Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Penarol Montevideo  -  Deportivo Cali 2:0 (0:0) Schema
 
CD Palestino La Cisterna  -  Zulia FC 0:1 (0:0) Schema
 
Botafogo Rio de Janeiro  -  Sol de America 4:0 (2:0) Schema
 
02:30 Deportivo Santani  -  Club Deportivo La Equidad 1:2 (0:0) Schema
 
CSD Macara  -  Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra 3:2 (2:1) Schema
 
Atletico Nacional Medellin  -  Fluminense Rio de Janeiro 1:0 (1:0) Schema
 
22:00 Deportivo Lara  -  Corinthians Sao Paulo 0:2 (0:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Neuseeland  -  Uruguay 0:2 (0:1) Schema
 
Norwegen  -  Honduras 12:0 (5:0) Schema
 
20:30 Nigeria  -  Ukraine 1:1 (0:1) Schema
 
USA  -  Katar 1:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Türkei  -  Griechenland 2:1 (2:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 Deutschland  -  Chile 2:0 (2:0) Spielbericht

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Zamalek Kairo  -  El Entag El Harby SC 1:1 (0:0) Schema
 
Haras El Hodood  -  Pyramids FC 1:1 (0:1) Schema

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
KF Kamza  -  Skenderbeu Korce 0:3
Gewertet
 
16:00 Luftetari Gjirokaster  -  Partizani Tirana 1:1 (1:0) Torschützen
 
FK Kukesi  -  Kastrioti Kruje 3:1 (0:1) Torschützen
 
Teuta Durres  -  KF Laci 2:0 (0:0) Torschützen
 
KF Tirana  -  Flamurtari Vlore 3:0 (0:0) Torschützen

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Ararat Erewan  -  Gandzasar Kapan 1:7 (0:5)
 
FK Lori Vandzor  -  Alashkert Martuni 3:2 (2:1)
 
Banants Erewan  -  FC Ararat-Armenia Erewan 0:1 (0:0)
 
Artsakh FC  -  Schirak Gjumri 3:2 (1:0)

Brasilien   Brasilien, Copa do Brasil, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Paysandu  -  Internacional Porto Alegre 0:1 (0:0) Schema
 
02:30 EC Bahia  -  FC Sao Paulo 1:0 (0:0) Schema
 
Gremio Porto Alegre  -  Juventude Caxias do Sul 3:0 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Abstiegs-Play-Off, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Lyngby BK  -  Vendsyssel FF Hjörring 2:1 (2:1) Torschützen
 
18:00 Hobro IK  -  Viborg FF 1:0 (1:0)

Deutschland   Deutschland, Relegation RegionalligaSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Röchling Völklingen  -  Bayern Alzenau 2:2 (1:1)
 
DJK Gebenbach  -  TSV 1860 Rosenheim 0:1 (0:0) Torschützen
 
TSV Rain/Lech  -  SV Heimstetten 1:1 (0:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Ykkönen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Ekenäs IF  -  AC Kajaani 2:1 (1:0) Torschützen
 
FF Jaro  -  Tampere PV 1:1 (1:0) Torschützen

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 HJK Helsinki  -  ONS Oulu 4:0 (2:0) Schema
 
Jyväskylän PK  -  TPS Turku 1:1 (1:0) Schema
 
15:00 FC Honka Espoo  -  Pallokissat Kuopio 1:1 (0:0) Schema
 
Ilves Tampere  -  IK Myran 2:0 (2:0) Schema
 
16:00 Aland United  -  Tikkurilan PS 0:1 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Relegation Ligue 1/2, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 RC Lens  -  Dijon FCO 1:1 (0:0) Schema

Island   Island, Borgunarbikar, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 IF Völsungur  -  KR Reykjavik 0:2 (0:0)
 
18:00 FH Hafnarfjördur  -  IA Akranes 2:1 (0:0)
 
21:15 Throttur Reykjavik  -  Fylkir Reykjavik 1:3 (0:3)
 
UMF Breidablik Kopavogur  -  HK Kopavogur 3:1 (1:0)

Italien   Italien, Aufstiegsspiele Serie A, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 AS Cittadella  -  Hellas Verona 2:0 (1:0) Schema

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 HFX Wanderers  -  York 9 FC 1:1 (1:1) Schema
 
01:00 Forge FC  -  FC Edmonton 2:0 (1:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Codru Lozova  -  Petrocub Hincesti 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 Speranta Nisporeni  -  FC Dinamo-Auto 0:1 (0:0) Torschützen

Montenegro   Montenegro, Kup Crne Gore, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Buducnost Podgorica  -  Lovcen Cetinje 4:0 (2:0)

Österreich   Österreich, Europa-League-Play-off AUT, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Rapid Wien  -  Sturm Graz 1:2 (0:0) Schema

Russland   Russland, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Ufa  -  Tom Tomsk 2:0 (1:0) Schema
 
18:00 FC Nischni Nowgorod  -  Krylya Sovetov Samara 1:3 (1:0) Schema

Schweden   Schweden, Svenska Cupen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 BK Häcken  -  AFC Eskilstuna 3:0 (1:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Schweiz Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Neuchatel Xamax FCS  -  FC Aarau 0:4 (0:3) Schema

Slowenien   Slowenien, Pokal Slovenije, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:15 Olimpija Ljubljana  -  NK Maribor 2:1 (1:0) Torschützen

Türkei   Türkei, SüperLig-Qualifikation, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Hatayspor  -  Gazisehir Gaziantep FK 1:1 (1:1,0:1) n.V., 3:5 i.E. Torschützen

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Mariupol  -  Sorja Luhansk 3:1 (0:1) Schema
 
18:30 PFK Oleksandrija  -  Dynamo Kiew 0:2 (0:1) Schema
 
FK Lwiw  -  Schachtar Donezk 0:3 (0:0) Schema

USA   USA, Major League Soccer, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Atlanta United FC  -  Minnesota United 3:0 (1:0) Schema
 
01:30 Montreal Impact  -  Real Salt Lake 2:1 (1:0) Schema
 
02:00 Washington DC United  -  Chicago Fire 3:3 (1:2) Schema
 
02:27 Philadelphia Union  -  Colorado Rapids 1:1 (1:0) Schema
 
02:30 Sporting Kansas City  -  Los Angeles Galaxy 0:2 (0:0) Schema

USA   USA, USL Championship, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Portland Timbers II  -  Real Monarchs 2:1 (0:1) Schema
 
04:30 Los Angeles Galaxy II  -  Tacoma Defiance 2:2 (0:2) Schema

Vietnam   Vietnam, V.League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 SHB Da Nang  -  Ho Chi Minh City FC 2:0 (0:0) Torschützen
 
FLC Thanh Hoa FC  -  Nam Dinh FC 3:2 (1:1) Torschützen
 
14:00 The Cong FC  -  Than Quang Ninh FC 3:3 (2:1) Torschützen
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:40 EURO Springreiten
 
17:45 SDTV scooore! Spezial
 
18:00 SP1 Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2019
 
18:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
18:30 SDTV Life is a Pitch
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine