Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 RSC Anderlecht  -  KAA Gent 0:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Play-Off Gruppe B, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Waasland-Beveren  -  Royal Excel Mouscron 2:1 (1:1) Schema

Belgien   Belgien, Relegation 2. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Lommel United  -  KSV Roeselare 0:1 (0:0)

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Meisterrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Beroe Stara Sagora  -  Tscherno More Varna 2:0 (2:0) Torschützen

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Relegationsrunde A, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Vereya Stara Sagora  -  Etar Veliko Tarnovo 0:3 (0:2) Torschützen

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 1, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AC Horsens  -  SönderjyskE 0:1 (0:0) Schema
 
18:00 Vejle BK  -  Aarhus GF 2:4 (2:1) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 FC Roskilde  -  Fremad Amager 2:2 (1:2) Torschützen
 
FC Fredericia  -  HB Köge 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Helsingör  -  Thisted FC 1:2 (1:0) Torschützen
 
Hvidovre IF  -  Silkeborg IF 0:2 (0:2) Torschützen
 
Lyngby BK  -  FC Nyköbing 3:0 (2:0) Torschützen
 
Viborg FF  -  Naestved BK 1:1 (0:1) Torschützen

Deutschland   Deutschland, Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 SC Freiburg  -  Borussia Dortmund 0:4 (0:1) Analyse
 
18:00 Hertha BSC  -  Hannover 96 0:0 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Arminia Bielefeld  -  FC Ingolstadt 04 1:3 (0:1) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  1. FC Magdeburg 1:0 (1:0) Analyse
 
SV Darmstadt 98  -  VfL Bochum 0:0 (0:0) Analyse
 
1. FC Heidenheim  -  FC St. Pauli 3:0 (3:0) Analyse
 
Dynamo Dresden  -  1. FC Köln 3:0 (2:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, 3. Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 1. FC Kaiserslautern  -  Hansa Rostock 0:2 (0:0) Analyse
 
14:00 Sportfreunde Lotte  -  Energie Cottbus 0:3 (0:0) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Borussia Dortmund II  -  SV Lippstadt 08 0:1 (0:0) Schema
 
FC Viktoria Köln  -  Rot-Weiss Essen 0:0 (0:0) Schema
 
Rot-Weiß Oberhausen  -  1. FC Köln II 1:6 (0:4) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Bayern, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 TSV Buchbach  -  FC Pipinsried 1:0 (1:0) Schema
 
18:00 FC Memmingen  -  Bayern München II 0:3 (0:2) Schema

Deutschland   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 1. FFC Turbine Potsdam  -  Bor. Mönchengladbach 6:0 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 SV Meppen 1912  -  Turbine Potsdam II 2:5 (1:3)
 
FSV Gütersloh 2009  -  Bayern München II 0:4 (0:3)
 
15:00 BV Cloppenburg  -  SGS Essen II 3:0 (1:0)
 
FSV Hessen Wetzlar  -  VfL Wolfsburg II 1:0 (1:0)

England   England, Premier League, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FC Everton  -  Manchester United 4:0 (2:0) Spielbericht
 
17:00 FC Arsenal  -  Crystal Palace 2:3 (0:1) Spielbericht
 
Cardiff City  -  FC Liverpool 0:2 (0:0) Spielbericht

England   England, Women's Super League, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Arsenal LFC  -  Everton LFC 2:1 (2:0) Schema
 
15:00 Liverpool LFC  -  Bristol City 5:2 (3:1) Schema
 
16:00 West Ham United Women  -  Birmingham City LFC 1:2 (1:1) Schema

England   England, Women's Championship, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Durham Women FC  -  Millwall Lionesses LFC 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 Charlton Athletic Ladies  -  Tottenham Hotspur 2:3 (1:0) Schema
 
17:00 Aston Villa  -  FC Lewes 2:2 (2:1) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Flora Tallinn  -  FC Kuressaare 5:0 (2:0) Schema
 
15:00 Paide Linnameeskond  -  FCI Levadia Tallinn 0:2 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Nantes  -  SC Amiens 3:2 (0:0) Schema
 
FC Toulouse  -  Lille OSC 0:0 (0:0) Schema
 
17:00 Stade Reims  -  AS St. Etienne 0:2 (0:1) Schema
 
21:00 Paris St. Germain  -  AS Monaco 3:1 (2:0) Spielbericht

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Tschichura Satschchere  -  Torpedo Kutaisi 0:0 (0:0) Schema
 
19:00 WIT Georgia Tiflis  -  Dinamo Tiflis 1:0 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Super League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 OF Iraklion  -  Asteras Tripolis 1:1 (1:0) Schema
 
Atromitos Athen  -  Panathinaikos Athen 2:0 (0:0) Schema
 
Panionios Athen  -  PAS Ioannina 2:1 (1:0) Schema
 
Panetolikos Agrinio  -  Aris Saloniki 1:2 (0:1) Schema
 
PAOK Saloniki  -  APO Levadiakos 5:0 (2:0) Schema
 
AO Xanthi  -  Apollon Smyrnis 2:0 (1:0) Schema
 
AEK Athen  -  AE Larisa 0:1 (0:1) Schema
 
AS Lamia  -  Olympiakos Piräus 1:3 (0:1) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Trikala FC  -  Aittitos Spaton 3:0
Gewertet
 
14:00 AE Sparti  -  Apollon Kalamaria 0:3
Gewertet
 
15:00 Apollon Larisa  -  AO Platanias Chanion 1:0 (1:0) Torschützen

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Zimbru Chisinau  -  Sfintul Gheorghe Suruceni 1:2 (1:2) Torschützen
 
17:00 Speranta Nisporeni  -  Petrocub Hincesti 1:1 (1:1) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Buducnost Podgorica  -  OFK Titograd 4:0 (2:0)
 
OFK Petrovac  -  Sutjeska Niksic 0:1 (0:0)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 Excelsior Rotterdam  -  Willem II Tilburg 1:1 (0:1) Schema
 
14:30 Fortuna Sittard  -  NAC Breda 2:1 (1:0) Schema
 
16:45 PSV Eindhoven  -  ADO Den Haag 3:1 (1:0) Schema

Österreich   Österreich, Meistergruppe, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 SKN St. Pölten  -  RB Salzburg 1:1 (0:1) Schema
 
Sturm Graz  -  Wolfsberger AC 1:2 (1:0) Schema
 
17:00 Austria Wien  -  Linzer ASK 2:2 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 WSG Wattens  -  Vorwärts Steyr 2:0 (2:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Viitorul Constanta  -  FCSB Bukarest 1:1 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Gaz Metan Medias  -  Dunarea Calarasi 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Ural Jekaterinburg  -  Rubin Kasan 2:1 (1:1) Schema
 
18:00 Spartak Moskau  -  Jenisej Krasnojarsk 2:0 (1:0) Schema

Russland   Russland, Supreme Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Lokomotive Moskau  -  FK Chertanovo 2:0
 
15:00 ZSKA Moskau  -  Torpedo Izhevsk 4:0

Schottland   Schottland, Finalrunde, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Hibernian Edinburgh  -  Celtic Glasgow 0:0 (0:0) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 BK Häcken  -  Djurgardens IF 0:1 (0:0) Schema
 
17:30 Hammarby IF  -  AFC Eskilstuna 3:1 (2:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Norrby IF  -  Jönköpings Södra IF 1:7 (0:3) Schema
 
17:30 Dalkurd FF  -  Mjällby AIF 2:1 (1:0) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Göteborg FC  -  Eskilstuna United 1:1 (0:0) Schema
 
17:00 FC Rosengard  -  Kristianstads DFF 5:1 (2:0) Schema

Serbien   Serbien, Serbien-Meisterrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Proleter Novi Sad  -  Mladost Lucani 0:1 (0:0) Torschützen
 
18:30 Radnicki Nis  -  Partizan Belgrad 3:1 (1:1) Torschützen

Slowakei   Slowakei, Slowakei-Meisterrunde, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Slovan Bratislava  -  MFK Ruzomberok 3:2 (1:0) Torschützen

Spanien   Spanien, La Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UD Levante  -  Espanyol Barcelona 2:2 (0:1) Schema
 
14:00 FC Getafe  -  FC Sevilla 3:0 (2:0) Schema
 
16:15 Real Madrid  -  Athletic Bilbao 3:0 (0:0) Spielbericht
 
18:30 FC Villarreal  -  CD Leganes 2:1 (0:0) Schema
 
20:45 Real Betis Sevilla  -  FC Valencia 1:2 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
Real Saragossa  -  CF Reus Deportiu 1:0
Gewertet
 
12:00 FC Cadiz  -  CD Numancia 2:1 (1:0) Schema
 
16:00 Deportivo La Coruna  -  Extremadura UD 1:2 (0:1) Schema
 
18:00 Real Oviedo  -  FC Cordoba 3:3 (2:1) Schema
 
20:00 CD Teneriffa  -  UD Almeria 1:3 (0:1) Schema

Spanien   Spanien, Liga Iberdrola, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Sevilla  -  Athletic Bilbao 1:2 (0:0) Schema
 
13:00 EDF Logrono  -  Rayo Vallecano 3:0 (0:0) Schema
 
FC Malaga  -  Sporting Huelva 1:1 (1:0) Schema
 
Real Sociedad San Sebastian  -  Real Betis Balompie 1:0 (1:0) Schema
 
14:00 UD Granadilla Tenerife  -  Fundacion Albacete Balompié 1:0 (0:0) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Zlin  -  Slavia Prag 1:0 (0:0) Schema
 
Sparta Prag  -  MFK Karvina 1:3 (0:2) Schema
 
Dukla Prag  -  FK Mlada Boleslav 2:2 (0:1) Schema
 
Banik Ostrau  -  Slezsky FC Opava 2:0 (1:0) Schema
 
Bohemians Prag 1905  -  FK Jablonec 1:0 (1:0) Schema
 
1. FK Pribram  -  Viktoria Pilsen 1:1 (1:1) Schema
 
Sigma Olmütz  -  FK Teplice 2:0 (1:0) Schema
 
Slovan Liberec  -  1. FC Slovacko 3:2 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, Fortuna Narodni Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Hradec Kralove  -  MFK Chrudim 3:1 (2:0) Schema
 
MAS Taborsko  -  Viktoria Zizkov 2:1 (1:0) Schema
 
1. SC Znojmo  -  Dynamo Budweis 2:5 (0:1) Schema
 
FK Warnsdorf  -  FC Zbrojovka Brünn 2:0 (1:0) Schema

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 MKE Ankaragücü  -  Konyaspor 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Istanbul Basaksehir FK  -  Rizespor 1:1 (0:0) Schema
 
18:00 Alanyaspor  -  Fenerbahce Istanbul 1:0 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Boluspor  -  Gazisehir Gaziantep FK 1:0 (1:0) Schema
 
16:30 Altay Izmir  -  Hatayspor 1:1 (1:0) Schema
 
Afyonspor  -  Altinordu Izmir 1:3 (0:2) Schema
 
18:30 Adanaspor  -  Adana Demirspor 0:0 (0:0) Schema

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FK Sluzk  -  FK ISLOCH Minsk 1:3 (1:0) Torschützen
 
17:00 Energetyk-BDU Minsk  -  Dinamo Brest 1:1 (1:0) Torschützen
 
18:45 FK Homel  -  Schachzjor Salihorsk 0:1 (0:0) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Apollon Limassol  -  AEL Limassol 1:1 (0:1) Schema
 
18:00 AEK Larnaka  -  APOEL Nikosia 1:0 (0:0) Schema

Zypern   Zypern, Abstiegsrunde, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 EN Paralimni  -  Anorthosis Famagusta 2:2 (1:1) Schema
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

  Heim   Gast Erg.
27.05. 12:30 - -:- (0:0)
 
27.05. 13:00 - -:- (1:0)
 
27.05. 16:00 - -:- (-:-)
 
27.05. 17:00 - -:- (-:-)
 
27.05. 17:30 - -:- (-:-)
 
27.05. 18:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
27.05. 18:30 - -:- (-:-)
 
27.05. 19:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
13:45 SDTV Leeds United - Derby County
 
14:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
15:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
15:00 EURO Tennis
 
15:15 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Monaco
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine