Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Asien)   (Asien), AFC Champions League, Gruppenphase, 4. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Lokomotive Taschkent  -  Al-Ittihad FC Dschidda 1:1 (1:1) Schema
 
17:20 Al-Wahda Abu Dhabi  -  Al-Rayyan SC 4:3 (1:3) Schema
 
17:30 Al-Ahli Saudi FC Dschidda  -  Persepolis Teheran 2:1 (1:0) Schema
 
18:00 Al-Sadd Doha  -  Pachtakor Taschkent 2:1 (1:1) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, 1. PhaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Independiente  -  Argentinos Juniors 1:1 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenischer Pokal, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Alashkert Martuni  -  FC Ararat-Armenia Erewan 0:0 (0:0)
 
15:00 FK Lori Vandzor  -  Banants Erewan 3:0
Gewertet

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Royal Antwerp FC  -  Club Brügge 0:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 RSC Charleroi  -  KFCO Beerschot Wilrijk 4:0 (1:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Blooming Santa Cruz  -  Club Always Ready La Paz 1:0 (1:0) Schema
 
21:30 Club Destroyers Santa Cruz  -  Real Potosi 3:0 (1:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Relegationsrunde A, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Vitosha Bistritsa  -  Botev Vraza 2:5 (1:4) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CD Antofagasta  -  Coquimbo Unido 0:1 (0:1) Schema
 
02:30 Union Espanola  -  CD Everton Vina del Mar 0:4 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Nordsjaelland  -  FC Kopenhagen 0:3 (0:2) Schema
 
18:00 FC Midtjylland  -  Bröndby IF 1:2 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 2, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Hobro IK  -  Vendsyssel FF Hjörring 3:2 (2:0) Schema
 
14:00 Randers FC  -  Aalborg BK 0:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen Meisterrunde, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Fortuna Hjörring  -  KoldingQ 2:1 (1:1)
 
14:00 VSK Aarhus  -  Ballerup-Skovlunde 3:2 (3:2)
 
16:00 FC Thy Thisted  -  Bröndby IF 1:3 (1:3)

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 VfL Wolfsburg  -  Eintracht Frankfurt 1:1 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 KFC Uerdingen 05  -  Eintracht Braunschweig 0:3 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Lüneburger SK Hansa  -  Eintracht Norderstedt 2:2 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga NordostTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Bischofswerdaer FV  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 0:1 (0:1) Schema
 
SV Babelsberg 03  -  Union Fürstenwalde 2:4 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Viktoria Aschaffenburg  -  SV Schalding-Heining 0:0 (0:0) Schema
 
FC Augsburg II  -  FV Illertissen 1:2 (1:1) Schema
 
TSV 1860 Rosenheim  -  FC Ingolstadt 04 II 2:1 (2:1) Schema
 
20:15 1. FC Schweinfurt 05  -  Wacker Burghausen 2:3 (1:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 VfL Wolfsburg  -  MSV Duisburg 5:0 (2:0) Schema
 
14:00 SGS Essen  -  Werder Bremen 2:2 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 1. FC Saarbrücken  -  SV Weinberg 7:2 (2:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga WestTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Borussia Bocholt  -  SpVg Berghofen 9:1 (3:0)
 
15:00 SV Bökendorf  -  Germania Hauenhorst 4:0 (2:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Niedersachsen, HalbfinalsSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Eintracht Northeim  -  TuS Bersenbrück 0:3
 
Atlas Delmenhorst  -  1. FC Wunstorf -:- (-:-)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 CSD Macara  -  Independiente del Valle 1:1 (0:1) Schema

England   England, Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Chelsea  -  FC Burnley 2:2 (2:2) Spielbericht

England   England, Championship, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Aston Villa  -  FC Millwall 1:0 (1:0) Schema
 
16:00 Blackburn Rovers  -  Bolton Wanderers 2:0 (1:0) Schema
 
Derby County  -  Queens Park Rangers 2:0 (0:0) Schema
 
Hull City  -  Sheffield United 0:3 (0:3) Schema
 
Ipswich Town  -  Swansea City 0:1 (0:0) Schema
 
Nottingham Forest  -  FC Middlesbrough 3:0 (1:0) Schema
 
FC Reading  -  West Bromwich Albion 0:0 (0:0) Schema
 
Rotherham United  -  Birmingham City 1:3 (1:0) Schema
 
Sheffield Wednesday  -  Bristol City 2:0 (2:0) Schema
 
Stoke City  -  Norwich City 2:2 (0:1) Schema
 
Wigan Athletic  -  Preston North End 2:0 (1:0) Schema
 
18:15 FC Brentford  -  Leeds United 2:0 (1:0) Schema

England   England, League One, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 FC Portsmouth  -  Coventry City 2:1 (0:1) Schema
 
14:00 Southend United  -  Burton Albion 3:2 (1:0) Schema
 
16:00 FC Blackpool  -  Fleetwood Town 2:1 (1:1) Schema
 
Bradford City  -  FC Gillingham 1:1 (1:0) Schema
 
Bristol Rovers  -  AFC Rochdale 0:1 (0:0) Schema
 
Charlton Athletic  -  Scunthorpe United 4:0 (1:0) Schema
 
Peterborough United  -  AFC Sunderland 1:1 (0:0) Schema
 
Plymouth Argyle  -  FC Barnsley 0:3 (0:3) Schema
 
Shrewsbury Town  -  Oxford United 2:3 (2:1) Schema
 
Wycombe Wanderers  -  FC Walsall 1:0 (0:0) Schema

England   England, League Two, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Bury  -  Northampton Town 3:1 (1:1) Schema
 
Crawley Town  -  Notts County 1:1 (1:1) Schema
 
Forest Green Rovers  -  Cambridge United 2:1 (1:0) Schema
 
Grimsby Town  -  Carlisle United 1:0 (0:0) Schema
 
Lincoln City  -  Tranmere Rovers 0:0 (0:0) Schema
 
Milton Keynes Dons  -  FC Port Vale 1:1 (0:0) Schema
 
FC Morecambe  -  Cheltenham Town 4:0 (0:0) Schema
 
Oldham Athletic  -  Mansfield Town 3:2 (1:0) Schema
 
FC Stevenage  -  Exeter City 1:1 (1:1) Schema
 
Swindon Town  -  Crewe Alexandra 1:2 (0:2) Schema
 
Yeovil Town  -  Colchester United 1:1 (0:0) Schema
 
16:10 Macclesfield Town  -  Newport County 0:0 (0:0) Schema

England   England, National League, 45. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Aldershot Town  -  Havant & Waterlooville 2:0 (2:0) Schema
 
FC Barnet  -  FC Bromley 1:1 (0:0) Schema
 
AFC Barrow  -  Hartlepool United 1:0 (1:0) Schema
 
Braintree Town  -  Dagenham & Redbridge 2:0 (0:0) Schema
 
FC Chesterfield  -  Boreham Wood 3:2 (1:1) Schema
 
FC Eastleigh  -  Maidenhead United 2:0 (2:0) Schema
 
Ebbsfleet United  -  Dover Athletic 0:1 (0:0) Schema
 
Halifax Town  -  AFC Wrexham 2:1 (1:1) Schema
 
Harrogate Town  -  FC Gateshead 2:0 (1:0) Schema
 
Salford City  -  AFC Fylde 0:1 (0:1) Schema
 
Solihull Moors  -  Leyton Orient 0:0 (0:0) Schema
 
Sutton United  -  Maidstone United 2:2 (1:0) Schema

Färöer   Färöer, Steypakappingin, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 B36 Torshavn  -  KI Klaksvik 2:2 (2:0)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 SJK Seinäjoki  -  Tampereen Ilves 0:1 (0:0) Schema

Finnland   Finnland, Naisten Liiga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Aland United  -  TPS Turku 1:0 (1:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 FC Paris  -  FC Valenciennes 0:0 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Aiginiakos FC  -  AO Kassiopis Kerkyra 0:1 (0:1) Torschützen
 
PGS Kissamikos Chania  -  Doxa Dramas 0:1 (0:1) Torschützen
 
Panachaiki Patra  -  Irodotos 2:0 (1:0) Torschützen
 
AE Ergotelis  -  AE Karaiskakis 1:1 (0:0) Torschützen
 
Iraklis Saloniki  -  NFC Volos 2:0 (1:0) Torschützen

Irland   Irland, Airtricity League, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 UC Dublin  -  FC Dundalk 1:3 (1:1) Schema
 
17:00 FC Waterford  -  Derry City 2:2 (0:1) Schema
 
18:00 Cork City  -  Sligo Rovers 0:0 (0:0) Schema
 
Finn Harps  -  St. Patrick's Athletic 0:2 (0:2) Schema

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Hapoel Beer Sheva  -  Maccabi Haifa 0:1 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie A, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 SSC Neapel  -  Atalanta Bergamo 1:2 (1:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie B, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Hellas Verona  -  Benevento Calcio 0:3 (0:1) Schema
 
18:00 Brescia Calcio  -  US Salernitana 3:0 (2:0) Schema
 
21:00 AS Cittadella  -  US Cremonese 1:3 (0:2) Schema
 
AC Perugia  -  US Lecce 1:2 (1:1) Schema
 
Foggia Calcio  -  AS Livorno 2:2 (2:0) Schema
 
US Palermo  -  Padova Calcio 1:1 (1:1) Schema
 
FC Carpi  -  Delfino Pescara 1936 0:0 (0:0) Schema
 
Cosenza Calcio  -  Spezia Calcio 1:0 (0:0) Schema
 
Ascoli Calcio  -  FC Venedig 1:0 (1:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 America Cali  -  Millonarios Bogota 1:1 (0:0) Schema
 
01:00 CD Junior FC Barranquilla  -  Deportivo Pasto 0:0 (0:0) Schema
 
03:00 Rionegro Aguilas  -  Atletico Nacional Medellin 2:1 (1:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 KF Ferizaj  -  KF Flamurtari Pristina 3:1 (1:1)
 
Lirija Prizren  -  KF Ballkani Suhareka 0:0 (0:0)

Malta   Malta, BOV Premier League, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FC Floriana  -  St. Andrews FC 0:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 FC Qormi  -  FC Birkirkara 1:0 (0:0) Torschützen
 
20:00 Senglea Athletic  -  Hibernians FC Paola 0:2 (0:2) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:06 Santos Laguna  -  Queretaro F.C. 2:1 (2:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 Cambuur Leeuwarden  -  FC Den Bosch 2:0 (1:0) Schema
 
Jong FC Utrecht  -  FC Volendam 3:1 (2:1) Schema
 
FC Dordrecht  -  Almere City FC 3:2 (1:0) Schema
 
Jong PSV  -  Sparta Rotterdam 2:0 (0:0) Schema
 
MVV Maastricht  -  Jong Ajax 1:0 (0:0) Schema
 
NEC Nijmegen  -  RKC Waalwijk 2:1 (0:1) Schema
 
TOP Oss  -  Go Ahead Eagles Deventer 1:0 (0:0) Schema
 
Telstar Velsen  -  Roda JC Kerkrade 4:0 (1:0) Schema
 
FC Twente Enschede  -  Jong AZ 0:0 (0:0) Schema
 
Helmond Sport  -  FC Eindhoven 2:1 (0:0) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen Finale, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Twente Enschede  -  PEC Zwolle 3:1 (0:1)
 
ADO Den Haag  -  PSV/FC Eindhoven 2:2 (2:1)

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Bodö/Glimt  -  Sarpsborg 08 FF 1:1 (1:0) Schema
 
FK Haugesund  -  Stabaek IF 3:0 (1:0) Schema
 
Kristiansund BK  -  Ranheim IL 0:0 (0:0) Schema
 
Lilleström SK  -  Molde FK 0:2 (0:0) Schema
 
Mjöndalen IF  -  Tromsö IL 1:1 (1:0) Schema
 
Rosenborg Trondheim  -  Strömsgodset IF Drammen 0:0 (0:0) Schema
 
20:00 Brann Bergen  -  Valerenga Oslo 1:1 (1:1) Schema

Norwegen   Norwegen, OBOS-ligaen, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 KFUM Kameratene Oslo  -  Nest-Sotra 2:1 (1:0) Schema
 
18:00 Tromsdalen UIL  -  Sandefjord Fotball 3:3 (2:3) Schema
 
Sandnes Ulf  -  Start Kristiansand 2:0 (0:0) Schema
 
Aalesunds FK  -  Skeid Fotball 4:2 (3:1) Schema
 
Raufoss IL  -  Strömmen IF 1:0 (1:0) Schema
 
Ullensaker/Kisa IL  -  Kongsvinger IL 0:2 (0:1) Schema
 
FK Jerv  -  Notodden FK 3:1 (2:0) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Avaldsnes IL  -  Valerenga IF 2:2 (1:1) Torschützen
 
15:00 Arna-Björnar Fotball  -  Klepp IL 1:0 (1:0) Torschützen
 
FL Fart  -  Lilleström SK 0:4 (0:2) Torschützen
 
Kolbotn IL  -  IL Sandviken 3:2 (1:2) Torschützen
 
Röa IL  -  Lyn Football 2:3 (1:1) Torschützen
 
Stabaek FK  -  SK Trondheim-Örn 1:1 (1:1) Torschützen

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Südburgenland  -  FC Wacker Innsbruck 2:2

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Sol de America  -  Club Nacional Asuncion 3:1 (2:1) Schema

Polen   Polen, Abstiegsrunde, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Wisla Krakau  -  Wisla Plock 2:3 (2:1) Schema
 
Miedz Legnica  -  Zaglebie Sosnowiec 2:2 (2:1) Schema
 
18:00 Korona Kielce  -  Slask Breslau 2:0 (1:0) Schema
 
Gornik Zabrze  -  Arka Gdingen 1:0 (0:0) Schema

Portugal   Portugal, Liga NOS, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:15 Benfica Lissabon  -  Maritimo Funchal 6:0 (1:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Politehnica Iasi  -  Concordia Chiajna 1:1 (0:1) Schema
 
20:00 Dinamo Bukarest  -  FC Botosani 1:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 IFK Göteborg  -  Helsingborgs IF 3:1 (2:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Västeras SK  -  Trelleborgs FF 0:0 (0:0) Schema
 
17:30 Halmstads BK  -  Syrianska FC Södertälje 2:2 (2:1) Schema
 
IK Frej Täby  -  Östers Växjö 3:2 (1:1) Schema
 
Varbergs BOIS FC  -  IF Brommapojkarna 3:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Växjö DFF  -  Pitea IF DFF 0:0 (0:0) Schema
 
14:00 Vittsjö GIK  -  Kungsbacka DFF 3:0 (1:0) Schema
 
15:00 Djurgardens IF  -  Linköpings FC 2:3 (1:2) Schema
 
IF Limhamn Bunkeflo 07  -  KIF Örebro 1:3 (1:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Neuchatel Xamax FCS  -  Young Boys Bern 1:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Brack.ch Challenge League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Wil 1900  -  FC Aarau 0:4 (0:3) Schema

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 NK Krsko  -  NK Domzale 1:2 (0:2) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 FC Elche  -  CA Osasuna 1:2 (1:0) Schema

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Espanyol Barcelona  -  Atletico Madrid 0:1 (0:1) Schema
 
17:00 FC Valencia  -  UD Levante 1:3 (1:1) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Jeonnam Dragons  -  Seoul E-Land 1:1 (1:0) Torschützen
 
Daejeon Citizen FC  -  Bucheon FC 1995 1:0 (0:0) Torschützen

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Vysocina Jihlava  -  Trinec Fotbal 2:1 (1:1) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Sivasspor  -  Besiktas Istanbul 1:2 (1:1) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Balikesirspor  -  Karabükspor 7:1 (6:0) Schema

USA   USA, Major League Soccer, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Los Angeles FC  -  Seattle Sounders 4:1 (2:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Seattle Reign  -  Orlando Pride 1:1 (1:1) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:00 Academia Puerto Cabello  -  Deportivo La Guaira 3:3 (1:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Nea Salamina Famagusta  -  Omonia Nikosia 5:2 (3:2) Schema
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
09:00 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Australien
 
09:05 SDTV Football Greats
 
09:30 EURO Fechten
 
09:30 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
09:35 SDTV sportdigital News Show
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine