Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Corinthians Sao Paulo  -  Deportivo Lara 2:0 (0:0) Schema
 
Montevideo Wanderers  -  CA Cerro Montevideo 0:0 (0:0) Schema
 
02:30 Independiente del Valle  -  Universidad Catolica 5:0 (4:0) Schema
 
Fluminense Rio de Janeiro  -  Atletico Nacional Medellin 4:1 (4:1) Schema
 
Argentinos Juniors  -  Deportes Tolima Ibaque 1:0 (0:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), U-20-Weltmeisterschaft, Vorrunde, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Honduras  -  Neuseeland 0:5 (0:3) Schema
 
Katar  -  Nigeria 0:4 (0:2) Schema
 
20:30 Uruguay  -  Norwegen 3:1 (2:0) Schema
 
Ukraine  -  USA 2:1 (1:1) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 21 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 New York Cosmos  -  FC St. Pauli 2:1 (1:1) Spielbericht
 
14:00 Eintracht Frankfurt  -  VfL Wolfsburg 3:3 (2:3) 2:4 i.E. Spielbericht
 
18:00 SpVg Porz  -  1. FC Köln 1:8 (0:3) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Frauen-Nationalteams Freundschaftsspiele, 1. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:10 Argentinien  -  Uruguay 3:1 (2:0) Schema
 
19:00 Spanien  -  Kanada 0:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Alashkert Martuni  -  Banants Erewan 1:1 (1:0)
 
FC Ararat-Armenia Erewan  -  Artsakh FC 2:0 (1:0)

Brasilien   Brasilien, Copa do Brasil, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Internacional Porto Alegre  -  Paysandu 3:1 (1:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Meisterrunde, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:15 Beroe Stara Sagora  -  Levski Sofia 3:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 ZSKA-Sofia  -  Botev Plovdiv 1:0 (0:0) Torschützen
 
Ludogorez Rasgrad  -  Tscherno More Varna 4:1 (2:1) Torschützen

China   China, Chinese Super League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Chongqing Lifan  -  Henan Jianye 0:0 (0:0) Schema

China   China, China League One, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Meizhou Hakka FC  -  Nei Mongol Zhongyou 2:2 (0:2)

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga-Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 SV Wehen Wiesbaden  -  FC Ingolstadt 04 1:2 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, DFB-Junioren-Pokal, Finale in PotsdamSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:15 RB Leipzig  -  VfB Stuttgart 1:2 (0:0) Spielbericht

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 JK Tallinna Kalev  -  Paide Linnameeskond 0:3 (0:1) Schema
 
18:30 FC Kuressaare  -  JK Viljandi Tulevik 1:0 (0:0) Schema

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Kuopion PS  -  Tampereen Ilves 1:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:05 SC Amiens  -  EA Guingamp 2:1 (1:0) Schema
 
Angers SCO  -  AS St. Etienne 1:1 (0:0) Schema
 
SM Caen  -  Girondins Bordeaux 0:1 (0:1) Schema
 
Dijon FCO  -  FC Toulouse 2:1 (0:1) Schema
 
Olympique Marseille  -  Montpellier HSC 1:0 (0:0) Schema
 
FC Nantes  -  Racing Straßburg 0:1 (0:0) Schema
 
OGC Nizza  -  AS Monaco 2:0 (1:0) Schema
 
Olympique Nimes  -  Olympique Lyon 2:3 (2:1) Schema
 
Stade Reims  -  Paris St. Germain 3:1 (1:0) Spielbericht
 
Stade Rennes  -  Lille OSC 3:1 (1:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Frankreich Aufstieg Ligue 1, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 ES Troyes AC  -  RC Lens 1:2 (1:1,1:1) n.V. Schema

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Sioni Bolnisi  -  FC Rustawi 3:3 (0:2) Schema
 
17:00 Dinamo Tiflis  -  Torpedo Kutaisi 2:1 (1:0) Schema
 
19:00 Dila Gori  -  Saburtalo Tiflis 1:1 (0:0) Schema

Irland   Irland, Airtricity League, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Bohemians Dublin  -  Sligo Rovers 1:2 (0:0) Torschützen
 
Derry City  -  Finn Harps 4:0 (2:0) Torschützen
 
FC Dundalk  -  St. Patrick's Athletic 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Waterford  -  UC Dublin 1:0 (1:0) Torschützen
 
21:00 Shamrock Rovers  -  Cork City 2:0 (0:0) Torschützen

Kosovo   Kosovo, Kosovar Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Trepca '89 Mitrovica  -  KF Feronikeli Glogovac 1:5

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Istra 1961 Pula  -  NK Rudes Zagreb 2:0 (0:0) Schema

Luxemburg   Luxemburg, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 US Hostert  -  Swift Hesperange 2:0 (2:0)

Malaysia   Malaysia, Super League, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Terengganu FA  -  Selangor ATM FA 1:0 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Mexiko Play-off, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:45 Tigres de Monterrey  -  Club Leon 1:0 (1:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Europa-League-Qualifikation, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 FC Utrecht  -  Vitesse Arnhem 1:1 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:10 Young Violets Austria Wien  -  FC Wacker Innsbruck II 2:1 (1:0) Schema
 
FC Liefering  -  WSG Wattens 1:2 (1:0) Schema
 
Kapfenberger SV  -  FC Juniors OÖ 1:1 (1:1) Schema
 
SKU Amstetten  -  Austria Lustenau 2:3 (0:2) Schema
 
SV Horn  -  SC Wiener Neustadt 0:4 (0:3) Schema
 
SV Lafnitz  -  Floridsdorfer AC 1:0 (1:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:30 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  Real Garcilaso 3:2 (1:0) Schema

San Marino   San Marino, Campionato play-off, Spiel um Platz 3Tabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Libertas Borgo Maggiore  -  Tre Fiori Fiorentino 1:3 (0:2)

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 GIF Sundsvall  -  AIK Solna 1:1 (1:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 FC Zürich  -  FC Basel 6:1

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 MSK Zilina  -  MFK Ruzomberok 4:2 (1:1) Torschützen
 
DAC Dunajska Streda  -  MFK Zemplin Michalovce 5:0 (3:0) Torschützen
 
Slovan Bratislava  -  SKF Sered 3:1 (1:0) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 ZP Podbrezova  -  FK Senica 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC Zlaté Moravce  -  FC Nitra 1:0 (1:0) Torschützen
 
Spartak Trnava  -  AS Trencin 0:0 (0:0) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga 2, 40. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Malaga  -  Real Saragossa 3:1 (0:1) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Incheon United  -  Sangju Sangmu 1:2 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, EL-Play-offs, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Mlada Boleslav  -  FC Zlin 3:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Istanbul Basaksehir FK  -  Alanyaspor 1:1 (1:1) Schema
 
20:00 Besiktas Istanbul  -  Kasimpasa Istanbul 3:2 (3:1) Schema
 
Sivasspor  -  Galatasaray Istanbul 4:3 (2:2) Schema
 
Rizespor  -  Trabzonspor 2:3 (1:3) Schema

Vietnam   Vietnam, V.League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Becamex Binh Duong FC  -  Than Quang Ninh FC 0:2 (0:1) Torschützen
 
Nam Dinh FC  -  Hanoi FC 2:0 (1:0) Torschützen
 
13:00 FLC Thanh Hoa FC  -  Sai Gon FC Ho Chi Minh City 2:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 The Cong FC  -  Hai Phong FC 2:0 (1:0) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Dinamo Minsk  -  FK ISLOCH Minsk 1:0 (0:0) Torschützen
 
17:45 BATE Baryssau  -  FK Sluzk 3:0 (0:0) Torschützen
 
19:45 FK Dnjapro Mahiljou  -  FK Homel 1:1 (1:1) Torschützen
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
17.06. 02:30 - -:- (2:0)
 
17.06. 12:00 - -:- (-:-)
 
17.06. 12:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 18:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:15 SDTV Homage
 
03:20 SP1 Sport Clips
 
03:30 SKYS1 Fußball
 
03:35 SP1 Sport Clips
 
03:45 SDTV Dream Teams
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine