Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Monte Carlo, Monaco, ATP Masters Series

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:00 Doppel (Herren)    J. Sousa & D. S. Schwartzman 6 6 - - - 2  
     H. Kontinen & J. Peers [6] 4 3 - - - 0
 
Einzel (Herren) G. Pella 6 4 6 - - 2  
  M. Cecchinato [11] 4 6 4 - - 1
 
  D. Medvedev [10] 6 1 6 - - 2  
  S. Tsitsipas [6] 2 6 4 - - 1
 
13:05   N. Djokovic [1] 6 6 - - - 2  
  T. Fritz 3 0 - - - 0
 
13:35   C. Norrie 2 5 - - - 0  
  L. Sonego [Q] 6 7 - - - 2
 
14:30 Doppel (Herren)    M. Demoliner & D. Medvedev 6 6 - - - 2  
     R. Farah & J. S. Cabal [4] 2 4 - - - 0
 
14:35 Einzel (Herren) G. Dimitrov 4 1 - - - 0  
  R. Nadal [2] 6 6 - - - 2
 
15:15   D. Thiem [4] 3 3 - - - 0  
  D. Lajovic 6 6 - - - 2
 
15:55 Doppel (Herren)    G. Pella & M. Fucsovics 1 7 6 - - 1  
     R. Albot & N. Basilashvili 6 6 10 - - 2
 
16:35 Einzel (Herren) F. Fognini [13] 7 6 - - - 2  
  A. Zverev [3] 6 1 - - - 0
 
17:05   P.-H. Herbert 4 2 - - - 0  
  B. Coric [9] 6 6 - - - 2
 
18:00 Doppel (Herren)    J. Melzer & D. Thiem 3 4 - - - 0  
     L. Kubot & M. Melo [2] 6 6 - - - 2

An-Ning, China (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
05:00 Einzel (Herren) R. Ramanathan [5] 6 3 6 - - 2  
  Zhi. Zhang 3 6 3 - - 1
 
  J. Duckworth [9] 7 7 - - - 2  
  J. Kubler [8] 5 6 - - - 0
 
  An. Martin 1 7 1 - - 1  
  N. Milojevic [10] 6 6 6 - - 2
 
07:20   M. Janvier [13] 3 4 - - - 0  
  K. Majchrzak [3] 6 6 - - - 2
 
07:25   E. Lopez-Perez [11] 3 4 - - - 0  
  A. Bolt [6] 6 6 - - - 2
 
07:50   A. Pavlasek [15] 5 3 - - - 0  
  P. Gunneswaran [2] 7 6 - - - 2
 
08:45   J. Jung [4] 3 6 - - - 0  
  Go. Oliveira 6 7 - - - 2
 
09:00   Jor. Thompson [1] 5 6 2 - - 1  
  J. Clarke [14] 7 2 6 - - 2
 
10:30 Doppel (Herren)    P. Gunneswaran & S. Myneni 1 1 - - - 0  
     L. Saville & M. Purcell [3] 6 6 - - - 2
 
10:55      Ze Zhang & M.-X. Gong [1] 6 4 - - - 0  
     H. Podlipnik-Castillo & D. Pel 7 6 - - - 2

San Luis Potosi, Mexiko (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
01:00 Doppel (Herren)    N. Mejia & E. Nava 6 6 10 - - 2  
     J. Souza & M. F. Descotte 7 4 5 - - 1
 
01:10      M. A. Reyes Varela & M. Arevalo [1] 6 6 - - - 2  
     M. Guinard & B. Crepatte 2 2 - - - 0
 
01:55 Einzel (Herren) D. Brown [3] 6 2 4 - - 1  
  G. Escobar 4 6 6 - - 2
 
03:00 Doppel (Herren)    A. Menendez-Maceira & R. Ortega Olmedo 6 6 - - - 2  
     S. Galdos & F. Zeballos 4 4 - - - 0
 
03:30      E. King & N. Pasha [4] 6 6 - - - 2  
     L. Miedler & S. Ofner 4 3 - - - 0
 
03:50      E. Escobedo & M. Sanchez Montemayor 6 3 - - - 0  
     J.-P. Smith & S. Verbeek [3] 7 6 - - - 2
 
21:00 Einzel (Herren) C. Gomez-Herrera 2 4 - - - 0  
  F. Mena 6 6 - - - 2
 
  J. L. Magalhaes Hueb de Menezes 6 3 4 - - 1  
  A. Muller 3 6 6 - - 2
 
23:00   T. Seyboth Wild 2 4 - - - 0  
  A. Menendez-Maceira [2] 6 6 - - - 2
 
  L. Miedler [11] 6 6 - - - 2  
  R. Quiroz [6] 4 4 - - - 0
 
23:05   M. T. Barrios Vera           - Walkover  
  J. Souza           -

Sarasota, USA (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
00:00 Doppel (Herren)    H. Heliovaara & H. Laaksonen           - Walkover  
     P. Lorenzi & M. Cuevas           -
 
16:00 Einzel (Herren) H. Laaksonen [6] 6 6 3 - - 1  
  M. Giron [11] 7 1 6 - - 2
 
  N. Rubin [9]           - N. Rubin retired  
  P. Lorenzi [5]           -
 
17:00 Doppel (Herren)    M. Reid & M. Krueger 4 4 - - - 0  
     S. Bangoura & B. Arias 6 6 - - - 2
 
18:25 Einzel (Herren) P. Polansky [8] 6 3 7 - - 2  
  J. Brooksby 2 6 6 - - 1
 
18:30   A. Collarini 6 1 6 - - 2  
  B. Frantangelo [7] 4 6 3 - - 1
 
  D. E. Galan Riveros 6 1 1 - - 1  
  Tom. Paul [15] 2 6 6 - - 2
 
20:35 Doppel (Herren)    P. Lorenzi & M. Cuevas 6 7 10 - - 2  
     F. Romboli & R. Maytin [4] 7 5 7 - - 1
 
20:50 Einzel (Herren) G. Clesar 6 2 - - - 0  
  T. Sandgren [2] 7 6 - - - 2
 
21:05   H. Dellien [1] 6 2 - - - 0  
  A. Karatsev 7 6 - - - 2
 
22:25 Doppel (Herren)    A. Qureshi & N. Lammons [3] 6 6 10 - - 2  
     F. Martin & T. C. Huey 7 4 8 - - 1
 
23:00 Einzel (Herren) S. Korda 6 2 6 - - 2  
  A. Vukic 4 6 4 - - 1
 
Doppel (Herren)    J. O'Mara & L. Bambridge [1] 6 6 - - - 2  
     P. Polansky & A. Lawson 3 3 - - - 0

Tunis, Tunesien (ATP Challenger)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
11:30 Einzel (Herren) A. Balazs 4 6 6 - - 2  
  P. Sousa [2] 6 3 2 - - 1
 
  O. Otte [6] 2 3 - - - 0  
  G. M. Moroni 6 6 - - - 2
 
  D. Gimeno-Traver [12] 7 6 - - - 2  
  F. Gaio 5 3 - - - 0
 
13:05   F. Coria 4 6 2 - - 1  
  J. Domingues 6 3 6 - - 2
 
13:20   T. Bellucci 2 6 6 - - 2  
  R. Bemelmans [9] 6 3 3 - - 1
 
13:30   P. Cuevas [1] 7 6 - - - 2  
  V. Troicki 5 4 - - - 0
 
15:25   L. Giustino [10] 6 5 6 - - 2  
  J. S. Tatlot 1 7 3 - - 1
 
15:30   S. Mansouri 5 3 - - - 0  
  F. Arguello [13] 7 6 - - - 2
 
15:50 Doppel (Herren)    T. Brkic & T. Draganja [4] 7 6 - - - 2  
     D. Gimeno-Traver & P. Martinez Portero 5 2 - - - 0
 
17:20      R. Bemelmans & T. Pütz 6 6 - - - 2  
     J. Eysseric & A. Sancic [2] 4 1 - - - 0
 
18:15      F. Arguello & G. Duran 7 6 - - - 2  
     Q. Halys & B. Bonzi 6 4 - - - 0
 
19:05      N. Zimonjic & S. Mansouri 2 6 - - - 0  
     D. Vega Hernandez & A. Vavassori [3] 6 7 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
22.05. J. Glushko - - - - - -
10:00 V. Tomova - - - - - -
 
R. Anderson - - - - - -
B. Krejcik... - - - - - -
 
H. Watson - - - - - -
B. Schoofs - - - - - -
 
V. Grammat... - - - - - -
K. Birrell - - - - - -
 
J. B. Teic... - - - - - -
K. Swan - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
07:45 SKYS1 Handball: DKB Bundesliga
 
07:50 SDTV Banik Ostrau - Slavia Prag
 
08:30 SKYS2 Golf
 
08:35 EURO Radsport
 
09:00 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine