Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Sport Huancayo  -  Montevideo Wanderers 1:1 (0:0) Schema
 
Mushuc Runa SC  -  Union Espanola 1:1 (1:1) 5:6 i.E. Schema

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 Al-Ittihad Alexandria Club  -  Misr Lel-Makkasa Fayoum 0:0 (0:0) Schema
 
El Entag El Harby SC  -  Al Mokawloon SC 1:2 (1:2) Schema
 
20:00 El Daklyeh FC Cairo  -  Smouha SC 0:2 (0:1) Schema
 
El Gouna FC  -  Tala'ea El Gaish SC Cairo 2:0 (0:0) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa de la Superliga, 1. PhaseSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:45 CA Banfield  -  Estudiantes 0:2 (0:1) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
23:00 Boca Juniors  -  Estudiantes de Rio Cuarto 2:0 (2:0) Schema

Armenien   Armenien, Armenian Premier League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Alashkert Martuni  -  Ararat Erewan 2:0 (2:0)
 
14:00 Schirak Gjumri  -  Banants Erewan 0:0 (0:0)
 
FC Ararat-Armenia Erewan  -  FK Lori Vandzor 3:0 (2:0)

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Premyer Liqasi, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 FK Qäbälä  -  FK Zira 2:1 (1:0)
 
16:30 Sabah FK Baku  -  Neftci Baku 0:2 (0:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:50 Adelaide United  -  Melbourne Victory 1:0 (0:0) Schema

Belgien   Belgien, Meisterschaft-Finalspiele, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 Standard Lüttich  -  KRC Genk 1:3 (0:1) Schema

Belgien   Belgien, Relegation 2. Liga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 AFC Tubize  -  Oud-Heverlee Leuven 0:3 (0:2)

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Royal Pari FC Santa Cruz de la Sierra  -  Club Destroyers Santa Cruz 0:0 (0:0) Schema
 
02:15 Club Aurora  -  San Jose Oruro 0:2 (0:0) Schema

Bulgarien   Bulgarien, Parva Liga - Relegationsrunde B, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Dunav Ruse  -  Lokomotive Plovdiv 2:0 (2:0) Torschützen
 
19:00 Septemvri Sofia  -  Slavia Sofia 3:2 (1:2) Torschützen

Chile   Chile, Campeonato Nacional Scotiabank, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:30 Universidad de Concepcion  -  CD Iquique 1:0 (1:0) Schema

China   China, Chinese Super League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:35 Tianjin Tianhai  -  Shanghai IPG 0:0 (0:0) Schema
 
Guangzhou Evergrande Taobao  -  Shandong Luneng Taishan 2:1 (1:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Odense BK  -  FC Nordsjaelland 2:2 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 2, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Randers FC  -  Hobro IK 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Landespokal Hamburg, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 TuS Osdorf  -  Eintracht Norderstedt 0:3

England   England, Championship, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Bristol City  -  FC Reading 1:1 (0:0) Schema
 
13:30 Sheffield United  -  Nottingham Forest 2:0 (0:0) Schema
 
14:00 FC Millwall  -  FC Brentford 1:1 (1:1) Schema
 
16:00 Birmingham City  -  Derby County 2:2 (2:2) Schema
 
Bolton Wanderers  -  Aston Villa 0:2 (0:0) Schema
 
Leeds United  -  Wigan Athletic 1:2 (1:1) Schema
 
FC Middlesbrough  -  Stoke City 1:0 (1:0) Schema
 
Preston North End  -  Ipswich Town 4:0 (2:0) Schema
 
Queens Park Rangers  -  Blackburn Rovers 1:2 (0:1) Schema
 
Swansea City  -  Rotherham United 4:3 (1:2) Schema
 
West Bromwich Albion  -  Hull City 3:2 (1:0) Schema
 
20:45 Norwich City  -  Sheffield Wednesday 2:2 (1:1) Schema

England   England, League One, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Coventry City  -  Bradford City 2:0 (1:0) Schema
 
Oxford United  -  Charlton Athletic 2:1 (2:1) Schema
 
16:00 AFC Wimbledon  -  Bristol Rovers 1:1 (1:0) Schema
 
FC Barnsley  -  Shrewsbury Town 2:1 (1:1) Schema
 
Burton Albion  -  FC Portsmouth 1:2 (0:1) Schema
 
Fleetwood Town  -  Peterborough United 1:1 (0:0) Schema
 
FC Gillingham  -  Plymouth Argyle 3:1 (0:1) Schema
 
AFC Rochdale  -  Wycombe Wanderers 1:0 (0:0) Schema
 
Scunthorpe United  -  FC Blackpool 0:0 (0:0) Schema
 
FC Walsall  -  Southend United 1:1 (0:1) Schema
 
18:15 AFC Sunderland  -  Doncaster Rovers 2:0 (2:0) Schema

England   England, League Two, 43. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 Exeter City  -  Crawley Town 1:3 (0:2) Schema
 
16:00 Cambridge United  -  Swindon Town 0:0 (0:0) Schema
 
Carlisle United  -  Lincoln City 1:0 (0:0) Schema
 
Cheltenham Town  -  Oldham Athletic 0:0 (0:0) Schema
 
Colchester United  -  Grimsby Town 1:0 (1:0) Schema
 
Crewe Alexandra  -  Yeovil Town 2:0 (1:0) Schema
 
Mansfield Town  -  FC Morecambe 4:0 (1:0) Schema
 
Newport County  -  FC Bury 3:1 (2:1) Schema
 
Northampton Town  -  Macclesfield Town 3:1 (1:1) Schema
 
Notts County  -  Milton Keynes Dons 1:2 (0:0) Schema
 
FC Port Vale  -  FC Stevenage 1:4 (0:1) Schema
 
Tranmere Rovers  -  Forest Green Rovers 0:1 (0:0) Schema

England   England, National League, 44. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 AFC Fylde  -  FC Barnet 1:0 (1:0) Schema
 
Boreham Wood  -  Salford City 2:3 (1:2) Schema
 
FC Bromley  -  Solihull Moors 0:2 (0:1) Schema
 
Dagenham & Redbridge  -  FC Eastleigh 2:0 (1:0) Schema
 
Dover Athletic  -  Aldershot Town 1:0 (0:0) Schema
 
FC Gateshead  -  FC Chesterfield 1:0 (1:0) Schema
 
Hartlepool United  -  Halifax Town 2:1 (1:1) Schema
 
Havant & Waterlooville  -  Ebbsfleet United 3:3 (3:0) Schema
 
Leyton Orient  -  Harrogate Town 2:0 (1:0) Schema
 
Maidenhead United  -  AFC Barrow 1:1 (0:1) Schema
 
Maidstone United  -  Braintree Town 0:2 (0:1) Schema
 
AFC Wrexham  -  Sutton United 1:0 (0:0) Schema

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 3. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 FC Lahti  -  Inter Turku 1:1 (0:1) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 1, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Dijon FCO  -  Stade Rennes 3:2 (1:0) Schema
 
20:45 Olympique Lyon  -  Angers SCO 2:1 (2:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Ligue 2, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 GFC Ajaccio  -  FC Metz 0:2 (0:0) Schema
 
AJ Auxerre  -  FC Sochaux 1:0 (1:0) Schema
 
Stade Brest  -  US Orleans 3:1 (1:0) Schema
 
LB Chateauroux  -  FC Chamois Niortais 2:1 (0:1) Schema
 
Clermont Foot  -  AC Ajaccio 0:0 (0:0) Schema
 
AC Le Havre  -  FC Paris 2:1 (1:1) Schema
 
FC Lorient  -  ES Troyes AC 0:3 (0:2) Schema
 
FC Red Star  -  AS Nancy 1:1 (1:0) Schema
 
FC Valenciennes  -  AS Beziers 5:6 (3:2) Schema

Frankreich   Frankreich, Championnat National, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 US Concarneau  -  FC Chambly Oise 0:3 (0:0) Schema
 
Entente Sannois St. Gratien  -  US Dunkerque 1:1 (0:0) Schema
 
Marignane Gignac FC  -  US d'Avranches 2:1 (0:0) Schema
 
AS Lyon-Duchere  -  FC Pau 3:2 (1:1) Schema
 
JA Drancy  -  FC Tours 1:0 (1:0) Schema
 
US Boulogne-sur-Mer  -  US Quevilly-Rouen 2:1 (1:0) Schema
 
FC Bourg-Peronnas  -  Rodez Aveyron Football 0:2 (0:0) Schema
 
Stade Laval  -  FC Villefranche 2:1 (1:0) Schema

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Nassaji Mazandaran Qa'em Shahr  -  Padideh FC Mashhad 1:0 (0:0) Schema
 
14:30 Traktor Sazi FC Tabriz  -  Paykan Teheran FC 0:1 (0:0) Schema
 
15:00 Foolad Ahvaz  -  Sanat Naft FC Abadan 1:4 (1:0) Schema
 
16:30 FC Pars Jonoubi Jam Bushehr  -  Sepidrood Rasht SC 2:2 (0:0) Schema

Irland   Irland, Airtricity League, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Bohemians Dublin  -  UC Dublin 3:0 (1:0) Schema
 
Derry City  -  Shamrock Rovers 0:1 (0:1) Schema
 
FC Dundalk  -  Finn Harps 3:0 (1:0) Schema
 
St. Patrick's Athletic  -  Sligo Rovers 2:1 (2:0) Schema
 
FC Waterford  -  Cork City 2:0 (0:0) Schema

Japan   Japan, J-League, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Kawasaki Frontale  -  Shonan Bellmare 2:0 (2:0) Schema
 
Sanfrecce Hiroshima  -  FC Tokio 0:1 (0:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Atletico Nacional Medellin  -  Patriotas Boyaca 4:0 (1:0) Schema

Kroatien   Kroatien, 1. HNL, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Istra 1961 Pula  -  NK Osijek 1:0 (0:0) Schema
 
19:00 Slaven Belupo Koprivnica  -  Dinamo Zagreb 0:1 (0:0) Schema

Lettland   Lettland, Virsliga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:00 Spartaks Jurmala  -  FK Valmiera 2:0 (1:0) Torschützen
 
15:00 FK Liepaja  -  BFC Daugavpils 2:3 (1:0) Torschützen
 
17:00 FK Jelgava  -  FS Metta-LU Riga 1:2 (0:1) Torschützen

Litauen   Litauen, A-Lyga, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 FK Panevezys  -  Suduva Marijampole 1:2 (1:1) Torschützen
 
18:00 Zalgiris Vilnius  -  FK Kauno Zalgiris 3:1 (2:1) Torschützen

Malaysia   Malaysia, Super League, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Terengganu FA  -  Felda United Jengka 2:1 (0:0) Torschützen

Niederlande   Niederlande, Eredivisie, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Heracles Almelo  -  SC Heerenveen 2:1 (1:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Keuken Kampioen Divisie, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Sparta Rotterdam  -  Helmond Sport 3:1 (2:0) Schema
 
FC Volendam  -  NEC Nijmegen 2:3 (0:2) Schema
 
RKC Waalwijk  -  FC Dordrecht 4:4 (0:1) Schema
 
FC Eindhoven  -  Cambuur Leeuwarden 2:2 (0:0) Schema
 
Go Ahead Eagles Deventer  -  Jong PSV 2:1 (2:1) Schema
 
FC Den Bosch  -  Jong FC Utrecht 2:2 (1:1) Schema
 
Roda JC Kerkrade  -  TOP Oss 1:1 (0:0) Schema
 
Almere City FC  -  Telstar Velsen 2:0 (1:0) Schema
 
Jong AZ  -  MVV Maastricht 2:3 (0:1) Schema

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen Finale, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 PSV/FC Eindhoven  -  Ajax Amsterdam 0:1 (0:1)
 
PEC Zwolle  -  ADO Den Haag 3:3 (0:3)

Niederlande   Niederlande, Eredivisie vrouwen Abstiegsrunde, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 VV Alkmaar  -  Excelsior Barendrecht 0:2 (0:1)
 
SC Heerenveen  -  Achilles'29 Groesbeek 12:0 (7:0)

Nordirland   Nordirland, NIR - Play out, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Newry City  -  FC Glentoran 0:2 (0:2) Schema

Österreich   Österreich, 2. Liga, 23. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:10 Blau-Weiß Linz  -  Kapfenberger SV 0:2 (0:0) Schema
 
FC Liefering  -  FC Juniors OÖ 5:1 (2:1) Schema
 
Floridsdorfer AC  -  FC Wacker Innsbruck II 2:2 (1:1) Schema
 
SV Horn  -  SKU Amstetten 2:0 (1:0) Schema
 
SV Lafnitz  -  Austria Lustenau 2:3 (1:0) Schema
 
20:30 Young Violets Austria Wien  -  SV Ried 3:3 (1:1) Schema

Peru   Peru, Liga 1, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:30 Real Garcilaso  -  Sporting Cristal Lima 1:1 (0:1) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 LKS Lodz  -  Sandecja Nowy Sacz 2:0 (1:0) Torschützen

Portugal   Portugal, Liga NOS, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Vitoria Setubal  -  SC Portimonense 1:1 (0:0) Schema
 
CD Tondela  -  Boavista Porto 1:0 (1:0) Schema
 
19:00 Nacional Funchal  -  Sporting Lissabon 0:1 (0:0) Schema
 
21:30 Vitoria Guimaraes  -  Desportivo Aves 0:2 (0:1) Schema

Portugal   Portugal, Segunda Liga, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:15 Sporting Covilha  -  FC Porto II 2:1 (0:1) Torschützen
 
17:00 GD Estoril Praia  -  UD Oliveirense 3:1 (3:1) Torschützen
 
CD Cova da Piedade  -  Leixoes Matosinhos 1:1 (1:0) Torschützen
 
19:00 SC Farense  -  FC Penafiel 1:1 (1:0) Torschützen
 
SC Varzim  -  Sporting Braga II 1:0 (0:0) Torschützen

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-off, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 Astra Giurgiu  -  Universitatea Craiova 0:1 (0:0) Schema

Rumänien   Rumänien, Liga I Play-out, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 FC Hermannstadt  -  FC Voluntari 1:1 (1:1) Schema

Russland   Russland, Premier Liga, 24. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 Anschi Machatschkala  -  Achmat Grosny 0:1 (0:0) Schema

Russland   Russland, Russland FNL, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 FK Chimki  -  FK Krasnodar II 3:0 (0:0) Torschützen

Russland   Russland, Supreme Division, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Kubanochka Krasnodar  -  Zvezda 2005 Perm 1:0

San Marino   San Marino, Coppa Titano, FinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:45 Tre Fiori Fiorentino  -  SS Folgore/Falciano 1:0 (1:0) Torschützen

Saudi-Arabien   Saudi-Arabien, Saudi Professional League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 Al-Qadisiya FC Khobar  -  Hafar Al-Batin FC 0:2 (0:0) Schema
 
19:30 Al-Raed FC Buraidah City  -  Ohod Club Medina 5:1 (3:0) Schema
 
19:45 Al-Ahli Saudi FC Dschidda  -  Al-Wehda Sports-Club Mekka 3:2 (2:0) Schema

Schottland   Schottland, Scottish Championship, 34. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:05 Ayr United  -  Ross County 1:3 (1:1) Schema

Schweden   Schweden, Allsvenskan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
13:30 Östersunds FK  -  IF Elfsborg Boras 1:1 (0:1) Schema
 
16:00 Örebro SK  -  AIK Solna 2:1 (0:0) Schema
 
IFK Norrköping  -  Falkenbergs FF 4:3 (2:1) Schema

Schweden   Schweden, Superettan, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 GAIS Göteborg  -  IK Brage 0:3 (0:1) Schema

Schweiz   Schweiz, Raiffeisen Super League, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 FC Lugano  -  FC Zürich 3:0 (1:0) Schema
 
FC Sion  -  FC Basel 0:3 (0:1) Schema

Serbien   Serbien, Serbien-Abstiegsrunde, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 FK Zemun  -  FK Spartak Subotica 0:0 (0:0) Torschützen

Slowenien   Slowenien, Prva Liga Telekom, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Olimpija Ljubljana  -  ND Gorica 3:1 (1:0) Schema
 
18:15 NK Celje  -  Aluminij Kidricevo 1:0 (0:0) Schema

Spanien   Spanien, La Liga, 33. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 Deportivo Alaves  -  Real Valladolid 2:2 (2:1) Schema

Spanien   Spanien, La Liga 2, 35. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 AD Alcorcon  -  FC Malaga 1:4 (1:2) Schema

Thailand   Thailand, Thai-Liga, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Buriram United  -  Trat F.C. 1:1 (0:0)

Tschechien   Tschechien, I. Liga Zen, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
10:30 Dukla Prag  -  Sparta Prag 2:6
 
DFC Hradec Kralove  -  Slovan Liberec 1:3
 
15:30 Slavia Prag  -  Viktoria Pilsen 6:1
 
18:00 1. FC Slovacko Uherske Hradiste  -  Lokomotiva Brno Horni Herspice 2:1 (0:0)

Türkei   Türkei, SPORTOTO SüperLig, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Kasimpasa Istanbul  -  Bursaspor 1:1 (0:0) Schema

Türkei   Türkei, TFF 1. Lig, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Elazigspor  -  Osmanlispor FK Ankara 1:2 (0:0) Schema

Vereinigte Arabische Emirate   Vereinigte Arabische Emirate, Arabian Gulf League, 21. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:55 Ajman Club  -  Al Ittihad Kalba 0:0 (0:0) Schema
 
16:00 Al-Jazira Abu Dhabi  -  Al-Ahly Dibba Al-Fujairah 2:2 (0:1) Schema
 
18:30 Al-Nasr Dubai  -  Emirates Ras Al-Khaima 3:1 (0:0) Schema

Vietnam   Vietnam, V.League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 SHB Da Nang  -  Song Lam Nghe An 0:2 (0:0) Torschützen

Wales   Wales, Championship Conference, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:30 AFC Newtown  -  Bala Town 2:3 (2:2) Torschützen

Weißrussland   Weißrussland, 1. Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:45 FK Minsk  -  FK Dnjapro Mahiljou 0:0 (0:0) Torschützen
 
19:45 Njoman Hrodna  -  FK Wizebsk 1:0 (0:0) Torschützen
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

  Heim   Gast Erg.
24.05. 12:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.05. 13:00 - -:- (-:-)
 
24.05. 13:35 - -:- (-:-)
 
24.05. 14:00 - -:- (-:-)
 
- -:- (-:-)
 
24.05. 16:00 - -:- (-:-)
 
24.05. 16:15 - -:- (-:-)
 
24.05. 17:00 - -:- (-:-)
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:30 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Monaco
 
12:00 SKYBU Fußball: 2. Bundesliga Kompakt
 
13:00 EURO Radsport
 
13:00 SKYBU Fußball: Bundesliga Kompakt
 
13:00 SKYS1 Golf: European Tour
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine