Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Caracas FC  -  Liverpool FC Montevideo 2:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U-16-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Deutschland  -  Frankreich 3:0 (1:0) Torschützen

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Panama  -  Frankreich 0:2 (0:1) Schema
 
Portugal  -  Argentinien 0:2 (0:1) Schema
 
20:30 Saudi-Arabien  -  Mali 3:4 (2:1) Schema
 
Südafrika  -  Südkorea 0:1 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Nationalteams Freundschaftsspiele, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Laos  -  Sri Lanka 2:1 (0:1)

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:35 Schottland  -  Jamaika 3:2 (2:1) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Avai FC Florianopolis  -  Ceara SC Fortaleza 1:2 (1:0) Schema
 
CS Alagoano Maceio  -  EC Goias 1:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Europa League Play-offs, 3. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Levski Sofia  -  Etar Veliko Tarnovo 1:0 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga-Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 FC Ingolstadt 04  -  SV Wehen Wiesbaden 2:3 (1:3) Analyse

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 JK Viljandi Tulevik  -  Trans Narva 1:1 (0:0) Schema
 
JK Tallinna Kalev  -  FC Kuressaare 3:0 (1:0) Schema
 
Maardu Linnameeskond  -  Tartu Tammeka 2:1 (1:1) Schema
 
18:30 Paide Linnameeskond  -  Nomme Kalju 0:2 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Relegation F2/3, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 FC Le Mans  -  GFC Ajaccio 1:2 (0:1)

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Torpedo Kutaisi  -  Dila Gori 3:3 (3:1) Schema
 
17:00 FC Rustawi  -  Dinamo Tiflis 0:1 (0:1) Schema
 
19:00 Saburtalo Tiflis  -  WIT Georgia Tiflis 3:0 (1:0) Schema

Island   Island, Borgunarbikar, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Vikingur Reykjavik  -  KA Akureyri 1:1 (1:1,0:0) n.V., 5:4 i.E. Schema
 
UMF Grindavik  -  IF Vestri 3:1 (2:0) Schema
 
21:15 IF Keflavik  -  Njardvik 0:1 (0:0,0:0) n.V. Schema

Island   Island, Pepsi-deild kvenna, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:15 Breidablik Kopavogur  -  KR Reykjavik 4:2 (3:1)

Niederlande   Niederlande, Europa-League-Qualifikation, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Vitesse Arnhem  -  FC Utrecht 0:2 (0:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Quali Eredivisie, 3. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Go Ahead Eagles Deventer  -  RKC Waalwijk 4:5 (1:2) Schema
 
20:45 De Graafschap Doetinchem  -  Sparta Rotterdam 0:2 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, Europa-League-Play-off AUT, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Rapid Wien  -  SV Mattersburg 2:0 (2:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 Sport Huancayo  -  Union Comercio 3:1 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Malmö FF  -  GIF Sundsvall 2:1 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Dalkurd FF  -  Örgryte IS 3:2 (0:2) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Jeju United  -  Incheon United 1:2 (0:0) Schema
 
FC Seoul  -  Seongnam FC 3:1 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, Relegation, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 MFK Karvina  -  Vysocina Jihlava 2:1 (2:0)

USA   USA, National Women's Soccer League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Seattle Reign  -  North Carolina Courage 2:1 (1:0) Schema
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
20.06. 01:30 - 0:0 (0:0)
 
20.06. 02:00 - 0:1 (0:1)
 
- 1:1 (1:1)
 
20.06. 02:30 - -:- (0:1)
 
- -:- (0:0)
 
20.06. 04:30 - -:- (-:-)
 
20.06. 05:00 - -:- (-:-)
 
20.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
20.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:20 SP1 Sport Clips
 
03:35 SP1 Sport Clips
 
04:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
04:00 SDTV Transfermarkt TV
 
04:20 SP1 Sport Clips
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine