Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Mexiko  -  Japan 0:3 (0:1) Schema
 
18:00 Senegal  -  Kolumbien 2:0 (1:0) Schema
 
Ecuador  -  Italien 0:1 (0:1) Schema
 
20:30 Polen  -  Tahiti 5:0 (3:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 USA  -  Mexiko 3:0 (1:0) Schema

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 KF Laci  -  KF Tirana 1:3 (0:2) Torschützen
 
Kastrioti Kruje  -  Teuta Durres 2:1 (0:0) Torschützen
 
Partizani Tirana  -  FK Kukesi 1:1 (0:0) Torschützen
 
Skenderbeu Korce  -  Luftetari Gjirokaster 2:0 (1:0) Torschützen

Andorra   Andorra, Copa Constitucio, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 UE Engordany  -  FC Santa Coloma 2:0

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:45 Boca Juniors  -  Argentinos Juniors 1:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Pjunik Erewan  -  Ararat Erewan 2:1 (2:1)

Belgien   Belgien, Quali Europa League (Belgien), FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Royal Antwerp FC  -  RSC Charleroi 3:2 (2:2) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Gremio Porto Alegre  -  Atletico Mineiro 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 FC Santos  -  Internacional Porto Alegre 0:0 (0:0) Schema
 
Flamengo Rio de Janeiro  -  Athletico Paranaense 3:2 (1:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Operario Ferroviario EC  -  Botafogo Ribeirao Preto 0:2 (0:1) Schema
 
Gremio Esportivo Brasil  -  America FC Belo Horizonte 2:1 (1:1) Schema
 
21:00 Atletico Goianiense  -  EC Vitoria BA 1:1 (0:1) Schema

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Colo Colo Santiago  -  Audax Italiano Santiago 3:0 (1:0) Schema
 
18:30 CD Iquique  -  Universidad de Chile 2:4 (1:2) Schema
 
21:00 CD Provincial Curico Unido  -  CD Palestino La Cisterna 1:1 (0:0) Schema
 
23:30 Universidad de Concepcion  -  CD O'Higgins Rancagua 1:1 (0:1) Schema

China   China, Chinese Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Dalian Yifang  -  Shanghai Greenland Shenhua 1:0 (0:0) Schema
 
11:30 Guangzhou Evergrande Taobao  -  Shenzhen FC 1:0 (0:0) Schema
 
13:35 Shandong Luneng Taishan  -  Guangzhou RF 3:1 (1:0) Schema
 
Shanghai IPG  -  Beijing Guoan 2:1 (1:0) Schema

China   China, China League One, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Qingdao Huanghai FC  -  Changchun Yatai 2:3 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Europa-League-Play-off DAN, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Aarhus GF  -  Randers FC 1:1 (0:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Aufstiegsspiele zur 3. Liga, Play-offsTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Bayern München II  -  VfL Wolfsburg II 4:1 (2:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Relegation Regionalliga, AufstiegsrundenSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Altona 93  -  Heider SV 1:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hertha BSC  -  RB Leipzig 1:0 (0:0)
 
VfL Wolfsburg  -  1. FC Union Berlin 3:1 (1:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Baden, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Karlsruher SC  -  Waldhof Mannheim 5:3 (2:2) Spielbericht

Ecuador   Ecuador, Primera A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 El Nacional Quito  -  CSD Macara 1:2 (1:1) Schema
 
02:30 Deportivo Cuenca  -  Guayaquil City 2:0 (1:0) Schema
 
19:00 SD Aucas Quito  -  CD Tecnico Universitario Ambato 1:0 (1:0) Schema
 
21:15 Mushuc Runa SC  -  EMELEC Guayaquil 0:2 (0:2) Schema
 
23:30 Delfin SC Manta  -  Independiente del Valle 0:1 (0:0) Schema

England   England, Quali-Runde League One, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Charlton Athletic  -  AFC Sunderland 2:1 (1:1) Torschützen

Färöer   Färöer, Betri deildin, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 KI Klaksvik  -  EB/Streymur 4:0 (2:0)
 
B36 Torshavn  -  AB Argir 4:1 (2:0)
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  IF Fuglafjördur 1:0 (0:0)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 IFK Mariehamn  -  Vaasan PS 1:0 (1:0) Schema
 
HJK Helsinki  -  Kokkola PV 3:1 (2:0) Schema

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 HJK Helsinki  -  TPS Turku 2:0 (0:0) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Rock Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Gibraltar United FC  -  Europa FC 0:3 (0:0)

Island   Island, Pepsi-Deildin, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 IA Akranes  -  UMF Stjarnan Gardabaer 2:0 (0:0) Torschützen
 
21:15 Fylkir Reykjavik  -  FH Hafnarfjördur 2:2 (1:1) Torschützen
 
Valur Reykjavik  -  UMF Breidablik Kopavogur 0:1 (0:0) Torschützen

Island   Island, Pepsi-deild kvenna, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Keflavik IF  -  Thor/KA 1:2 (1:1)

Italien   Italien, Serie A, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Turin  -  Lazio Rom 3:1 (0:0) Schema
 
18:00 Sampdoria Genua  -  Juventus Turin 2:0 (0:0) Spielbericht
 
20:30 Inter Mailand  -  FC Empoli 2:1 (0:0) Schema
 
AC Florenz  -  CFC Genua 1893 0:0 (0:0) Schema
 
SPAL Ferrara  -  AC Mailand 2:3 (1:2) Schema
 
AS Rom  -  Parma Calcio 2:1 (1:0) Schema
 
Atalanta Bergamo  -  Sassuolo Calcio 3:1 (1:1) Schema
 
Cagliari Calcio  -  Udinese Calcio 1:2 (1:0) Schema

Italien   Italien, Aufstiegsspiele Serie A, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Delfino Pescara 1936  -  Hellas Verona 0:1 (0:0) Schema

Japan   Japan, J-League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Yokohama F. Marinos  -  Jubilo Iwata 4:0 (1:0) Schema
 
07:00 Sagan Tosu FC  -  Kashima Antlers 1:0 (0:0) Schema
 
Urawa Red Diamonds  -  Sanfrecce Hiroshima 0:4 (0:2) Schema
 
08:00 Nagoya Grampus Eight  -  Matsumoto Yamaga FC 0:1 (0:1) Schema
 
Vissel Kobe  -  Shonan Bellmare 4:1 (0:0) Schema
 
09:00 Oita Trinita  -  Kawasaki Frontale 0:1 (0:1) Schema

Japan   Japan, J2 League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Kagoshima United FC  -  Avispa Fukuoka 0:1 (0:0) Schema
 
07:00 Montedio Yamagata  -  Zweigen Kanazawa 0:0 (0:0) Schema
 
Tochigi SC  -  Fagiano Okayama 1:1 (0:0) Schema
 
08:00 Kashiwa Reysol  -  Omiya Ardija 1:1 (1:0) Schema
 
12:00 FC Gifu  -  FC Machida Zelvia 1:2 (0:2) Schema

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 Cavalry FC  -  HFX Wanderers 2:0 (1:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FK Taras  -  Tobol Qostanai 0:1 (0:0) Schema
 
13:00 Oqschetpes Kökschetau  -  FC Astana 1:1 (0:1) Schema
 
13:30 Schetissu Taldyqorghan  -  Qaisar Qysylorda 1:0 (0:0) Schema
 
14:00 Schachter Qaraghandy  -  Qairat Almaty 1:2 (1:0) Schema
 
Irtysch Pawlodar  -  FK Atyrau 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 FK Aqtöbe  -  Ordabassy Schymkent 0:3 (0:2) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A - Gruppe A, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Millonarios Bogota  -  Deportivo Pasto 1:0 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Lokomotiva Zagreb  -  HNK Gorica 2:3 (0:1) Schema
 
NK Osijek  -  Inter Zapresic 3:1 (1:1) Schema
 
Dinamo Zagreb  -  Hajduk Split 3:1 (1:0) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Liepaja  -  FK Valmiera 1:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 FK Ventspils  -  Riga FC 1:0 (0:0) Torschützen

Luxemburg   Luxemburg, Coupe de Luxembourg, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 F91 Dudelange  -  Etzella Ettelbruck 5:0 (0:0)

Malaysia   Malaysia, Super League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Johor Darul Takzim FC  -  Kedah FA 2:0 (1:0) Torschützen
 
Kuala Lumpur FA  -  PKNP FC 4:1 (3:0) Torschützen
 
Pahang FA  -  Felda United Jengka -:- (-:-) Abgesagt

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sfintul Gheorghe Suruceni  -  Petrocub Hincesti 1:0 (0:0) Torschützen
 
18:00 Milsami Orhei  -  Sheriff Tiraspol 1:2 (0:1) Torschützen

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Prva Liga, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Akademija Pandev  -  Vardar Skopje 1:1 (0:0) Torschützen
 
FK Pobeda  -  FK Makedonija Gjorce Petrov 1:3 (0:1) Torschützen
 
Sileks Kratovo  -  Belasica Strumica 2:1 (1:0) Torschützen
 
Renova Dzepciste  -  Shkendija Tetovo 3:2 (2:1) Torschützen
 
Rabotnicki Skopje  -  Shkupi 1927 1:2 (0:0) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Mjöndalen IF  -  FK Haugesund 1:4 (0:2) Schema
 
Ranheim IL  -  Strömsgodset IF Drammen 1:0 (1:0) Schema
 
Tromsö IL  -  Molde FK 2:1 (1:0) Schema
 
20:00 Brann Bergen  -  Rosenborg Trondheim 0:1 (0:0) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Sogndal IL  -  Start Kristiansand -:- (-:-) Abgesagt
 
18:00 Skeid Fotball  -  Sandnes Ulf 0:0 (0:0) Schema
 
Strömmen IF  -  Sandefjord Fotball 2:3 (2:1) Schema
 
Kongsvinger IL  -  Nest-Sotra 1:0 (1:0) Schema
 
Notodden FK  -  Raufoss IL 0:1 (0:0) Schema
 
FK Jerv  -  Aalesunds FK 0:0 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, Meistergruppe, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 RB Salzburg  -  SKN St. Pölten 7:0 (2:0) Schema
 
Linzer ASK  -  Austria Wien 5:2 (0:1) Schema
 
Wolfsberger AC  -  Sturm Graz 2:1 (0:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Vorwärts Steyr  -  Blau-Weiß Linz 2:3 (1:1) Schema
 
SV Ried  -  Austria Klagenfurt 1:1 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SKV Altenmarkt  -  FFC Vorderland 2:2
 
14:00 FC Bergheim  -  SKN St. Pölten 0:1
 
USC Landhaus  -  Union Kleinmünchen 4:0
 
FC Südburgenland  -  SV Neulengbach 1:3

Peru   Peru, Liga 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 Academica Deportiva Cantolao  -  Universidad San Martin 3:1 (2:1) Schema
 
03:00 Sport Boys Callao  -  CSD Alianza Universidad Huanuco 1:2 (0:0) Schema
 
20:30 Deportivo Municipal Lima  -  Pirata FC Chiclayo 5:0 (2:0) Schema
 
23:00 Alianza Lima  -  Deportivo Binacional Arequipa 2:1 (0:0) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet Finalrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Medyk Konin  -  AZS PWSZ Walbrzych 3:2

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Dunarea Calarasi  -  Gaz Metan Medias 0:1 (0:0) Schema
 
20:00 Concordia Chiajna  -  FC Politehnica Iasi 4:1 (2:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 ZSKA Moskau  -  Krylya Sovetov Samara 6:0 (1:0) Schema
 
Achmat Grosny  -  FK Rostow 1:0 (1:0) Schema
 
Zenit St. Petersburg  -  Jenisej Krasnojarsk 4:1 (1:0) Schema
 
Dynamo Moskau  -  Arsenal Tula 3:3 (2:1) Schema
 
FK Krasnodar  -  Rubin Kasan 1:0 (0:0) Schema
 
Anschi Machatschkala  -  Ural Jekaterinburg 0:2 (0:0) Schema
 
Lokomotive Moskau  -  FK Ufa 1:0 (1:0) Schema
 
FK Orenburg  -  Spartak Moskau 2:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Supreme Division, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Ryazan  -  Lokomotive Moskau 0:3
 
14:00 Torpedo Izhevsk  -  Zvezda 2005 Perm 1:1
 
16:00 ZSKA Moskau  -  FK Yenisey Krasnoyarsk 4:0
 
17:00 Kubanochka Krasnodar  -  FK Chertanovo 3:2

Schottland   Schottland, Relegation, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC St. Mirren  -  Dundee United 1:1 (1:1,1:1) n.V., 2:0 i.E. Torschützen

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Djurgardens IF  -  Östersunds FK 3:1 (2:1) Schema
 
17:30 Kalmar FF  -  IF Elfsborg Boras 1:1 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Mjällby AIF  -  GAIS Göteborg 2:0 (1:0) Schema
 
17:30 Trelleborgs FF  -  Östers Växjö 1:1 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Aarau  -  FC Rapperswil-Jona 1:0 (0:0) Schema
 
FC Lausanne-Sport  -  FC Vaduz 6:2 (5:1) Schema
 
FC Wil 1900  -  FC Chiasso 1:2 (1:0) Schema
 
FC Winterthur  -  FC Schaffhausen 3:2 (2:1) Schema
 
Servette Genf  -  SC Kriens 4:1 (3:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lugano Femminile  -  Young Boys Bern 2:1

Serbien   Serbien, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Dinamo Vranje  -  FK Indija 2:0 (1:0) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga 2, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UD Almeria  -  AD Alcorcon 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Gimnastic de Tarragona  -  FC Elche 3:3 (0:1) Schema
 
17:00 CD Numancia  -  CF Reus Deportiu 1:0
Gewertet
 
18:00 CD Teneriffa  -  Real Oviedo 2:1 (1:0) Schema
 
19:00 FC Granada  -  FC Cadiz 1:1 (1:0) Schema
 
20:00 Extremadura UD  -  CD Lugo 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 FC Daegu  -  Suwon Blue Wings 0:0 (0:0) Schema
 
12:00 Jeonbuk Hyundai  -  Gyeongnam FC 4:1 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Asan Mugunghwa FC  -  Gwangju FC 0:0 (0:0) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Chonburi FC  -  Ratchaburi Mitr Phol FC 1:0 (1:0)
 
Bangkok United  -  Samut Prakan City FC 2:1 (0:1)
 
14:00 Buriram United  -  Muangthong United FC Pak Kret 1:0 (1:0)

Tschechien   Tschechien, CZE-Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Viktoria Pilsen  -  Banik Ostrau 1:1 (1:0) Schema
 
Slavia Prag  -  Sparta Prag 2:1 (1:1) Schema
 
FK Jablonec  -  Slovan Liberec 1:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Göztepe Izmir  -  MKE Ankaragücü 2:1 (1:0) Schema
 
Fenerbahce Istanbul  -  Antalyaspor 3:1 (1:1) Schema
 
Kayserispor  -  BB Erzurumspor 0:2 (0:2) Schema
 
Yeni Malatyaspor  -  Bursaspor 1:2 (0:2) Schema

Türkei   Türkei, SüperLig-Qualifikation, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Hatayspor  -  Adana Demirspor 3:2 (0:1) Torschützen
 
20:00 Osmanlispor FK Ankara  -  Gazisehir Gaziantep FK 2:0 (2:0,1:0) n.V., 8:9 i.E. Torschützen

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Dynamo Kiew  -  FK Lwiw 2:1 (0:1) Schema
 
18:30 Sorja Luhansk  -  PFK Oleksandrija 3:1 (2:1) Schema
 
Schachtar Donezk  -  FC Mariupol 4:0 (0:0) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 CA Boston River Montevideo  -  Cerro Largo FC Melo 2:3 (0:3) Torschützen
 
Montevideo Wanderers  -  Plaza Colonia 2:2 (0:0) Torschützen
 
Racing Club Montevideo  -  Danubio FC Montevideo 0:2 (0:1) Torschützen
 
23:00 Penarol Montevideo  -  Club Atletico Progreso 2:2 (1:2) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Vancouver Whitecaps  -  FC Dallas 2:1 (2:0) Schema
 
01:30 New England Revolution  -  Washington DC United 1:1 (0:0) Schema
 
Philadelphia Union  -  Portland Timbers 1:3 (0:2) Schema
 
FC Cincinnati  -  New York Red Bulls 0:2 (0:0) Schema
 
02:00 Minnesota United  -  Houston Dynamo 1:0 (1:0) Schema
 
03:00 Colorado Rapids  -  Columbus Crew 3:2 (2:1) Schema

USA   USA, USL Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Indy Eleven  -  Nashville SC 0:0 (0:0) Schema
 
Hartford Athletic  -  Ottawa Fury 1:1 (0:1) Schema
 
Pittsburgh Riverhounds  -  Charlotte Independence 0:0 (0:0) Schema
 
01:30 Tampa Bay Rowdies  -  Swope Park Rangers 1:0 (0:0) Schema
 
Charleston Battery  -  Atlanta United II 1:1 (0:0) Schema
 
02:30 Austin Bold FC  -  New Mexico United 1:3 (0:1) Schema
 
Oklahoma City Energy  -  Colorado Springs Switchbacks 1:0 (1:0) Schema
 
Rio Grande Valley FC Toros  -  San Antonio FC 3:1 (2:0) Schema
 
04:00 Real Monarchs  -  Phoenix Rising FC 2:4 (2:2) Schema
 
Portland Timbers II  -  El Paso Locomotive FC 1:1 (1:1) Schema
 
Los Angeles Galaxy II  -  Orange County SC 2:2 (1:0) Schema
 
04:30 Las Vegas Lights FC  -  Tulsa Roughnecks 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 Bethlehem Steel FC  -  Louisville City 2:2 (0:1) Schema
 
22:30 Tacoma Defiance  -  Fresno FC 3:3 (0:1) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Piscataway Sky Blue  -  Portland Thorns 0:1 (0:0) Schema
 
02:00 Utah Royals FC  -  Orlando Pride 2:0 (1:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Venezuela-Finale, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:00 Aragua FC  -  Estudiantes de Merida 1:2 (0:1) Torschützen

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Al Dhafra  -  Ajman Club 3:4 (2:4) Schema
 
Al-Nasr Dubai  -  Al-Jazira Abu Dhabi 3:1 (1:0) Schema
 
Al-Wahda Abu Dhabi  -  Al Ain Sport-Club 1:0 (0:0) Schema
 
Al-Wasl Sports-Club Dubai  -  Al Ittihad Kalba 1:1 (1:1) Schema

Weißrussland   Weißrussland, Kywok Belarusi, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Wizebsk  -  Schachzjor Salihorsk 0:2 (0:1) Torschützen
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
17.06. 12:00 - -:- (-:-)
 
17.06. 12:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 18:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 19:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:45 SDTV CF Monterrey - Tigres UANL
 
07:45 SKYS2 Handball: DKB Bundesliga
 
08:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
08:30 EURO Radsport
 
09:30 EURO Motorsport
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine