Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Champions League Frauen, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Olympique Lyon  -  Chelsea LFC 2:1 (2:0) Schema
 
18:00 Bayern München  -  FC Barcelona 0:1 (0:0) Spielbericht

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, 1. PhaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 CD Godoy Cruz  -  CA Patronato 1:1 (1:0) 5:4 i.E. Schema
 
18:15 CA Tigre  -  Colon de Santa Fe 3:2 (1:2) Schema
 
20:30 Newell's Old Boys  -  Gimnasia y Esgrima La Plata 1:3 (1:0) Schema
 
22:45 Union Santa Fe  -  San Martin Tucuman 3:0 (1:0) Schema

Australien   Australien, Hyundai A-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:00 Wellington Phoenix  -  Melbourne City 3:2 (1:1) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Nacional Potosi  -  Club Aurora 0:1 (0:0) Schema
 
San Jose Oruro  -  Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra 2:1 (1:0) Schema
 
22:00 Bolivar La Paz  -  CD Guabira 3:0 (0:0) Schema
 
23:15 Jorge Wilstermann  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 0:1 (0:0) Schema

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Audax Italiano Santiago  -  Union La Calera 1:1 (0:0) Schema
 
21:30 Universidad de Chile  -  CD Provincial Curico Unido 3:3 (1:1) Schema

China   China, Chinese Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Dalian Yifang  -  Chongqing Lifan 1:1 (0:0) Schema
 
11:30 Jiangsu Suning  -  Guangzhou RF 5:1 (3:1) Schema
 
13:35 Wuhan Zall FC  -  Shanghai Greenland Shenhua 1:1 (1:1) Schema

China   China, China League One, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 Xinjiang Tianshan Leopard  -  Heilonjiang Lava Spring 1:1 (1:1) Schema
 
Sichuan Longfor FC  -  Beijing Sport University FC 1:1 (0:0) Schema
 
14:30 Shijiazhuang Ever Bright  -  Shaanxi Chang'an Athletic FC 5:0 (0:0) Schema

Ecuador   Ecuador, Primera A, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 LDU de Quito  -  EMELEC Guayaquil 2:1 (0:1) Schema
 
21:00 Fuerza Amarilla SC  -  Mushuc Runa SC 1:2 (0:0) Schema
 
23:15 Barcelona SC Guayaquil  -  Delfin SC Manta 3:1 (2:1) Schema

Japan   Japan, J2 League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
06:00 Kagoshima United FC  -  FC Ryukyu 1:0 (0:0) Schema
 
07:00 Montedio Yamagata  -  Renofa Yamaguchi 0:1 (0:0) Schema
 
FC Yokohama  -  JEF United Chiba 3:1 (0:1) Schema
 
Zweigen Kanazawa  -  Kashiwa Reysol 0:0 (0:0) Schema
 
FC Gifu  -  Mito Hollyhock 0:1 (0:0) Schema
 
08:00 FC Machida Zelvia  -  Omiya Ardija 0:1 (0:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Independiente Medellin  -  Jaguares de Cordoba 3:0 (1:0) Schema
 
03:00 CD Santa Fe  -  Deportivo Cali 1:2 (0:1) Schema
 
21:00 Patriotas Boyaca  -  Cucuta Deportivo 1:0 (0:0) Schema
 
23:00 Envigado FC  -  AD Union Magdalena 1:1 (1:0) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 FK Drita Gjilan  -  Trepca '89 Mitrovica 1:1 (0:1)
 
KF Kek  -  KF Feronikeli Glogovac 0:4 (0:3)

Malaysia   Malaysia, Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Melaka United  -  Kedah FA 1:0 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 CID Necaxa  -  CF Pachuca 2:2 (1:1) Schema
 
00:06 Club Leon  -  Atlas Guadalajara 5:2 (1:0) Schema
 
02:00 CD Cruz Azul  -  UNAM Pumas 2:1 (1:0) Schema
 
Tigres de Monterrey  -  Monarcas Morelia 3:3 (0:2) Schema
 
04:00 Deportivo Guadalajara  -  Puebla FC 1:3 (1:2) Schema
 
19:00 Deportivo Toluca  -  CF America 3:2 (1:1) Schema

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 17. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:15 Libertad Asuncion  -  River Plate Asuncion 2:1 (1:0) Schema
 
23:00 Deportivo Santani  -  CS San Lorenzo 1:0 (0:0) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:45 CSD Carlos A. Mannucci Trujillo  -  Deportivo Binacional Arequipa 4:3 (2:2) Schema
 
03:00 FBC Melgar Arequipa  -  CSD Alianza Universidad Huanuco 2:0 (2:0) Schema
 
18:15 Universidad San Martin  -  Sport Huancayo 2:1 (1:1) Schema
 
20:30 Deportivo Municipal Lima  -  Union Comercio 1:0 (1:0) Schema
 
23:00 Universitario Lima  -  Sport Boys Callao 4:0 (1:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Jeju United  -  FC Gangwon 2:4 (1:2) Schema
 
09:00 FC Seoul  -  Incheon United 0:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
08:00 Busan I'Park  -  Ansan Greeners FC 3:0 (0:0) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Prachuap FC  -  Sukhothai FC 1:1 (0:0)
 
Suphanburi FC  -  Nakhon Ratchasima FC 3:1 (0:1)
 
15:00 Chonburi FC  -  Chiangmai FC 7:5 (4:2)

Uruguay   Uruguay, Primera División, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Penarol Montevideo  -  CA Cerro Montevideo 1:1 (1:0) Torschützen
 
21:00 CA Juventud Las Piedras  -  CA Boston River Montevideo 0:1 (0:0) Torschützen
 
Liverpool FC Montevideo  -  Racing Club Montevideo 1:1 (0:1) Torschützen
 
21:15 Defensor Sporting Club  -  Plaza Colonia 4:1 (1:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Columbus Crew  -  Portland Timbers 1:3 (0:2) Schema
 
New England Revolution  -  New York Red Bulls 1:0 (0:0) Schema
 
04:00 San Jose Earthquakes  -  Sporting Kansas City 4:1 (2:0) Schema
 
22:00 Washington DC United  -  New York City FC 0:2 (0:1) Schema

USA   USA, USL Championship, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Charlotte Independence  -  North Carolina FC 0:3 (0:1) Schema
 
Louisville City  -  Ottawa Fury 1:0 (0:0) Schema
 
Pittsburgh Riverhounds  -  Saint Louis FC 0:0 (0:0) Schema
 
Real Monarchs  -  San Antonio FC 3:2 (0:2) Schema
 
01:30 Charleston Battery  -  Nashville SC 3:1 (1:0) Schema
 
02:30 Rio Grande Valley FC Toros  -  Las Vegas Lights FC 5:2 (2:0) Schema
 
Oklahoma City Energy  -  Orange County SC 1:0 (1:0) Schema
 
04:00 Reno 1868 FC  -  New Mexico United 2:1 (1:1) Schema
 
Portland Timbers II  -  Colorado Springs Switchbacks 2:2 (0:1) Schema
 
04:30 Phoenix Rising FC  -  Tacoma Defiance 4:0 (3:0) Schema
 
23:00 Austin Bold FC  -  El Paso Locomotive FC 0:0 (0:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Piscataway Sky Blue  -  Houston Dash 0:1 (0:0) Schema
 
03:00 Utah Royals FC  -  Washington Spirit 1:0 (1:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 15. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Aragua FC  -  Llaneros de Guanare FC 2:0 (2:0) Torschützen
 
Mineros de Guayana  -  Deportivo Anzoategui 3:2 (1:1) Torschützen
 
Estudiantes de Merida  -  Estudiantes de Caracas 4:0 (4:0) Torschützen
 
Trujillanos FC Valera  -  AC LALA FC Punto Fijo 1:2 (1:0) Torschützen
 
Monagas SC Maturin  -  Atletico Venezuela FC 2:1 (1:1) Torschützen
 
Zulia FC  -  Portuguesa de Acarigua 1:1 (1:1) Torschützen
 
23:00 Dep. Tachira San Cristobal  -  Deportivo Lara 3:1 (3:0) Torschützen
 
Caracas FC  -  Carabobo FC 0:2 (0:0) Torschützen

Vietnam   Vietnam, V.League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Nam Dinh FC  -  Becamex Binh Duong FC 1:0 (1:0) Torschützen
 
Quang Nam FC  -  Hoang Anh Gia Lai Plei Ku 3:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 Hanoi FC  -  Hai Phong FC 3:1 (0:0) Torschützen
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
20.05. 03:06 - 0:1 (0:1)
 
20.05. 08:30 - -:- (-:-)
 
20.05. 10:00 - -:- (-:-)
 
20.05. 11:00 - -:- (-:-)
 
20.05. 12:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
20.05. 17:00 -
VfB
-:- (-:-)
 
20.05. 17:30 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
04:55 SDTV scooore! Spezial
 
05:00 SP1 Sport Clips
 
05:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
05:40 SDTV Banik Ostrau - Slavia Prag
 
06:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine