Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 6. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Gyeongnam FC  -  Johor Darul Takzim FC 2:0 (0:0) Schema
 
Kashima Antlers  -  Shandong Luneng Taishan 2:1 (0:1) Schema
 
Guangzhou Evergrande Taobao  -  FC Daegu 1:0 (0:0) Schema
 
Melbourne Victory  -  Sanfrecce Hiroshima 1:3 (0:1) Schema

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 2. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  CSD Macara 1:0 (0:0) Schema
 
CA River Plate Montevideo  -  Colon de Santa Fe 0:0 (0:0) Schema
 
Universidad Catolica de Quito  -  FBC Melgar Arequipa 6:0 (3:0) Schema
 
02:30 Union Espanola  -  Sporting Cristal Lima 0:3 (0:1) Schema
 
Rionegro Aguilas  -  Independiente 3:2 (1:1) Schema
 
Union La Calera  -  Atletico Mineiro 1:0 (0:0) Schema
 
22:00 Zulia FC  -  CD Palestino La Cisterna 2:1 (1:0) Schema

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 21 2019Spielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Guangzhou RF  -  Bor. Mönchengladbach 0:4 (0:3) Spielbericht
 
18:00 BSG Chemie Leipzig  -  Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:1) Schema

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Ismaily SC  -  Al Ahly Cairo 1:1 (0:0) Schema
 
Pyramids FC  -  Nogoom FC 2:0 (2:0) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:10 Estudiantes  -  CA Sarmiento Resistencia 5:1 (3:1) Schema

Belgien   Belgien, Quali Europa League (Belgien), 1. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 KV Kortrijk  -  RSC Charleroi 1:2 (1:1) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Club Destroyers Santa Cruz  -  Nacional Potosi 1:0 (0:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Criciuma EC  -  Guarani FC Campinas 1:0 (1:0) Schema
 
02:30 CA Bragantino  -  Figueirense 2:0 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Abstiegsrunde, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Septemvri Sofia  -  Dunav Ruse 2:3 (1:2) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Aufstiegsspiele zur 3. Liga, Play-offsTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 VfL Wolfsburg II  -  Bayern München II 3:1 (3:1) Spielbericht

Deutschland   Deutschland, Relegation Regionalliga, AufstiegsrundenSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Bremer SV  -  Altona 93 2:3 (0:2)

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 1. FC Nürnberg  -  VfB Stuttgart 0:1 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, FinalspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SV Drochtersen/Assel  -  SV Meppen 1:0 (0:0) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Trans Narva  -  Maardu Linnameeskond 5:1 (1:1) Schema
 
18:30 Tartu Tammeka  -  Flora Tallinn 0:2 (0:1) Schema

Färöer   Färöer, Steypakappingin, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 KI Klaksvik  -  HB Torshavn 0:1 (0:0)

Finnland   Finnland, Ykkönen, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Tampere PV  -  Ekenäs IF 1:0 (1:0) Torschützen

Griechenland   Griechenland, Relegation 1.Liga, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 OF Iraklion  -  AO Platanias Chanion 3:2 (1:1)

Island   Island, Pepsi-deild kvenna, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:15 Stjarnan Gardabaer  -  Fylkir Reykjavik 3:1

Italien   Italien, Aufstiegsspiele Serie A, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Hellas Verona  -  Delfino Pescara 1936 0:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Play-offs, AchtelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 US Catanzaro  -  FeralpiSalo 2:2 (0:1) Torschützen
 
20:30 AC Pisa  -  Carrarese Calcio 2:1 (1:1) Torschützen
 
AS Viterbese Castrense  -  SS Arezzo 0:2 (0:0) Torschützen
 
Imolese Calcio  -  SS Monza 1912 1:3 (0:2) Torschützen
 
Catania Calcio  -  Potenza Calcio 1:1 (0:1) Torschützen

Kanada   Kanada, Canadian Championship, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:00 HFX Wanderers  -  Vaughan SC 0:1 (0:1) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Kubok Kazakstana, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Ordabassy Schymkent  -  FK Atyrau 1:1 (1:0)
 
15:00 Tobol Qostanai  -  Qaisar Qysylorda 1:0 (0:0)

Kroatien   Kroatien, Hrvatski Nogometni Kup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Dinamo Zagreb  -  HNK Rijeka 1:3 (0:2) Torschützen

Lettland   Lettland, Virsliga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 BFC Daugavpils  -  FK Ventspils 0:3 (0:1) Torschützen
 
18:45 Rigas Futbola Skola  -  FK Valmiera 0:1 (0:1) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FK Kauno Zalgiris  -  FC Stumbras Kaunas 4:3 (1:3) Torschützen
 
19:00 Suduva Marijampole  -  Zalgiris Vilnius 1:0 (0:0) Torschützen

Moldawien   Moldawien, Cupa Moldovei, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Sheriff Tiraspol  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 1:0 (0:0,0:0) n.V.

Niederlande   Niederlande, Quali Eredivisie, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 FC Den Bosch  -  Go Ahead Eagles Deventer 0:1 (0:0) Schema
 
Excelsior Rotterdam  -  RKC Waalwijk 1:1 (0:1) Schema
 
20:45 De Graafschap Doetinchem  -  Cambuur Leeuwarden 2:0 (2:0) Schema
 
Sparta Rotterdam  -  TOP Oss 3:0 (1:0) Schema

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Cup na Severna Makedonija, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Akademija Pandev 2:2 (1:1) 2:4 i.E.

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 SK Sturm Graz  -  SV Neulengbach -:- (-:-)

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Dunarea Calarasi  -  Concordia Chiajna 2:0 (0:0) Schema
 
20:00 Dinamo Bukarest  -  FC Politehnica Iasi 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Kubok Rossii, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Lokomotive Moskau  -  Ural Jekaterinburg 1:0 (1:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Grasshopper Club Zürich  -  FC Sion 0:3 (0:2) Schema
 
Neuchatel Xamax FCS  -  FC Lugano 1:1 (0:1) Schema
 
FC Luzern  -  FC Zürich 3:0 (2:0) Schema
 
FC St. Gallen  -  Young Boys Bern 4:1 (2:0) Schema
 
FC Thun  -  FC Basel 1:2 (0:0) Schema

Serbien   Serbien, Relegation, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FK Indija  -  Dinamo Vranje 3:0 (3:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:55 NK Maribor  -  NK Krsko 2:0 (1:0) Schema
 
NK Celje  -  Rudar Velenje 0:2 (0:0) Schema
 
Olimpija Ljubljana  -  NS Mura 1:0 (0:0) Schema
 
ND Gorica  -  Aluminij Kidricevo 0:0 (0:0) Schema
 
17:50 Triglav Kranj  -  NK Domzale 1:4 (1:1) Schema

Tschechien   Tschechien, MOL Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:15 Banik Ostrau  -  Slavia Prag 0:2 (0:1) Torschützen

Türkei   Türkei, SüperLig-Qualifikation, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Adana Demirspor  -  Hatayspor 0:0 (0:0) Torschützen
 
Gazisehir Gaziantep FK  -  Osmanlispor FK Ankara 2:0 (1:0) Torschützen

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Lwiw  -  Sorja Luhansk 0:0 (0:0) Schema
 
FC Mariupol  -  PFK Oleksandrija 1:1 (1:1) Schema
 
18:30 Schachtar Donezk  -  Dynamo Kiew 1:1 (0:1) Schema

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 FK Wizebsk  -  Energetyk-BGU Minsk 3:0 (1:0) Torschützen
 
19:45 Torpedo Schodsina  -  Schachzjor Salihorsk 0:1 (0:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Kypello Kyprou, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 APOEL Nikosia  -  AEL Limassol 0:2 (0:1) Schema
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
17.06. 02:30 - -:- (2:0)
 
17.06. 12:00 - -:- (-:-)
 
17.06. 12:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 17:30 - -:- (-:-)
 
17.06. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 18:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
17.06. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
03:00 SP1 Sport Clips
 
03:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
03:00 SKYS1 Fußball
 
03:15 SDTV Homage
 
03:20 SP1 Sport Clips
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine