Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), U-17-Europameisterschaft, Finale in DublinSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Niederlande  -  Italien 4:2 (3:0) Spielbericht

(Weltweit)   (Weltweit), Fußball-Vereine Freundschaftsspiele, KW 20 2019Spielplan

Beginn Heim  Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 SC BW Papenburg  -  Werder Bremen 1:4 (0:1) Schema

Andorra   Andorra, Primera Divisio Meisterrunde, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Santa Coloma  -  UE Sant Julia 3:1 (1:1)
 
UE Engordany  -  Inter Escaldes 1:1 (1:0)

Andorra   Andorra, Primera Divisio Relegation, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 UE Santa Coloma  -  FC Ordino 3:1 (2:0)
 
FC Encamp  -  FC Lusitanos 1:0 (1:0)

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:45 Argentinos Juniors  -  Boca Juniors 0:0 (0:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Schirak Gjumri  -  FC Ararat-Armenia Erewan 0:1 (0:1)
 
14:00 Artsakh FC  -  Alashkert Martuni 1:1 (0:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Aserbaidschanischer Pokal, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:30 FK Qäbälä  -  Sumqayit FK 1:0 (1:0)

Australien   Australien, A-League Finalrunde, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Perth Glory  -  Sydney FC 0:0 (0:0,0:0) n.V., 1:4 i.E. Schema

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Club Brügge  -  Royal Antwerp FC 3:2 (1:0) Schema
 
KAA Gent  -  RSC Anderlecht 2:1 (1:0) Schema
 
KRC Genk  -  Standard Lüttich 0:0 (0:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  CD Guabira 2:1 (0:0) Schema
 
21:00 Club Aurora  -  Real Potosi 3:2 (2:2) Schema
 
Club Always Ready La Paz  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra 5:0 (0:0) Schema
 
22:00 Bolivar La Paz  -  The Strongest La Paz 1:3 (1:2) Schema
 
23:15 Nacional Potosi  -  Jorge Wilstermann 2:1 (0:1) Schema
 
San Jose Oruro  -  Club Destroyers Santa Cruz 2:0 (1:0) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro A, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Atletico Mineiro  -  Flamengo Rio de Janeiro 2:1 (1:1) Schema
 
Palmeiras Sao Paulo  -  FC Santos 4:0 (2:0) Schema
 
16:00 FC Sao Paulo  -  EC Bahia 0:0 (0:0) Schema
 
21:00 Internacional Porto Alegre  -  CS Alagoano Maceio 2:0 (1:0) Schema
 
AF Chapecoense  -  Fortaleza EC 1:3 (1:1) Schema
 
EC Goias  -  Botafogo Rio de Janeiro 1:0 (0:0) Schema
 
Athletico Paranaense  -  Corinthians Sao Paulo 0:2 (0:1) Schema

Brasilien   Brasilien, Campeonato Brasileiro B, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Botafogo Ribeirao Preto  -  Vila Nova FC Goiania 0:1 (0:1) Schema
 
21:00 America FC Belo Horizonte  -  Sport Recife 1:2 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Abstiegsrunde, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Dunav Ruse  -  Septemvri Sofia 0:1 (0:0) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:30 CD O'Higgins Rancagua  -  CD Everton Vina del Mar 2:1 (0:1) Schema
 
18:30 CD Huachipato  -  Universidad de Concepcion 1:0 (0:0) Schema
 
21:00 Coquimbo Unido  -  CD Iquique 1:1 (0:0) Schema
 
23:30 Audax Italiano Santiago  -  CD Provincial Curico Unido 3:1 (1:0) Schema

China   China, Chinese Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:30 Tianjin Teda  -  Hebei China Fortune 2:0 (0:0) Schema
 
13:35 Shenzhen FC  -  Dalian Yifang 1:2 (1:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 FC Nordsjaelland  -  Odense BK 2:2 (1:2) Schema
 
18:00 Esbjerg fB  -  FC Kopenhagen 4:3 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 1. Division, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:45 Fremad Amager  -  Silkeborg IF 3:4 (2:1) Torschützen
 
Hvidovre IF  -  Viborg FF 0:1 (0:0) Torschützen
 
Lyngby BK  -  Naestved BK 2:0 (0:0) Torschützen
 
FC Roskilde  -  FC Fredericia 3:2 (1:0) Torschützen
 
FC Nyköbing  -  FC Helsingör 3:3 (1:1) Torschützen
 
Thisted FC  -  HB Köge 2:3 (1:1) Torschützen

Dänemark   Dänemark, Abstiegs-Play-Off, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 AC Horsens  -  Vendsyssel FF Hjörring 1:1 (1:0) Torschützen
 
16:00 Vejle BK  -  Hobro IK 0:2 (0:1,0:1) n.V. Torschützen

Deutschland   Deutschland, 2. Bundesliga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 Hamburger SV  -  MSV Duisburg 3:0 (1:0) Analyse
 
Arminia Bielefeld  -  Holstein Kiel 1:0 (0:0) Analyse
 
Jahn Regensburg  -  SV Sandhausen 2:2 (1:1) Analyse
 
VfL Bochum  -  1. FC Union Berlin 2:2 (1:0) Analyse
 
SV Darmstadt 98  -  Erzgebirge Aue 1:0 (1:0) Analyse
 
1. FC Heidenheim  -  FC Ingolstadt 04 4:2 (2:0) Analyse
 
Dynamo Dresden  -  SC Paderborn 07 3:1 (2:1) Analyse
 
SpVgg Greuther Fürth  -  FC St. Pauli 2:1 (0:0) Analyse
 
1. FC Magdeburg  -  1. FC Köln 1:1 (0:1) Analyse

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 VfB Oldenburg  -  SC Weiche Flensburg 08 3:4 (2:0) Schema
 
SSV Jeddeloh II  -  SV Drochtersen/Assel 3:3 (2:1) Schema
 
Lupo Martini Wolfsburg  -  Lüneburger SK Hansa 1:2 (1:0) Schema
 
FC St. Pauli II  -  TSV Havelse 2:3 (1:2) Schema
 
1. FC G. Egestorf/Langreder  -  Eintracht Norderstedt 1:3 (0:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Wuppertaler SV  -  1. FC Köln II 2:4 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga West, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FC Schalke 04  -  Preußen Münster 3:1 (1:1)
 
VfL Bochum  -  Fortuna Düsseldorf 1:1 (0:0)
 
13:00 SC Paderborn 07  -  Bayer 04 Leverkusen 1:5 (0:2)

Deutschland   Deutschland, 2. Frauen-Bundesliga, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FSV Hessen Wetzlar  -  BV Cloppenburg 3:1 (0:1)
 
1. FC Saarbrücken  -  FF USV Jena 0:4 (0:1)
 
FSV Gütersloh 2009  -  1. FC Köln 3:2 (2:2)
 
SV Meppen 1912  -  SGS Essen II 6:1 (4:1)
 
1. FFC Frankfurt II  -  VfL Wolfsburg II 1:0 (1:0)
 
Turbine Potsdam II  -  SV Weinberg 1:3 (0:1)
 
TSG Hoffenheim II  -  Bayern München II 2:3 (0:1)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nord, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SV Henstedt-Ulzburg  -  Holstein Kiel 1:3 (0:1)
 
TuS Büppel  -  TV Jahn Delmenhorst 2:3 (1:0)
 
TSG Burg Gretesch  -  Walddörfer SV 1:2 (1:2)
 
TuS Schwachhausen  -  TSV Limmer 2:0
Gewertet
 
FC St. Pauli  -  SV Meppen II 7:2 (4:0)
 
VfL Jesteburg  -  Werder Bremen II 1:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Nordost, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Blau-Weiß Hohen Neuendorf  -  RasenBallsport Leipzig 1:6 (0:4)
 
1. FC Union Berlin  -  Magdeburger FFC 3:2 (2:0)
 
BSC Marzahn  -  1. FFC Fortuna Dresden 7:2 (4:0)
 
Viktoria 1889 Berlin  -  FF USV Jena II 2:1 (0:0)
 
Bischofswerdaer FV  -  SFC Stern 1900 1:2 (1:1)
 
Erzgebirge Aue  -  SV Eintracht Leipzig-Süd 2:2 (2:2)

Deutschland   Deutschland, Frauen-Regionalliga Süd, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 SC Freiburg II  -  FC Ingolstadt 04 2:1 (2:0)
 
14:00 FC Forstern  -  1. FC Nürnberg 0:3 (0:2)
 
Hegauer FV  -  FFC Wacker München 3:1 (1:0)
 
VfL Sindelfingen  -  Eintracht Frankfurt 2:1 (0:0)
 
TSV Jahn Calden  -  SV Alberweiler 3:3 (2:0)
 
SV Frauenbiburg  -  TSV Crailsheim 1:1 (0:0)
 
SC Sand II  -  SC Regensburg 4:2 (0:1)

Ecuador   Ecuador, Primera A, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 LDU de Quito  -  Deportivo Cuenca 2:2 (2:1) Schema
 
21:00 America de Quito  -  Delfin SC Manta 1:1 (1:0) Schema
 
23:15 CD Tecnico Universitario Ambato  -  Barcelona SC Guayaquil 0:3 (0:0) Schema

Estland   Estland, A.LeCoq Premium Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Maardu Linnameeskond  -  JK Tallinna Kalev 0:0 (0:0) Schema

Färöer   Färöer, Betri deildin, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 HB Torshavn  -  KI Klaksvik 4:1 (3:1)
 
EB/Streymur  -  NSI Runavik 1:8 (1:5)
 
18:00 AB Argir  -  TB/FCS/Royn Tvöroyri 2:2 (1:2)

Georgien   Georgien, Erovnuli Liga, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Sioni Bolnisi  -  Tschichura Satschchere 0:5 (0:4) Schema
 
17:00 Lokomotivi Tiflis  -  Dila Gori 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 Dinamo Batumi  -  WIT Georgia Tiflis 2:0 (1:0) Schema

Gibraltar   Gibraltar, Gibraltar Premier Division, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Gibraltar Phoenix  -  Gibraltar United FC 2:0 (1:0)

Griechenland   Griechenland, Relegation 1.Liga, RelegationTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 AO Platanias Chanion  -  OF Iraklion 0:0 (0:0)

Island   Island, Pepsi-Deildin, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 IB Vestmannaeyjar  -  Vikingur Reykjavik 1:1 (0:0) Torschützen
 
19:00 UMF Stjarnan Gardabaer  -  KA Akureyri 0:2 (0:0) Torschützen
 
21:15 UMF Breidablik Kopavogur  -  IA Akranes 0:1 (0:0) Torschützen

Israel   Israel, Israel-Finalrunde, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Hapoel Beer Sheva  -  Hapoel Hadera 1:0 (0:0) Torschützen
 
Maccabi Netanya  -  Bnei Yehuda Tel Aviv 0:2 (0:2) Torschützen
 
Maccabi Haifa  -  Maccabi Tel Aviv 1:1 (0:1) Torschützen

Italien   Italien, Serie A, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 AC Chievo Verona  -  Sampdoria Genua 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Parma Calcio  -  AC Florenz 1:0 (0:0) Schema
 
FC Empoli  -  FC Turin 4:1 (1:0) Schema
 
18:00 AC Mailand  -  Frosinone Calcio 2:0 (0:0) Spielbericht
 
20:30 Juventus Turin  -  Atalanta Bergamo 1:1 (0:1) Spielbericht
 
SSC Neapel  -  Inter Mailand 4:1 (1:0) Spielbericht

Italien   Italien, Serie C, Play-offs, AchtelfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Carrarese Calcio  -  AC Pisa 2:2 (1:0) Torschützen
 
18:00 SS Arezzo  -  AS Viterbese Castrense 3:0 (1:0) Torschützen
 
SS Monza 1912  -  Imolese Calcio 1:3 (1:1) Torschützen
 
18:30 Potenza Calcio  -  Catania Calcio 1:1 (0:1) Torschützen
 
20:00 FeralpiSalo  -  US Catanzaro 1:0 (1:0) Torschützen

Japan   Japan, J2 League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 Mito Hollyhock  -  Kashiwa Reysol 0:0 (0:0) Schema
 
Zweigen Kanazawa  -  V-Varen Nagasaki 0:1 (0:1) Schema
 
Renofa Yamaguchi  -  Tokyo Verdy 2:3 (1:0) Schema
 
Tokushima Vortis  -  Montedio Yamagata 1:1 (1:0) Schema
 
09:00 JEF United Chiba  -  FC Gifu 5:1 (4:0) Schema
 
FC Machida Zelvia  -  Kyoto Sanga FC 2:2 (1:1) Schema
 
10:00 Fagiano Okayama  -  FC Ryukyu 1:0 (0:0) Schema

Kanada   Kanada, Canadian Premier League, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Cavalry FC  -  FC Edmonton 1:0 (1:0) Schema

Kasachstan   Kasachstan, Premier League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FC Astana  -  Schachter Qaraghandy 1:2 (1:0) Schema
 
Qairat Almaty  -  Irtysch Pawlodar 2:1 (2:1) Schema

Kosovo   Kosovo, Superliga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 KF Ferizaj  -  KF Gjilani 2:1 (0:1)
 
KF Flamurtari Pristina  -  KF Llapi Podujeve 3:2 (3:1)
 
KF Ballkani Suhareka  -  FK Drita Gjilan 2:0 (1:0)
 
KF Feronikeli Glogovac  -  KF Pristina 1:0 (0:0)
 
Lirija Prizren  -  KF Drenica 2:3 (1:1)
 
Trepca '89 Mitrovica  -  KF Kek 4:0 (3:0)

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Hajduk Split  -  Istra 1961 Pula 4:1 (0:1) Schema
 
19:00 HNK Gorica  -  NK Osijek 1:0 (0:0) Schema

Luxemburg   Luxemburg, BGL Ligue, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 CS Fola Esch  -  Jeunesse Esch 2:5 (0:2)
 
US Mondorf-les-Bains  -  FC Differdange 03 0:0 (0:0)
 
F91 Dudelange  -  FC RM Hamm Benfica 5:3 (2:3)
 
FC UNA Strassen  -  US Hostert 3:4 (2:2)
 
Union Titus Petange  -  Victoria Rosport 2:0 (2:0)
 
Progres Niederkorn  -  US Rumelange 3:0 (2:0)
 
RFC Union Luxemburg  -  Etzella Ettelbruck 0:3 (0:1)

Malaysia   Malaysia, Super League, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Pahang FA  -  Perak TGB FC 0:0 (0:0) Torschützen

Mexiko   Mexiko, Mexiko Play-off, HalbfinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Tigres de Monterrey  -  CF Monterrey 1:0 (1:0) Schema

Moldawien   Moldawien, Diviza Nationala, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Speranta Nisporeni  -  Zimbru Chisinau 1:0 (1:0) Torschützen
 
18:00 Petrocub Hincesti  -  Milsami Orhei 1:1 (0:0) Torschützen

Montenegro   Montenegro, T-Com 1. CFL, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Sutjeska Niksic  -  Grbalj Radanovici 2:0 (1:0)
 
Lovcen Cetinje  -  OFK Titograd 1:3 (0:1)
 
Mornar Bar  -  Zeta Golubovci 0:3 (0:2)
 
OFK Petrovac  -  Iskra Danilovgrad 0:4 (0:0)
 
Rudar Pljevlja  -  Buducnost Podgorica 2:2 (0:1)

Niederlande   Niederlande, Quali Eredivisie, 2. RundeTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 Go Ahead Eagles Deventer  -  FC Den Bosch 2:2 (1:1) Schema
 
14:30 RKC Waalwijk  -  Excelsior Rotterdam 2:1 (0:0) Schema
 
16:45 TOP Oss  -  Sparta Rotterdam 0:2 (0:0) Schema
 
20:00 Cambuur Leeuwarden  -  De Graafschap Doetinchem 1:1 (1:1) Schema

Nordmazedonien   Nordmazedonien, Prva Liga, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Belasica Strumica  -  Rabotnicki Skopje 0:1 (0:1) Torschützen
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Sileks Kratovo 2:0 (2:0) Torschützen
 
