Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Zob-Ahan Isfahan  -  Al-Nassr Riad 0:0 (0:0)

(Europa)   (Europa), Europa League, Finale in BakuSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Chelsea  -  FC Arsenal 4:1 (0:0) Spielbericht

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Colon de Santa Fe  -  CA River Plate Montevideo 3:1 (2:1) Schema
 
Independiente  -  Rionegro Aguilas 2:0 (0:0) Schema
 
FBC Melgar Arequipa  -  Universidad Catolica de Quito 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 Sporting Cristal Lima  -  Union Espanola 3:0 (2:0) Schema
 
Atletico Mineiro  -  Union La Calera 1:0 (0:0) 3:0 i.E. Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 3. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Ecuador  -  Mexiko 1:0 (1:0) Schema
 
Italien  -  Japan 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 Senegal  -  Polen 0:0 (0:0) Schema
 
Kolumbien  -  Tahiti 6:0 (4:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Venezuela  -  Trinidad & Tobago -:- (-:-) Abgesagt

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 22 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 SpVgg Lindau  -  Bayern München 2:4 (1:2) Spielbericht

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Italien  -  Schweiz 3:1 (1:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Operario Ferroviario EC  -  Sport Recife 2:1 (0:1) Schema
 
02:30 Guarani FC Campinas  -  Gremio Esportivo Brasil 1:2 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Relegation RegionalligaSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Heider SV  -  Bremer SV 1:1 (0:1)
 
Eintracht Northeim  -  Lüneburger SK 0:1 (0:0) Torschützen

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Flora Tallinn  -  FCI Levadia Tallinn 1:3 (1:1) Schema

Finnland   Finnland, Ykkönen, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 MuSa Pori  -  AC Oulu 1:0 (1:0) Torschützen
 
Myllykosken Pallo-47  -  Kotkan TP 1:1 (0:0) Torschützen
 
TPS Turku  -  Valkeakosken Haka 0:1 (0:0) Torschützen

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Lokomotivi Tiflis  -  Tschichura Satschchere 2:0 (0:0) Schema
 
18:30 Dinamo Batumi  -  Sioni Bolnisi 5:1 (1:0) Schema

Island   Island, Borgunarbikar, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 IB Vestmannaeyjar  -  Fjölnir Reykjavik 2:0 (1:0)

Italien   Italien, Serie C, Play-offs, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 FeralpiSalo  -  Unione Triestina 1:1 (0:1) Torschützen
 
Imolese Calcio  -  Piacenza Calcio 0:2 (0:1) Torschützen
 
Catania Calcio  -  Trapani Calcio 2:2 (0:1) Torschützen
 
SS Arezzo  -  AC Pisa 2:3 (1:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, Montenegro-Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Bokelj Kotor  -  Rudar Pljevlja 0:2 (0:1)

Österreich   Österreich, 2. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:10 Austria Klagenfurt  -  Vorwärts Steyr 2:1 (2:0) Schema
 
Young Violets Austria Wien  -  Floridsdorfer AC 1:2 (1:1) Schema
 
Blau-Weiß Linz  -  SV Ried 0:1 (0:0) Schema
 
Kapfenberger SV  -  SV Horn 3:0 (0:0) Schema
 
FC Juniors OÖ  -  SKU Amstetten 1:5 (1:0) Schema
 
SC Wiener Neustadt  -  SV Lafnitz 2:2 (0:2) Schema
 
FC Wacker Innsbruck II  -  FC Liefering 1:1 (0:1) Schema
 
WSG Wattens  -  Austria Lustenau 1:0 (0:0) Schema

Slowenien   Slowenien, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Tabor Sezana  -  ND Gorica 2:1 (2:1) Torschützen

Südkorea   Südkorea, K League 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Gangwon  -  Jeonbuk Hyundai 2:3 (2:1) Schema
 
Sangju Sangmu  -  Gyeongnam FC 1:1 (1:1) Schema
 
12:30 Ulsan Hyundai  -  FC Daegu 0:0 (0:0) Schema
 
Suwon Blue Wings  -  Pohang Steelers 3:0 (1:0) Schema

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:45 Ratchaburi Mitr Phol FC  -  Suphanburi FC 3:0 (2:0)
 
Muangthong United FC Pak Kret  -  Sukhothai FC 2:0 (1:0)
 
13:00 Chainat Hornbill FC  -  Buriram United 2:1 (1:1)
 
14:00 Prachuap FC  -  Trat F.C. 2:3 (1:2)
 
Chiangrai United  -  Bangkok United 1:3 (0:0)
 
Samut Prakan City FC  -  Nakhon Ratchasima FC 2:0 (1:0)
 
15:00 Port MTI FC Bangkok  -  Chiangmai FC 3:1 (0:0)
 
PTT Rayong  -  Chonburi FC 1:0 (0:0)

Tschechien   Tschechien, Relegation, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FC Zbrojovka Brünn  -  1. FK Pribram 3:3 (2:2)

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Arsenal Kiew  -  Karpaty Lwiw 2:3 (1:3) Schema
 
Worskla Poltawa  -  Olimpik Donezk 2:2 (2:0) Schema
 
Tschornomorez Odessa  -  Desna Tschernihiw 3:0 (0:0) Schema
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
18.06. 23:30 - -:- (-:-)
 
19.06. 01:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
19.06. 01:30 - -:- (-:-)
 
19.06. 02:30 - -:- (-:-)
 
19.06. 04:00
USA
- -:- (-:-)
 
19.06. 04:30 - -:- (-:-)
 
19.06. 12:30 - -:- (-:-)
 
19.06. 14:00 - -:- (-:-)
 
19.06. 14:30 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SP1 Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku
 
23:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
23:00 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
23:25 EURO Nachrichten
 
23:35 EURO Tischtennis
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine