -  HB Torshavn 1:3 (0:1)
 
KI Klaksvik  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 3:1 (1:1)
 
Vikingur Göta  -  NSI Runavik 0:3 (0:2)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:30 Tampereen Ilves  -  FC Lahti 0:1 (0:0) Schema
 
HJK Helsinki  -  SJK Seinäjoki 1:0 (1:0) Schema
 
Inter Turku  -  FC Honka Espoo 0:2 (0:1) Schema
 
Kuopion PS  -  TPS Turku 2:1 (0:1) Schema
 
PS Kemi  -  IFK Mariehamn 2:0 (1:0) Schema
 
Vaasan PS  -  Rovaniemen PS 1:2 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Montpellier HSC  -  Girondins Bordeaux 2:0 (1:0) Schema
 
17:00 AS St. Etienne  -  Stade Rennes 1:1 (1:1) Schema
 
21:00 OGC Nizza  -  Olympique Marseille 0:1 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Division 1 Feminine, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Olympique Lyon  -  Girondins Bordeaux -:- (-:-)
 

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Dinamo Tiflis  -  Lokomotivi Tiflis 0:0 (0:0)
 
16:00 Torpedo Kutaisi  -  FC Rustawi 2:2 (0:0)
 
18:00 Saburtalo Tiflis  -  Kolcheti Poti 4:1 (2:0)

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Mons Calpe SC Gibraltar  -  Lions Gibraltar FC 3:0 (1:0)

Griechenland   Griechenland, Super League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:15 APO Levadiakos  -  Skoda Xanthi 1:2 (0:1) Schema
 
18:00 Aris Saloniki  -  PAOK Saloniki 1:2 (1:1) Schema
 
19:30 OF Iraklion  -  Olympiakos Piräus 1:0 (1:0) Schema

Israel   Israel, Ligat Ha'al, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
19:00 Maccabi Petah Tikva  -  Bnei Sachnin 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 MS Ashdod  -  Beitar Jerusalem 1:1 (1:0) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Frosinone Calcio  -  FC Empoli 3:3 (1:1) Schema
 
15:00 FC Bologna  -  FC Turin 2:2 (0:1) Schema
 
AC Chievo Verona  -  Atalanta Bergamo 1:5 (0:2) Schema
 
Parma Calcio  -  Lazio Rom 0:2 (0:0) Schema
 
18:00 AC Florenz  -  Cagliari Calcio 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 Inter Mailand  -  AC Mailand 1:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie B, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 US Salernitana  -  AC Perugia 2:1 (0:0) Schema
 
FC Venedig  -  Hellas Verona 1:1 (0:1) Schema
 
21:00 US Lecce  -  US Palermo 1:2 (1:1) Schema

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone A, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Virtus Entella  -  A.S. Lucchese Libertas 1905 -:- (-:-) Abgesagt  
 
15:30 Polisportiva Arzachena 1964  -  US Alessandria 0:1 (0:0) Torschützen
 
16:30 US Arezzo  -  ASD Albissola 2:0 (0:0) Torschützen
 
Juventus Turin II  -  Robur Siena 2:2 (2:1) Torschützen
 
US Pistoiese  -  Novara Calcio 0:2 (0:2) Torschützen
 
Pro Patria 1919  -  Piacenza Calcio 1:4 (0:1) Torschützen
 
FC Pro Vercelli  -  US Pontedera 0:0 (0:0) Torschützen
 
20:30 AS Pro Piacenza 1919  -  AC Cuneo 0:1 (0:0) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone B, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Alma Juventus Fano  -  Sambenedettese Calcio 1:1 (1:0) Torschützen
 
UC Albinoleffe  -  Vis Pesaro 0:2 (0:1) Torschützen
 
Fermana Calcio  -  Vicenza Calcio 2:0 (1:0) Torschützen
 
AS Gubbio  -  FC Südtirol 0:0 (0:0) Torschützen
 
AC Monza  -  SS Teramo Calcio 0:1 (0:1) Torschützen
 
16:30 Pordenone Calcio  -  AC Renate 2:1 (0:1) Torschützen
 
Ravenna Calcio  -  FeralpiSalo 1:1 (1:1) Torschützen
 
18:30 Imolese Calcio  -  AC Rimini 3:1 (1:0) Torschützen
 
Virtus Vecomp Verona  -  AS GIANA Erminio 0:3 (0:2) Torschützen

Italien   Italien, Lega Pro 1, Girone C, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 US Siracusa  -  Potenza Calcio 0:1 (0:1) Torschützen
 
15:00 Viterbese  -  USD Cavese -:- (-:-) Abgesagt  
 
16:30 Rende Calcio 1968  -  AS Biscegli Calcio 3:0 (2:0) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
09:00 V-Varen Nagasaki  -  Jubilo Iwata 0:0 (0:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Schachter Qaraghandy  -  FK Aqtöbe 0:1 (0:1)
 
Qairat Almaty  -  Tobol Qostanai 0:0 (0:0)
 
FK Kysylschar Petropawl  -  Schetissu Taldyqorghan 1:1 (0:1)
 
12:00 Irtysch Pawlodar  -  Qaisar Qysylorda 0:1 (0:1)
 
FK Atyrau  -  Aqschaiyq Oral 2:1 (1:1)

Katar   Katar, Stars League, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:25 Al-Sailiya Sports Club Doha  -  Al-Shahaniya SC Doha 1:3 (1:1) Torschützen
 
18:35 Al-Kharitiyat SC  -  Al-Khor FC 1:5 (1:1) Torschützen

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:30 Atletico Bucaramanga  -  Boyaca Chico FC 3:0 (2:0) Schema
 
01:00 CD Santa Fe  -  Club Deportivo La Equidad 0:1 (0:0) Schema
 
02:45 Patriotas Boyaca  -  Once Caldas Manizales 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 Deportes Tolima Ibaque  -  Leones FC Itagüi 3:2 (2:1) Schema
 
23:00 America Cali  -  Rionegro Aguilas -:- (0:1) Live

Kosovo   Kosovo, Superliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 KF Gjilani  -  KF Feronikeli Glogovac 1:0 (0:0)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Llapi Podujeve 1:1 (1:1)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  HNK Gorica 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 Lokomotiva Zagreb  -  Hajduk Split 2:0 (1:0) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Zalgiris Vilnius  -  FK Trakai 2:2 (0:1) Torschützen
 
FK Lietava Jonava  -  Suduva Marijampole 1:2 (0:1) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Union Titus Petange  -  Jeunesse Esch 3:2 (3:0)
 
FC UNA Strassen  -  RFC Union Luxemburg 1:2 (0:1)
 
US Mondorf-les-Bains  -  US Rumelange 4:3 (1:1)
 
CS Fola Esch  -  Etzella Ettelbruck 6:0 (2:0)
 
FC Differdange 03  -  Victoria Rosport 3:0 (0:0)
 
FC RM Hamm Benfica  -  US Hostert 1:2 (1:2)

Malta   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 FC Mosta  -  Sliema Wanderers 1:2 (1:1) Torschützen
 
17:15 Hibernians FC Paola  -  Hamrun Spartans 2:1 (1:1) Torschützen

Mazedonien   Mazedonien, Prva Liga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Renova Dzepciste  -  Rabotnicki Skopje 0:2 (0:1) Torschützen
 
Shkupi 1927  -  Sileks Kratovo 2:0 (0:0) Torschützen
 
Belasica Strumica  -  FK Pobeda 2:1 (1:0) Torschützen
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Akademija Pandev 1:0 (0:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  Shkendija Tetovo 0:2 (0:1) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:00 Queretaro F.C.  -  CD Cruz Azul 2:0 (0:0) Schema
 
02:00 CF Pachuca  -  Santos Laguna 1:1 (1:0) Schema
 
CF America  -  Club Tijuana 3:0 (2:0) Schema
 
04:00 CID Necaxa  -  Club Leon 0:2 (0:1) Schema
 
04:06 CF Monterrey  -  Deportivo Toluca 2:1 (0:0) Schema
 
19:00 Lobos de la BUAP Puebla  -  Deportivo Guadalajara 1:1 (1:0) Schema
 
23:30 UNAM Pumas  -  Tigres de Monterrey -:- (0:0) Live

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Petrocub Hincesti  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 0:0 (0:0)
 
16:00 Sheriff Tiraspol  -  Milsami Orhei 1:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 NAC Breda  -  Willem II Tilburg 2:2 (1:2) Schema
 
14:30 Heracles Almelo  -  FC Groningen 4:1 (1:1) Schema
 
Feyenoord Rotterdam  -  PEC Zwolle 3:0 (2:0) Schema
 
VVV-Venlo  -  ADO Den Haag 2:0 (1:0) Schema
 
16:45 Fortuna Sittard  -  De Graafschap Doetinchem 3:1 (1:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Ajax Amsterdam  -  Excelsior Barendrecht -:- (-:-)
 

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
18:00 FK Haugesund  -  Odds BK Skien 2:0 (1:0) Schema
 
Ranheim IL  -  FK Bodö/Glimt 0:0 (0:0) Schema
 
Lilleström SK  -  Rosenborg Trondheim 0:0 (0:0) Schema
 
Valerenga Oslo  -  Kristiansund BK 0:2 (0:0) Schema
 
Tromsö IL  -  Start Kristiansand 1:2 (0:1) Schema
 
20:00 Stabaek IF  -  Brann Bergen 1:2 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Tromsdalen UIL  -  Hamarkameratene 0:2 (0:0) Torschützen
 
15:00 Asane IL  -  Sogndal IL 1:2 (1:0) Torschützen
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Kongsvinger IL 1:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Levanger FK  -  Florö SK 0:1 (0:0) Torschützen
 
Sandnes Ulf  -  Nest-Sotra 1:1 (0:1) Torschützen
 
Notodden FK  -  Strömmen IF 1:1 (1:1) Torschützen
 
Mjöndalen IF  -  FK Jerv 1:1 (0:1) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Lilleström SK  -  Klepp IL 2:3 (2:1)
 
17:00 Kolbotn IL  -  IK Grand Bodö 3:2 (2:2)

Österreich   Österreich, tipico - Bundesliga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Admira Wacker  -  Wolfsberger AC 0:0 (0:0) Schema
 
SV Mattersburg  -  SKN St. Pölten 2:0 (0:0) Schema
 
17:00 Austria Wien  -  Sturm Graz 1:1 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:30 Floridsdorfer AC  -  Vorwärts Steyr 1:2 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim  Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 FC Südburgenland  -  FFC Vorderland -:- (-:-)
 
 
12:00 SKV Altenmarkt  -  SK Sturm Graz -:- (-:-)
 
 
12:30 USC Landhaus  -  SV Neulengbach -:- (-:-)
 
 
Union Kleinmünchen  -  SKN St. Pölten -:- (-:-)
 

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
01:00 Club Nacional Asuncion  -  Guarani Asuncion 0:0 (0:0) Schema
 
22:00 Sol de America  -  Cerro Porteno Asuncion 1:1 (0:1) Live

Peru   Peru, Torneo Descentralizado, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
00:45 Sport Rosario  -  Universidad San Martin 0:2 (0:0) Schema
 
03:00 Sport Boys Callao  -  Academica Deportiva Cantolao 3:1 (1:1) Schema
 
18:00 Sporting Cristal Lima  -  CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca 1:0 (1:0) Schema
 
20:30 Deportivo Municipal Lima  -  CSDyC Comerciantes Unidos Cutervo 1:0 (0:0) Schema
 
23:00 Alianza Lima  -  FBC Melgar Arequipa -:- (0:1) Live

Polen   Polen, LOTTO Ekstraklasa, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:30 Zaglebie Lubin  -  Wisla Plock 3:3 (1:2) Schema
 
18:00 Legia Warschau  -  Wisla Krakau 3:3 (2:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 Warta Posen  -  MZKS Chrobry Glogow 2:1 (1:1) Torschützen

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:15 SC Varzim  -  FC Porto II 2:1 (2:1) Torschützen

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, 3. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:00 FC Vale Formoso Fumas  -  SC Coimbroes 2:2 (1:2,2:2) n.V.
 
16:00 Uniao Madeira  -  Uniao SC Santiago do Cacem 2:0 (1:0)
 
Silves FC  -  GD Chaves II 2:1 (0:0,0:0) n.V.
 
Leixoes Matosinhos  -  FC Amarante 3:1 (1:0)
 
UD Vilafranquense  -  Anadia FC 0:4 (0:1)
 
RD Agueda  -  Louletano DC 1:0 (1:0)
 
FC Pacos de Ferreira  -  GD Gafanha 2:0 (0:0)
 
Montalegre  -  Oriental Lissabon 2:1 (1:1,1:0) n.V.
 
SC Farense  -  FC Arouca 1:3 (1:1)
 
AD Fafe  -  FC Penafiel 0:0 (0:0,0:0) n.V., 2:4 i.E.
 
AD Os Limianos  -  Sporting Covilha 0:2 (0:2)
 
ADCR Juventude de Pedras Salgada  -  GD Chaves 1:4 (0:2) Torschützen
 
GD Estoril Praia  -  CD Tondela 1:1 (1:1,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
SC Maria da Fonte  -  CD Santa Clara 1:2 (0:0) Torschützen
 
AR Sao Martinho  -  FC Moreirense 0:1 (0:0) Torschützen
 
SC Uniao Torreense  -  FC Rio Ave 1:5 (1:2) Torschützen
 
Lusitano FC Vila Real de Santo Antonio  -  Nacional Funchal 4:3 (2:2,1:2) n.V. Torschützen
 
AC Casa Pia  -  SC Angrense 2:1 (0:0)
 
CD de Fatima  -  Boavista Porto 1:4 (1:2) Torschützen
 
Moura AC  -  Maritimo Funchal 0:0 (0:0,0:0) n.V., 3:4 i.E.
 
FC Armacenenses Armacao de Pera  -  Vitoria Setubal 1:2 (0:1) Torschützen
 
Mirandela  -  CD Feirense 1:2 (1:1,1:1) n.V. Torschützen
 
CF Santa Iria de Azoia  -  SC Praiense 0:2 (0:1)
 
17:00 SG Sacavenense  -  Desportivo Aves 1:3 (1:2) Torschützen
 
21:00 FC Felgueiras  -  Sporting Braga 0:1 (0:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
17:00 Gaz Metan Medias  -  FC Botosani 1:2 (1:0) Schema
 
20:00 Universitatea Craiova  -  FCSB Bukarest 2:1 (0:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Dynamo Moskau  -  Zenit St. Petersburg 1:0 (0:0) Schema
 
15:30 Spartak Moskau  -  Arsenal Tula 2:3 (2:1) Schema
 
18:00 FK Krasnodar  -  Achmat Grosny 0:1 (0:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato Dilettanti, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Libertas Borgo Maggiore  -  SC Faetano -:- (-:-)
 
 
Pennarossa Chiesanuova  -  Tre Penne Galazzano -:- (-:-)
 
 
Virtus Acquaviva  -  SS San Giovanni -:- (-:-)
 

Schottland   Schottland, Scottish Premiership, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 Hamilton Academical  -  Glasgow Rangers 1:4 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 BK Häcken  -  Östersunds FK 2:0 (2:0) Schema
 
Djurgardens IF  -  AIK Solna 0:0 (0:0) Schema
 
17:30 IF Elfsborg Boras  -  GIF Sundsvall 2:0 (0:0) Schema
 
Kalmar FF  -  IFK Norrköping 1:2 (1:1) Schema
 
Trelleborgs FF  -  IK Sirius 1:2 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 AFC Eskilstuna  -  Falkenbergs FF 1:0 (1:0) Schema
 
17:30 IK Brage  -  Jönköpings Södra IF 3:2 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Vittsjö GIK  -  Eskilstuna United 4:0 (3:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 FC Basel  -  Neuchatel Xamax FCS 1:1 (1:0) Schema
 
FC Lugano  -  FC St. Gallen 3:1 (2:0) Schema
 
FC Sion  -  Grasshopper Club Zürich 0:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:30 FC Wil 1900  -  FC Chiasso 3:1 (1:0) Torschützen

Serbien   Serbien, Jelen SuperLiga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Spartak Subotica  -  Partizan Belgrad 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 Dinamo Vranje  -  OFK Backa 1:1 (0:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
14:45 NK Celje  -  NK Krsko 2:1 (1:1) Schema
 
17:00 Olimpija Ljubljana  -  Triglav Kranj 2:0 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 Rayo Vallecano  -  FC Getafe 1:2 (0:0) Schema
 
16:15 SD Eibar  -  Athletic Bilbao 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 SD Huesca  -  Espanyol Barcelona 0:2 (0:1) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  Real Valladolid 0:1 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:00 RCD Mallorca  -  Extremadura UD 1:1 (0:0) Schema
 
16:00 CD Lugo  -  Gimnastic de Tarragona 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 Albacete Balompie  -  UD Almeria 1:1 (0:0) Schema
 
CF Reus Deportiu  -  Rayo Majadahonda 2:1 (0:0) Schema
 
20:00 Real Saragossa  -  CD Teneriffa 1:1 (0:0) Schema
 
20:30 FC Cadiz  -  Sporting Gijon 0:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, HET Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:00 Dukla Prag  -  Slezsky FC Opava 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:00 Slovan Liberec  -  Slavia Prag 0:1 (0:1) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
10:15 Viktoria Zizkov  -  Vysocina Jihlava 0:1 (0:0) Torschützen
 
15:30 FC Vlasim  -  FK Warnsdorf 1:1 (0:1) Torschützen
 
18:00 FC Zbrojovka Brünn  -  Banik Sokolov 0:0 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
11:00 Dukla Prag  -  Slavia Prag -:- (-:-)
 
 
Lokomotiva Brno Horni Herspice  -  Sparta Prag -:- (-:-)
 
 
Slovan Liberec  -  1. FC Slovacko Uherske Hradiste -:- (-:-)
 
 
Viktoria Pilsen  -  DFC Hradec Kralove -:- (-:-)
 

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
12:30 Rizespor  -  Konyaspor 1:1 (1:0) Schema
 
15:00 MKE Ankaragücü  -  Yeni Malatyaspor 1:0 (1:0) Schema
 
Alanyaspor  -  Antalyaspor 0:1 (0:1) Schema
 
18:00 Göztepe Izmir  -  Besiktas Istanbul 2:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 Hatayspor  -  Osmanlispor FK Ankara 0:0 (0:0) Schema
 
15:30 Karabükspor  -  Altay Izmir 0:4 (0:2) Schema
 
18:30 Istanbulspor  -  Giresunspor 3:1 (0:1) Schema

Ukraine   Ukraine, Premier-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Lwiw  -  Arsenal Kiew 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Olimpik Donezk  -  Tschornomorez Odessa 1:0 (0:0) Schema
 
18:30 PFK Oleksandriya  -  Karpaty Lwiw 2:1 (2:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
15:15 Fenix Montevideo  -  Atenas de San Carlos 2:1 (0:0) Torschützen
 
21:00 CA Torque Montevideo  -  CA Cerro Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
Club Atletico Progreso  -  CA Boston River Montevideo 1:0 (0:0) Torschützen
 
Racing Club Montevideo  -  Liverpool FC Montevideo 1:1 (1:1) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Danubio FC Montevideo 0:0 (0:0) Torschützen
 
CA River Plate Montevideo  -  Montevideo Wanderers 0:5 (0:1) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
21:00 Atlanta United FC  -  Chicago Fire 2:1 (2:1) Schema
 
Washington DC United  -  FC New York City 3:1 (2:0) Schema
 
Montreal Impact  -  FC Toronto 2:0 (0:0) Schema
 
Orlando City  -  Columbus Crew 2:1 (0:0) Schema
 
Philadelphia Union  -  New York Red Bulls 0:1 (0:0) Schema
 
23:00 FC Dallas  -  Sporting Kansas City -:- (0:0) Live
 
Houston Dynamo  -  Seattle Sounders -:- (0:0) Live
 
Los Angeles FC  -  Vancouver Whitecaps -:- (1:0) Live
 
Minnesota United  -  Los Angeles Galaxy -:- (0:0) Live
 
Portland Timbers  -  Real Salt Lake -:- (0:0) Live
 
San Jose Earthquakes  -  Colorado Rapids -:- (0:0) Live

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
22:00 Caracas FC  -  Zamora FC -:- (-:-)
 
 
Aragua FC  -  Zulia FC -:- (-:-)
 
 
Academia Puerto Cabello  -  Dep. Tachira San Cristobal -:- (-:-)
 
 
Mineros de Guayana  -  Deportivo La Guaira -:- (-:-)
 
 
Estudiantes de Merida  -  Atletico Venezuela FC -:- (-:-)
 
 
Deportivo Anzoategui  -  Deportivo Lara -:- (-:-)
 
 
Metropolitanos FC Caracas  -  Monagas SC Maturin -:- (-:-)
 
 
Portuguesa de Acarigua  -  Carabobo FC -:- (-:-)
 
 
Trujillanos FC Valera  -  Estudiantes de Caracas -:- (-:-)
 

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
13:00 FK Sluzk  -  Torpedo Schodsina 0:3 (0:1) Torschützen
 
15:00 FC Smolevichi STI  -  FK ISLOCH Minsk 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:30 Dinamo Brest  -  Torpedo Minsk 2:0 (2:0) Torschützen

Zypern   Zypern, First Division, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info SMS
16:00 Nea Salamina Famagusta  -  Omonia Nikosia 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 APOEL Nikosia  -  AEL Limassol 0:0 (0:0) Schema
 
<Oktober 2018>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 EURO Eiskunstlauf
 
23:15 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
23:35 N3 Sportclub Story - Zwischen Bauernhof und Bundesliga
 
23:50 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
23:55 RTL Showdown - Die Wüsten-Challenge
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein FußballQuiz eMagazine