Shkupi 1927  -  Renova Dzepciste 2:2 (1:0) Torschützen
 
Vardar Skopje  -  FK Pobeda 6:0 (4:0) Torschützen
 
Shkendija Tetovo  -  Akademija Pandev 4:1 (1:0) Torschützen

Norwegen   Norwegen, Eliteserien, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Haugesund  -  Kristiansund BK 0:0 (0:0) Schema
 
Lilleström SK  -  Odds BK Skien 0:3 (0:1) Schema
 
Rosenborg Trondheim  -  Mjöndalen IF 3:2 (2:1) Schema
 
Sarpsborg 08 FF  -  Ranheim IL 1:3 (0:1) Schema
 
Strömsgodset IF Drammen  -  Tromsö IL 3:1 (1:1) Schema
 
20:00 FK Bodö/Glimt  -  Brann Bergen 1:2 (1:2) Schema

Norwegen   Norwegen, Toppserien, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Kolbotn IL  -  Klepp IL 0:0 (0:0) Torschützen
 
14:30 IL Sandviken  -  Lilleström SK 1:3 (0:3) Torschützen
 
17:00 Röa IL  -  Avaldsnes IL 2:2 (2:0) Torschützen

Österreich   Österreich, Meistergruppe, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 SKN St. Pölten  -  Linzer ASK 0:1 (0:0) Schema
 
Austria Wien  -  Wolfsberger AC 2:0 (0:0) Schema
 
Sturm Graz  -  RB Salzburg 1:2 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 27. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 WSG Wattens  -  SKU Amstetten 3:1 (1:1) Schema

Österreich   Österreich, ÖFB Frauen Bundesliga, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 FFC Vorderland  -  FC Südburgenland 3:3
 
12:00 FC Bergheim  -  FC Wacker Innsbruck 6:1
 
14:00 SK Sturm Graz  -  SKV Altenmarkt 4:1
 
14:30 SKN St. Pölten  -  Union Kleinmünchen 5:0

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 22. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:10 Club Nacional Asuncion  -  River Plate Asuncion 0:0 (0:0) Schema
 
22:45 CS San Lorenzo  -  Club General Diaz Luque 2:1 (1:1) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
03:00 CSD Carlos A. Mannucci Trujillo  -  Sporting Cristal Lima 2:0 (0:0) Schema
 
18:15 Pirata FC Chiclayo  -  Academica Deportiva Cantolao 0:1 (0:0) Schema
 
20:30 Universidad San Martin  -  CD Universidad Cesar Vallejo 2:1 (0:1) Schema
 
22:30 CSD Alianza Universidad Huanuco  -  Alianza Lima 2:1 (0:0) Schema
 
23:00 Universitario Lima  -  Deportivo Municipal Lima 2:4 (1:0) Schema

Polen   Polen, Meisterrunde, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Lechia Danzig  -  Jagiellonia Bialystok 2:0 (1:0) Schema
 
Legia Warschau  -  Zaglebie Lubin 2:2 (1:1) Schema
 
Piast Gleiwitz  -  Lech Posen 1:0 (1:0) Schema
 
Cracovia Krakau  -  Pogon Stettin 0:3 (0:1) Schema

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet Finalrunde, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Gornik Leczna  -  AZS PWSZ Walbrzych 3:2
 
17:00 GKS Katowice  -  Medyk Konin 1:3

Portugal   Portugal, Liga NOS, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 CD Tondela  -  GD Chaves 5:2 (4:2) Schema
 
21:00 FC Moreirense  -  Vitoria Guimaraes 1:3 (1:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 GD Estoril Praia  -  FC Famalicao 2:1 (1:1) Torschützen
 
SC Farense  -  Academico Viseu 1:0 (1:0) Torschützen
 
FC Pacos de Ferreira  -  CD Cova da Piedade 2:0 (1:0) Torschützen
 
Sporting Covilha  -  CD Mafra 1:1 (0:1) Torschützen
 
SC Varzim  -  Academica Coimbra 1:0 (0:0) Torschützen
 
UD Oliveirense  -  FC Arouca 2:1 (1:1) Torschützen
 
17:00 FC Penafiel  -  Leixoes Matosinhos 0:1 (0:1) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 FCSB Bukarest  -  CFR Cluj 1:0 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FC Voluntari  -  Dunarea Calarasi 0:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Ural Jekaterinburg  -  Lokomotive Moskau 2:2 (1:1) Schema
 
13:00 Jenisej Krasnojarsk  -  Dynamo Moskau 2:2 (1:1) Schema
 
15:30 Arsenal Tula  -  FK Krasnodar 0:3 (0:0) Schema
 
18:00 FK Rostow  -  Zenit St. Petersburg 1:0 (0:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
09:00 FC Luch Wladiwostok  -  Fackel Woronesch 1:0 (0:0) Torschützen
 
FC SKA-Chabarowsk  -  FC Nischni Nowgorod 1:0 (1:0) Torschützen
 
11:00 Tom Tomsk  -  Spartak Moskau II 2:1 (0:1) Torschützen
 
12:00 Sibir Nowosibirsk  -  Avangard Kursk 1:0 (0:0) Torschützen
 
FK Tyumen  -  Zenit St. Petersburg II 1:2 (0:0) Torschützen
 
14:00 FK Tambov  -  Rotor Wolgograd 1:0 (0:0) Torschützen
 
Mordowia Saransk  -  Baltika Kaliningrad 1:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 PFC Sochi  -  Schinnik Jaroslawl 0:0 (0:0) Torschützen
 
Chertanovo Moskau  -  FK Chimki 2:1 (0:0) Torschützen
 
18:00 FK Krasnodar II  -  FC Armavir 0:0 (0:0) Torschützen

Schottland   Schottland, Finalrunde, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Celtic Glasgow  -  Heart of Midlothian 2:1 (1:1) Torschützen
 
Hibernian Edinburgh  -  FC Aberdeen 1:2 (1:1) Torschützen
 
FC Kilmarnock  -  Glasgow Rangers 2:1 (1:0) Torschützen

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Malmö FF  -  Kalmar FF 1:0 (0:0) Schema
 
IK Sirius  -  BK Häcken 3:4 (1:2) Schema
 
17:30 Djurgardens IF  -  IF Elfsborg Boras 2:0 (2:0) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Trelleborgs FF  -  Örgryte IS 2:1 (1:0) Schema
 
Norrby IF  -  IK Frej Täby 3:0 (1:0) Schema
 
17:30 Östers Växjö  -  Mjällby AIF 0:1 (0:1) Schema

Schweden   Schweden, Damallsvenskan, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Vittsjö GIK  -  Pitea IF DFF 0:0 (0:0) Schema
 
15:00 Göteborg FC  -  IF Limhamn Bunkeflo 07 3:0 (3:0) Schema
 
17:00 Kristianstads DFF  -  Eskilstuna United 3:0 (2:0) Schema
 
KIF Örebro  -  Kungsbacka DFF 1:0 (0:0) Schema

Schweiz   Schweiz, Schweizer Cup, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Basel  -  FC Thun 2:1 (1:0) Torschützen

Schweiz   Schweiz, Frauen-Nationalliga A, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FC Luzern  -  Lugano Femminile 1:2

Serbien   Serbien, Serbien-Meisterrunde, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Roter Stern Belgrad  -  Napredak Krusevac 3:0 (1:0) Torschützen
 
Radnicki Nis  -  Mladost Lucani 2:2 (1:0) Torschützen
 
Partizan Belgrad  -  Proleter Novi Sad 2:0 (1:0) Torschützen
 
Cukaricki Belgrad  -  Vojvodina Novi Sad 1:1 (0:1) Torschützen

Serbien   Serbien, Serbien-Abstiegsrunde, 37. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FK Spartak Subotica  -  Vozdovac Belgrad 2:1 (1:1) Torschützen
 
OFK Backa  -  Dinamo Vranje 0:1 (0:0) Torschützen
 
Radnik Surdulica  -  Macva Sabac 3:0 (2:0) Torschützen
 
FK Rad Belgrad  -  FK Zemun 1:1 (0:1) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 NK Krsko  -  Aluminij Kidricevo 1:3 (0:2) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 38. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Real Madrid  -  Real Betis Sevilla 0:2 (0:0) Spielbericht
 
16:15 SD Eibar  -  FC Barcelona 2:2 (2:2) Spielbericht

Spanien   Spanien, La Liga 2, 39. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
CF Reus Deportiu  -  FC Malaga 0:1
Gewertet
 
12:00 RCD Mallorca  -  UD Almeria 1:0 (0:0) Schema
 
16:00 Real Oviedo  -  CD Numancia 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Cadiz  -  CA Osasuna 0:0 (0:0) Schema
 
UD Las Palmas  -  Rayo Majadahonda 3:2 (0:1) Schema
 
20:00 FC Cordoba  -  Gimnastic de Tarragona 4:3 (3:0) Schema
 
CD Lugo  -  Deportivo La Coruna 1:0 (0:0) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 1, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
07:00 FC Daegu  -  Incheon United 2:1 (1:0) Schema
 
08:00 Gyeongnam FC  -  Pohang Steelers 1:2 (1:1) Schema
 
10:00 Seongnam FC  -  FC Gangwon 1:2 (1:1) Schema
 
12:00 Sangju Sangmu  -  FC Seoul 1:3 (1:2) Schema

Südkorea   Südkorea, K League 2, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:00 FC Anyang  -  Asan Mugunghwa FC 0:1 (0:0) Torschützen

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Nakhon Ratchasima FC  -  Chiangmai FC 4:2 (0:0)
 
Chiangrai United  -  Chonburi FC 1:0 (0:0)
 
14:00 Chainat Hornbill FC  -  Ratchaburi Mitr Phol FC 0:3 (0:1)
 
Suphanburi FC  -  Muangthong United FC Pak Kret 0:0 (0:0)

Tschechien   Tschechien, CZE-Finalrunde, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Banik Ostrau  -  Slavia Prag 0:0 (0:0) Schema
 
Slovan Liberec  -  Viktoria Pilsen 0:2 (0:1) Schema
 
Sparta Prag  -  FK Jablonec 2:0 (1:0) Schema

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen Finalrunde, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Slovan Liberec  -  Slavia Prag 0:8

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Akhisar Belediyespor  -  Kayserispor 2:2 (1:0) Schema
 
Bursaspor  -  Göztepe Izmir 0:0 (0:0) Schema
 
18:00 Alanyaspor  -  Rizespor 1:1 (1:0) Schema
 
Galatasaray Istanbul  -  Istanbul Basaksehir FK 2:1 (0:1) Spielbericht

Ukraine   Ukraine, Ukraine-Finale, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 PFK Oleksandrija  -  FK Lwiw 0:1 (0:0) Schema
 
16:00 Sorja Luhansk  -  Schachtar Donezk 0:1 (0:1) Schema

Ungarn   Ungarn, OTP Bank Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Puskas Akademia  -  Ferencvaros Budapest 1:1 (0:0) Schema
 
Varda SE Kisvarda  -  Mezökövesd-Zsory SE 2:1 (1:0) Schema
 
Szombathely Haladas  -  Vidi FC Szekesfehervar 1:1 (0:0) Schema
 
MTK Budapest  -  Honved Budapest 1:4 (1:1) Schema
 
Diosgyöri VTK  -  Ujpest Budapest 3:0 (1:0) Schema
 
Debreceni VSC  -  Paksi SE 4:1 (3:1) Schema

Uruguay   Uruguay, Primera División, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 CA Boston River Montevideo  -  Racing Club Montevideo 2:1 (0:1) Torschützen
 
Cerro Largo FC Melo  -  Club Atletico Progreso 0:0 (0:0) Torschützen
 
23:30 Nacional Montevideo  -  Defensor Sporting Club 1:0 (0:0) Torschützen

USA   USA, Major League Soccer, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Philadelphia Union  -  Seattle Sounders 0:0 (0:0) Schema
 
02:00 Minnesota United  -  Columbus Crew 1:0 (0:0) Schema
 
02:30 Sporting Kansas City  -  Vancouver Whitecaps 1:1 (1:0) Schema
 
Houston Dynamo  -  Washington DC United 2:1 (0:0) Schema
 
21:00 Orlando City  -  FC Cincinnati 5:1 (1:1) Schema
 
23:00 New York Red Bulls  -  Atlanta United FC 1:0 (0:0) Schema

USA   USA, USL Championship, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Indy Eleven  -  Charleston Battery 1:0 (0:0) Schema
 
North Carolina FC  -  Birmingham Legion FC 0:0 (0:0) Schema
 
Louisville City  -  Saint Louis FC 0:0 (0:0) Schema
 
01:30 Tampa Bay Rowdies  -  New York Red Bulls II 2:0 (1:0) Schema
 
02:00 Nashville SC  -  Charlotte Independence 1:1 (1:1) Schema
 
Colorado Springs Switchbacks  -  New Mexico United 1:3 (0:2) Schema
 
02:30 Memphis 901 FC  -  Pittsburgh Riverhounds -:- (:) Abgebrochen
 
Oklahoma City Energy  -  Real Monarchs 1:1 (0:0) Schema
 
Rio Grande Valley FC Toros  -  Los Angeles Galaxy II 2:2 (1:1) Schema
 
San Antonio FC  -  Tulsa Roughnecks 1:1 (1:1) Schema
 
03:30 El Paso Locomotive FC  -  Sacramento Republic 3:1 (1:1) Schema
 
04:00 Tacoma Defiance  -  Reno 1868 FC 1:1 (1:0) Schema
 
Orange County SC  -  Austin Bold FC 2:2 (1:2) Schema
 
04:30 Phoenix Rising FC  -  Las Vegas Lights FC 4:0 (1:0) Schema
 
20:00 Loudoun United FC  -  Hartford Athletic 1:2 (0:0) Schema
 
23:00 Swope Park Rangers  -  Atlanta United II 1:1 (1:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 Washington Spirit  -  Portland Thorns 3:1 (1:0) Schema
 
23:00 North Carolina Courage  -  Utah Royals FC 1:1 (0:1) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 19. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 Mineros de Guayana  -  Portuguesa de Acarigua 6:0 (5:0) Torschützen
 
Aragua FC  -  Metropolitanos FC Caracas 1:0 (1:0) Torschützen
 
Atletico Venezuela FC  -  Estudiantes de Caracas 2:1 (0:0) Torschützen
 
Estudiantes de Merida  -  Deportivo La Guaira 2:2 (1:2) Torschützen
 
Monagas SC Maturin  -  AC LALA FC Punto Fijo 3:0 (1:0) Torschützen
 
Academia Puerto Cabello  -  Dep. Tachira San Cristobal 2:2 (2:1) Torschützen
 
Trujillanos FC Valera  -  Zamora FC 0:3 (0:2) Torschützen
 
Zulia FC  -  Deportivo Lara 1:0 (1:0) Torschützen

Vietnam   Vietnam, V.League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Hoang Anh Gia Lai Plei Ku  -  Becamex Binh Duong FC 1:1 (1:1) Torschützen
 
Quang Nam FC  -  Nam Dinh FC 1:1 (0:0) Torschützen
 
14:00 Hanoi FC  -  SHB Da Nang 3:2 (1:1) Torschützen

Wales   Wales, EL-Play-Off, FinaleTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 Bala Town  -  Cardiff Met 1:1 (1:1,1:1) n.V., 1:3 i.E. Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Torpedo Minsk  -  Dinamo Brest 0:1 (0:0) Torschützen
 
17:00 FK Sluzk  -  FK Dnjapro Mahiljou 2:2 (1:1) Torschützen

Zypern   Zypern, Meisterrunde, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 AEK Larnaka  -  Omonia Nikosia 2:1 (0:0) Schema
 
Nea Salamina Famagusta  -  Apollon Limassol 2:1 (1:0) Schema
 
<Mai 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
16:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
16:00 SDTV Sporting Greats
 
16:30 SDTV Sporting Greats
 
16:45 EURO Tennis
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine