Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Afrika)   (Afrika), CAF Champions League, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Wydad Casablanca  -  L'Esperance Tunis 1:1 (0:1)

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Portugal  -  Südkorea 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 Frankreich  -  Saudi-Arabien 2:0 (1:0) Schema
 
Panama  -  Mali 1:1 (0:1) Schema
 
20:30 Argentinien  -  Südafrika 5:2 (1:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 21 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Forward Madison FC  -  Hertha BSC 0:4 (0:2) Schema
 
21:00 FC Buffalo  -  FC St. Pauli 0:2 (0:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 England  -  Dänemark 2:0 (1:0) Schema
 
16:00 Frankreich  -  Thailand 3:0 (0:0) Schema

Albanien   Albanien, Kategoria Superiore, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Flamurtari Vlore  -  KF Kamza 3:0
Gewertet

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:45 Club Atletico Tucuman  -  CA Tigre 0:1 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Gandzasar Kapan  -  FK Lori Vandzor 1:1 (0:1)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Real Potosi  -  Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra 3:1 (1:0) Schema

Bosnien-Herzegowina   Bosnien-Herzegowina, Premijer Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Celik Zenica  -  NK Siroki Brijeg 1:1 (1:1) Torschützen
 
NK GOSK Gabela  -  FK Sarajevo 0:2 (0:1) Torschützen
 
Mladost Doboj Kakanj  -  FK Krupa na Vrbasu 3:1 (1:0) Torschützen
 
Radnik Bijeljina  -  Sloboda Tuzla 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Tuzla City  -  Zeljeznicar Sarajevo 0:3 (0:3) Torschützen
 
Zvijezda '09 Brgule  -  Zrinjski Mostar 0:0 (0:0) Torschützen

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Botafogo Rio de Janeiro  -  Palmeiras Sao Paulo 0:1 (0:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Clube de Regatas Brasil Maceio  -  Vila Nova FC Goiania 1:1 (1:0) Schema
 
02:30 Sport Recife  -  Londrina EC 3:2 (1:0) Schema
 
16:00 Coritiba FC  -  Cuiaba EC 2:1 (1:0) Schema
 
21:30 AA Ponte Preta  -  Parana Clube 4:2 (1:2) Schema
 
EC Sao Bento Sorocaba  -  Oeste FC Barueri 1:0 (0:0) Schema

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CD Cobresal  -  Coquimbo Unido 4:1 (0:0) Schema
 
02:30 CD Everton Vina del Mar  -  CD Huachipato 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 CD Antofagasta  -  Union La Calera 1:1 (0:1) Schema

China   China, Chinese Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Beijing Renhe FC  -  Tianjin Teda 2:1 (1:0) Schema
 
13:35 Wuhan Zall FC  -  Tianjin Tianhai 2:1 (1:0) Schema
 
Hebei China Fortune  -  Jiangsu Suning 3:2 (3:2) Schema

China   China, China League One, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Heilonjiang Lava Spring  -  Liaoning Whowin 2:0 (2:0) Schema
 
13:30 Beijing Sport University FC  -  Zhejiang Greentown FC 2:2 (1:1) Schema
 
Guangdong Southern Tigers FC  -  Shijiazhuang Ever Bright 1:1 (0:0) Schema
 
Guizhou Hengfeng FC  -  Shaanxi Chang'an Athletic FC 0:0 (0:0) Schema
 
Shanghai Shenxin FC  -  Xinjiang Tianshan Leopard 0:1 (0:1) Schema
 
13:35 Nantong Zhiyun FC  -  Sichuan Longfor FC 1:0 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Kopenhagen  -  FC Nordsjaelland 1:3 (0:1) Schema
 
FC Midtjylland  -  Esbjerg fB 1:2 (1:2) Schema
 
Odense BK  -  Bröndby IF 0:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 FC Fredericia  -  Hvidovre IF 2:2 (2:0) Torschützen
 
FC Helsingör  -  Lyngby BK 1:2 (1:0) Torschützen
 
HB Köge  -  FC Roskilde 3:1 (0:0) Torschützen
 
Naestved BK  -  Thisted FC 1:1 (1:0) Torschützen
 
Viborg FF  -  Fremad Amager 4:0 (2:0) Torschützen
 
Silkeborg IF  -  FC Nyköbing 2:0 (1:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, DFB-Pokal, Finale in BerlinSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 RB Leipzig  -  Bayern München 0:3 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Nord/Nordost, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Hannover 96  -  Dynamo Dresden 2:0 (1:0)
 
Hamburger SV  -  SC Borgfeld 2:0 (0:0)
 
Holstein Kiel  -  Energie Cottbus 0:0 (0:0)
 
FC St. Pauli  -  Werder Bremen 3:3 (1:0)
 
Chemnitzer FC  -  Tennis Borussia Berlin 1:1 (1:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Rot-Weiss Essen  -  FC Hennef 05 3:3 (2:0)
 
SC Paderborn 07  -  FC Schalke 04 3:4 (1:2)
 
VfL Bochum  -  Preußen Münster 2:1 (0:1)
 
SG Unterrath  -  Bayer 04 Leverkusen 0:4 (0:1)
 
1. FC Köln  -  Fortuna Düsseldorf 1:2 (0:1)
 
Bor. Mönchengladbach  -  MSV Duisburg 3:0 (2:0)
 
Borussia Dortmund  -  Arminia Bielefeld 6:1 (5:0)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 TSG Hoffenheim  -  Eintracht Frankfurt 2:0 (0:0)
 
Bayern München  -  FC Ingolstadt 04 4:2 (1:1)
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Karlsruher SC 3:0 (2:0)
 
SpVgg Unterhaching  -  1. FC Heidenheim 0:1 (0:1)
 
1. FSV Mainz 05  -  FC Augsburg 1:0 (1:0)
 
Stuttgarter Kickers  -  SSV Ulm 1846 Fußball 3:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Schleswig-Holstein, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 VfB Lübeck  -  SC Weiche Flensburg 08 1:0 (0:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Eintracht Norderstedt  -  TuS Dassendorf 1:2 (1:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bremen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 FC Oberneuland  -  Bremer SV 1:0 (1:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, FinalspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 TuS Bersenbrück  -  Atlas Delmenhorst 2:3 (0:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mecklenburg-Vorpommern, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Torgelower FC Greif  -  Hansa Rostock 1:4 (0:2) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Berlin, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Tennis Borussia Berlin  -  FC Viktoria 1889 Berlin 0:1 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Brandenburg, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 Optik Rathenow  -  Energie Cottbus 0:1 (0:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen-Anhalt, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 Germania Halberstadt  -  Hallescher FC 0:2 (0:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Sachsen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 Chemnitzer FC  -  FSV Zwickau 2:0 (1:0) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Thüringen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 Preußen Bad Langensalza  -  Wacker Nordhausen 0:5 (0:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Westfalen, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 SV Rödinghausen  -  SC Wiedenbrück 2:1 (1:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niederrhein, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 KFC Uerdingen 05  -  Wuppertaler SV 2:1 (1:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Mittelrhein, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 Alemannia Aachen  -  Fortuna Köln 3:1 (1:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Rheinland, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 FSV Salmrohr  -  TuS Koblenz 2:2 (2:2,0:1) n.V., 4:3 i.E. Schema

Deutschland   Deutschland, Landespokal Saarland, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 SV Elversberg  -  1. FC Saarbrücken 1:2 (1:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südwest, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 1. FC Kaiserslautern  -  Wormatia Worms 2:1 (0:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südbaden, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 FC 08 Villingen  -  FC Rielasingen-Arlen 3:1 (1:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Württemberg, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 TSV Essingen  -  SSV Ulm 1846 Fußball 0:2 (0:0) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Landespokal Bayern, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:15 Viktoria Aschaffenburg  -  Würzburger Kickers 0:3 (0:1) Spielbericht

Ecuador   Ecuador, Primera A, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Universidad Catolica de Quito  -  America de Quito 1:0 (0:0) Schema
 
02:30 Barcelona SC Guayaquil  -  CD Olmedo 2:0 (2:0) Schema
 
22:00 Fuerza Amarilla SC  -  LDU de Quito 1:1 (0:1) Schema

England   England, Quali-Runde League Two, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Newport County  -  Tranmere Rovers 0:1 (0:0,0:0) n.V. Schema

Estland   Estland, Eesti Karikas, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Trans Narva  -  Nomme Kalju 2:1 (1:1,1:1) n.V. Torschützen

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 HIFK Helsinki  -  Inter Turku 1:1 (1:0) Schema
 
Rovaniemen PS  -  SJK Seinäjoki 1:1 (0:1) Schema

Finnland   Finnland, Ykkönen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AC Kajaani  -  Kotkan TP 1:2 (1:1) Torschützen
 
AC Oulu  -  TPS Turku 0:1 (0:1) Torschützen
 
FF Jaro  -  Valkeakosken Haka 1:3 (1:1) Torschützen
 
MuSa Pori  -  Myllykosken Pallo-47 1:2 (1:1) Torschützen

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 ONS Oulu  -  IK Myran 0:2 (0:2) Schema
 
15:00 Tikkurilan PS  -  Pallokissat Kuopio 1:2 (1:1) Schema
 
FC Honka Espoo  -  Jyväskylän PK 2:0 (2:0) Schema
 
17:00 Aland United  -  Ilves Tampere 1:1 (1:1) Schema

Island   Island, Pepsi-Deildin, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 HK Kopavogur  -  UMF Grindavik 0:0 (0:0) Torschützen
 
18:30 KA Akureyri  -  IB Vestmannaeyjar 2:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Vikingur Reykjavik  -  KR Reykjavik 0:1 (0:1) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Hapoel Hadera 1:2 (1:0) Torschützen
 
Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Tel Aviv 0:4 (0:2) Torschützen
 
Maccabi Netanya  -  Maccabi Haifa 1:2 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Frosinone Calcio  -  AC Chievo Verona 0:0 (0:0) Schema
 
20:30 FC Bologna  -  SSC Neapel 3:2 (2:0) Schema

Italien   Italien, Aufstiegsspiele Serie A, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Benevento Calcio  -  AS Cittadella 0:3 (0:2) Schema

Italien   Italien, Serie C, Supercoppa, FinalrundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Pordenone Calcio  -  Juve Stabia 3:0 (1:0) Torschützen

Japan   Japan, J-League, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo  -  Gamba Osaka 0:0 (0:0) Schema
 
Shimizu S-Pulse  -  Vegalta Sendai 4:3 (3:2) Schema
 
08:00 Cerezo Osaka  -  FC Tokio 1:0 (0:0) Schema

Japan   Japan, J2 League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Kyoto Sanga FC  -  Renofa Yamaguchi 2:0 (1:0) Schema
 
V-Varen Nagasaki  -  Tokushima Vortis 1:0 (1:0) Schema
 
08:00 Tokyo Verdy  -  JEF United Chiba 1:1 (0:1) Schema
 
09:00 Ventforet Kofu  -  FC Yokohama 2:1 (1:0) Schema
 
10:00 Ehime FC  -  Mito Hollyhock 0:1 (0:1) Schema
 
12:30 FC Ryukyu  -  Albirex Niigata 2:1 (1:0) Schema

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 York 9 FC  -  Forge FC 0:2 (0:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  HNK Rijeka 1:1 (0:0) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:10 Spartaks Jurmala  -  FS Metta-LU Riga 1:0 (1:0) Torschützen

Malaysia   Malaysia, Super League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 PKNS FC  -  Petaling Jaya City FC 3:0 (0:0) Torschützen
 
Perak TGB FC  -  Melaka United 2:3 (1:2) Torschützen

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Dinamo-Auto  -  Zimbru Chisinau 0:0 (0:0) Torschützen
 
16:00 FC Codru Lozova  -  Speranta Nisporeni 1:3 (0:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Buducnost Podgorica  -  Sutjeska Niksic 0:2 (0:1)
 
Zeta Golubovci  -  Lovcen Cetinje 3:2 (0:1)
 
Grbalj Radanovici  -  Mornar Bar 4:0 (1:0)
 
Iskra Danilovgrad  -  Rudar Pljevlja 5:1 (4:0)
 
OFK Titograd  -  OFK Petrovac 1:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Quali Eredivisie, 3. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 RKC Waalwijk  -  Go Ahead Eagles Deventer 0:0 (0:0) Schema
 
20:45 Sparta Rotterdam  -  De Graafschap Doetinchem 1:2 (1:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Valerenga Oslo  -  Lilleström SK 0:3 (0:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Tromsdalen UIL  -  KFUM Kameratene Oslo 2:3 (0:2) Schema
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Hamarkameratene 0:0 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, Qualifikationsgruppe, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Wacker Innsbruck  -  SV Mattersburg 4:0 (2:0) Schema
 
TSV Hartberg  -  FC Admira Wacker 3:1 (1:0) Schema
 
Rapid Wien  -  SCR Altach 1:2 (0:0) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Wacker Innsbruck  -  SK Sturm Graz 3:4

Peru   Peru, Liga 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 CD Universidad Cesar Vallejo  -  CSD Carlos A. Mannucci Trujillo 1:0 (0:0) Schema
 
18:15 Sporting Cristal Lima  -  FBC Melgar Arequipa 2:3 (1:1) Schema
 
22:30 Ayacucho FC  -  Universitario Lima 2:0 (1:0) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet Finalrunde, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UKS Lodz  -  Gornik Leczna 2:2
 
13:00 Czarni Sosnowiec  -  GKS Katowice 4:0

Portugal   Portugal, Taca de Portugal, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 Sporting Lissabon  -  FC Porto 2:2 (1:1,1:1) n.V., 5:4 i.E. Schema

Rumänien   Rumänien, Cupa Romaniei, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Astra Giurgiu  -  Viitorul Constanta 1:2 (1:1,1:0) n.V. Torschützen

Russland   Russland, Russland FNL, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Sibir Nowosibirsk  -  FK Krasnodar II 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:00 FK Tambov  -  Zenit St. Petersburg II 2:1 (2:1) Torschützen
 
Schinnik Jaroslawl  -  Avangard Kursk 4:2 (3:1) Torschützen
 
Spartak Moskau II  -  PFC Sochi 1:1 (0:1) Torschützen
 
Fackel Woronesch  -  Tom Tomsk 0:0 (0:0) Torschützen
 
FK Chimki  -  FC Luch Wladiwostok 2:1 (0:1) Torschützen
 
Rotor Wolgograd  -  Chertanovo Moskau 1:2 (0:1) Torschützen
 
Baltika Kaliningrad  -  FK Tyumen 1:1 (1:0) Torschützen
 
FC Nischni Nowgorod  -  Mordowia Saransk 3:1 (2:0) Torschützen
 
FC Armavir  -  FC SKA-Chabarowsk 2:0 (0:0) Torschützen

San Marino   San Marino, Campionato play-off, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 SP La Fiorita Montegiardino  -  Tre Penne Galazzano 1:3 (1:3,1:0) n.V.

Schottland   Schottland, Scottish FA Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Heart of Midlothian  -  Celtic Glasgow 1:2 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Malmö FF  -  AFC Eskilstuna 5:0 (1:0) Schema
 
BK Häcken  -  IFK Göteborg 1:2 (0:1) Schema
 
18:00 Helsingborgs IF  -  Falkenbergs FF 1:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Halmstads BK  -  Degerfors IF 3:0 (2:0) Schema
 
IK Frej Täby  -  Varbergs BOIS FC 1:1 (0:0) Schema
 
Syrianska FC Södertälje  -  IF Brommapojkarna 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 Jönköpings Södra IF  -  IK Brage 2:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Basel  -  Neuchatel Xamax FCS 4:1 (1:0) Schema
 
FC Lugano  -  Grasshopper Club Zürich 3:3 (1:1) Schema
 
FC Sion  -  FC Thun 0:1 (0:0) Schema
 
Young Boys Bern  -  FC Luzern 4:0 (1:0) Schema
 
FC Zürich  -  FC St. Gallen 1:1 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FF Chenois  -  Grasshopper-Club Zürich 0:1
 
FC Yverdon Feminin  -  FC Luzern 1:1

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:45 NK Domzale  -  NK Maribor 2:1 (2:1) Schema
 
17:55 NK Krsko  -  ND Gorica 3:2 (1:1) Schema
 
Aluminij Kidricevo  -  Olimpija Ljubljana 1:0 (1:0) Schema
 
NS Mura  -  NK Celje 1:1 (0:1) Schema
 
Rudar Velenje  -  Triglav Kranj 2:2 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Rayo Majadahonda  -  FC Cordoba 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 CA Osasuna  -  UD Las Palmas 2:0 (1:0) Schema
 
Sporting Gijon  -  Albacete Balompie 0:2 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, Copa del Rey, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Barcelona  -  FC Valencia 1:2 (0:2) Spielbericht

Südkorea   Südkorea, K League 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Pohang Steelers  -  FC Seoul 0:0 (0:0) Schema
 
12:00 FC Gangwon  -  Jeju United 0:1 (0:0) Schema
 
Seongnam FC  -  Ulsan Hyundai 1:4 (1:1) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Suwon FC  -  Daejeon Citizen FC 2:0 (1:0) Torschützen
 
12:00 FC Anyang  -  Seoul E-Land 2:1 (1:1) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:45 Nakhon Ratchasima FC  -  Port MTI FC Bangkok 1:1 (0:0)
 
13:00 Trat F.C.  -  Chiangrai United 3:1 (3:0)
 
14:00 Chiangmai FC  -  Prachuap FC 1:0 (1:0)
 
Sukhothai FC  -  Chainat Hornbill FC 2:0 (2:0)
 
15:00 Suphanburi FC  -  PTT Rayong 0:0 (0:0)

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FK Warnsdorf  -  1. SC Znojmo 7:1 (3:1) Schema
 
FC Vitkovice  -  FK Pardubitz 1:0 (0:0) Schema
 
FC Hradec Kralove  -  MAS Taborsko 1:0 (0:0) Schema
 
MFK Chrudim  -  Viktoria Zizkov 1:2 (1:2) Schema
 
Trinec Fotbal  -  Dynamo Budweis 2:3 (0:2) Schema
 
FC Vlasim  -  1. SK Prostejov 0:1 (0:1) Schema
 
Vysocina Jihlava  -  FC Zbrojovka Brünn 1:6 (1:3) Schema
 
Banik Sokolov  -  FK Usti nad Labem 1:5 (0:2) Schema

Tschechien   Tschechien, CZE-Abstiegsrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 1. FC Slovacko  -  MFK Karvina 2:0 (1:0)
 
Bohemians Prag 1905  -  Slezsky FC Opava 1:1 (0:0)
 
1. FK Pribram  -  Dukla Prag 3:2 (1:1)

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Konyaspor  -  Akhisar Belediyespor 0:0 (0:0) Schema

Ukraine   Ukraine, Abstiegsrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Karpaty Lwiw  -  Olimpik Donezk 3:3 (1:1) Schema
 
Worskla Poltawa  -  Tschornomorez Odessa 1:2 (0:1) Schema
 
Desna Tschernihiw  -  Arsenal Kiew 1:0 (1:0) Schema

Ungarn   Ungarn, Magyar Kupa, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Honved Budapest  -  Vidi FC Szekesfehervar 1:2 (1:0) Torschützen

Uruguay   Uruguay, Primera División, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Defensor Sporting Club  -  Fenix Montevideo 2:4 (1:1) Torschützen
 
CA Juventud Las Piedras  -  CA River Plate Montevideo 4:1 (2:0) Torschützen
 
FC Rampla Juniors  -  Nacional Montevideo 0:3 (0:2) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Orlando City  -  Los Angeles Galaxy 0:1 (0:1) Schema
 
03:00 Real Salt Lake  -  Atlanta United FC 2:1 (1:0) Schema
 
04:30 Los Angeles FC  -  Montreal Impact 4:2 (3:0) Schema
 
21:30 Chicago Fire  -  New York City FC 1:1 (1:1) Schema

USA   USA, USL Championship, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 New York Red Bulls II  -  North Carolina FC 1:2 (0:2) Schema

Venezuela   Venezuela, Venezuela-Finale, ViertelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Zamora FC  -  Mineros de Guayana 2:1 (1:0) Torschützen
 
22:00 Zulia FC  -  Caracas FC 3:2 (0:2) Torschützen

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Shabab Al-Ahli Dubai  -  Al-Fujairah 1:3 (1:1) Schema
 
Al-Ahly Dibba Al-Fujairah  -  Bani Yas SC 3:3 (0:2) Schema
 
Emirates Ras Al-Khaima  -  Al Sharjah SCC 1:2 (1:1) Schema

Vietnam   Vietnam, V.League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Sanna Khanh Hoa BVN FC  -  Quang Nam FC 3:2 (2:1) Torschützen
 
SHB Da Nang  -  Hoang Anh Gia Lai Plei Ku 2:1 (2:0) Torschützen
 
14:00 Ho Chi Minh City FC  -  Song Lam Nghe An 2:1 (2:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:15 FK Minsk  -  FK Gorodeya 0:3 (0:1) Torschützen
 
17:15 Slawija Masyr  -  Torpedo Minsk 2:0 (1:0) Torschützen
 
19:45 Dinamo Brest  -  Njoman Hrodna 6:1 (2:0) Torschützen
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
17.06. 02:30 - -:- (3:0)
 
17.06. 12:00 - -:- (-:-)
 
17.06. 12:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 18:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:20 SP1 Sport Clips
 
03:30 SKYS1 Fußball
 
03:35 SP1 Sport Clips
 
03:45 SDTV Dream Teams
 
04:00 SKYS1 Fußball
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine