Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

(Europa)   (Europa), Europa League, ViertelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
21:00 SSC Neapel  -  FC Arsenal 0:1 (0:1) Spielbericht
 
FC Valencia  -  FC Villarreal 2:0 (1:0) Spielbericht
 
Eintracht Frankfurt  -  Benfica Lissabon 2:0 (1:0) Analyse
 
FC Chelsea  -  Slavia Prag 4:3 (4:1) Spielbericht

(Südamerika)   (Südamerika), Copa Sudamericana, 1. RundeSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:30 Independiente del Valle  -  Union Santa Fe 2:0 (1:0) 4:2 i.E. Schema
 
Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra  -  Rionegro Aguilas 1:1 (1:1) 0:3 i.E. Schema

Ägypten   Ägypten, Egyptian Premier LeagueTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Ismaily SC  -  Zamalek Kairo 0:2 (0:1) Schema
 
20:00 Al Ahly Cairo  -  Pyramids FC 0:1 (0:1) Schema

Argentinien   Argentinien, Copa Argentina, Final Fase ISpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:10 River Plate  -  Argentino de Merlo 3:0 (0:0) Schema

Aserbaidschan   Aserbaidschan, Premyer Liqasi, 25. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:45 Sumqayit FK  -  FC Sebail 1:2 (1:0)
 
17:00 Qarabag Agdam  -  Keshla FK 3:0 (1:0)

Australien   Australien, Hyundai A-League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:50 Sydney FC  -  Perth Glory 1:0 (1:0) Schema

Bolivien   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Bolivar La Paz  -  Blooming Santa Cruz 4:1 (1:1) Schema
 
02:30 Real Potosi  -  Jorge Wilstermann 1:2 (0:1) Schema

Dänemark   Dänemark, Finalrunde, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Esbjerg fB  -  Bröndby IF 1:0 (0:0) Schema
 
18:00 FC Kopenhagen  -  FC Midtjylland 3:0 (2:0) Schema

Dänemark   Dänemark, Superliga Relegation Gruppe 1, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:00 Aarhus GF  -  SönderjyskE 2:1 (1:1) Schema
 
14:00 AC Horsens  -  Vejle BK 0:0 (0:0) Schema

Dänemark   Dänemark, 3F Ligaen Meisterrunde, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
12:30 Ballerup-Skovlunde  -  KoldingQ 0:5
 
13:00 VSK Aarhus  -  FC Thy Thisted 0:2
 
13:30 Fortuna Hjörring  -  Bröndby IF 1:1

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nord, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:15 VfB Oldenburg  -  VfL Oldenburg 3:0 (2:0) Schema
 
19:00 TSV Havelse  -  Hamburger SV II 1:1 (0:0) Schema
 
19:30 SSV Jeddeloh II  -  Werder Bremen II 0:3 (0:1) Schema
 
FC St. Pauli II  -  1. FC G. Egestorf/Langreder 2:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Nordost, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 BFC Dynamo  -  Bischofswerdaer FV 1:4 (1:2) Schema
 
19:00 1. FC Lok Leipzig  -  VSG Altglienicke 1:3 (1:1) Schema
 
VfB Auerbach  -  ZFC Meuselwitz 2:1 (1:0) Schema
 
Germania Halberstadt  -  FC Oberlausitz Neugersdorf 2:0 (0:0) Schema
 
Chemnitzer FC  -  Hertha BSC II 1:0 (1:0) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga West, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Bor. Mönchengladbach II  -  SV Straelen 4:2 (1:0) Schema
 
19:30 Alemannia Aachen  -  SC Verl 2:1 (2:1) Schema

Deutschland   Deutschland, Regionalliga Südwest, 30. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
14:00 SC Freiburg II  -  1. FSV Mainz 05 II 2:1 (2:0) Schema

Deutschland   Deutschland, U-19-BL Süd/Südwest, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
11:00 Bayern München  -  SC Freiburg 1:3 (1:1) Schema

Deutschland   Deutschland, B-Junioren-Bundesliga Süd/Südwest, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:30 VfB Stuttgart  -  Karlsruher SC 0:1 (0:0)

Deutschland   Deutschland, Landespokal Südbaden, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 DJK Donaueschingen  -  FC Rielasingen-Arlen 0:3

Färöer   Färöer, Betri deildin, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 B36 Torshavn  -  KI Klaksvik 0:3 (0:1)
 
TB/FCS/Royn Tvöroyri  -  Vikingur Göta 1:2 (0:0)
 
Skala IF  -  EB/Streymur 1:2 (1:0)
 
19:15 HB Torshavn  -  AB Argir 4:3 (2:1)
 
20:00 NSI Runavik  -  IF Fuglafjördur 3:1 (0:1)

Finnland   Finnland, Veikkausliiga, 18. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:30 SJK Seinäjoki  -  HJK Helsinki 0:0 (0:0) Schema

Frankreich   Frankreich, Championnat National, 31. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:30 SO Cholet  -  FC Le Mans 0:1 (0:0) Schema

Griechenland   Griechenland, Football League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 Doxa Dramas  -  Apollon Kalamaria 4:0 (2:0) Torschützen

Iran   Iran, Persian Gulf Pro League, 26. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Saipa FC Karadj  -  Sepahan Isfahan 2:5 (1:2) Schema
 
16:45 Naft Masjed Soleyman  -  Esteghlal Khuzestan 0:0 (0:0) Schema

Italien   Italien, Serie C, Girone A, 36. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
AS Pro Piacenza 1919  -  Arzachena Costa Smeralda Calcio 0:3 Abgesagt
 
14:30 AC Gozzano  -  Juventus Turin II 1:2 (0:2) Schema
 
16:30 AC Cuneo  -  Albissola 2010 1:1 (0:1) Schema
 
19:00 Robur Siena  -  Carrarese Calcio 3:0 (1:0) Schema
 
20:30 Virtus Entella  -  SS Arezzo 2:1 (1:0) Schema
 
Olbia Calcio  -  Novara Calcio 1:2 (0:1) Schema
 
A.S. Lucchese Libertas 1905  -  Piacenza Calcio 1:2 (0:0) Schema
 
AC Pisa  -  US Pontedera 0:0 (0:0) Schema
 
US Alessandria  -  Pro Patria 1919 1:2 (1:1) Schema
 
US Pistoiese  -  FC Pro Vercelli 1:2 (1:0) Schema

Kolumbien   Kolumbien, Primera A, 16. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 CD Atletico Huila  -  CD Santa Fe 0:3 (0:1) Schema
 
02:00 Millonarios Bogota  -  Deportes Tolima Ibaque 1:2 (0:1) Schema
 
03:00 Deportivo Cali  -  CD Junior FC Barranquilla 0:0 (0:0) Schema
 
22:15 AD Union Magdalena  -  America Cali 0:3 (0:1) Schema

Montenegro   Montenegro, Kup Crne Gore, HalbfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Buducnost Podgorica  -  Sutjeska Niksic 0:0 (0:0)

Paraguay   Paraguay, Division Profesional, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:15 Club General Diaz Luque  -  Sol de America 1:4 (0:3) Schema
 
02:15 Libertad Asuncion  -  Guarani Asuncion 1:1 (1:0) Schema

Polen   Polen, I. Liga, 29. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Wigry Suwalki 3:3 (1:2) Torschützen
 
Bytovia Bytow  -  Rakow Czestochowa 2:2 (1:2) Torschützen
 
19:45 Stomil Olsztyn  -  MZKS Chrobry Glogow 0:2 (0:0) Torschützen

Polen   Polen, Ekstraliga kobiet, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 AZS Breslau  -  Mitech Zywiec 3:0
 
16:00 Olimpia Szczecin  -  AZS UJ Krakau 0:4
 
16:30 UKS Lodz  -  AZS PWSZ Biala Podlaska 2:0
 
AZS PWSZ Walbrzych  -  Medyk Konin 1:1

Russland   Russland, Russland FNL, 32. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 Baltika Kaliningrad  -  Sibir Nowosibirsk 1:1 (1:1) Torschützen

Saudi-Arabien   Saudi-Arabien, Saudi Professional League, 28. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:45 Al-Nassr Riad  -  Al-Fateh FC 5:0 (3:0) Schema
 
Al-Ittihad FC Dschidda  -  Al-Ettifaq 2:0 (2:0) Schema

USA   USA, Major League Soccer, 20. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
04:00 Vancouver Whitecaps  -  Los Angeles FC 1:0 (1:0) Schema

USA   USA, USL Championship, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 New York Red Bulls II  -  Hartford Athletic 4:0 (0:0) Schema
 
02:30 Austin Bold FC  -  Phoenix Rising FC 1:0 (0:0) Schema

USA   USA, National Women's Soccer League, 2. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:00 North Carolina Courage  -  Orlando Pride 5:0 (1:0) Schema

Venezuela   Venezuela, Primera Division, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
22:00 AC LALA FC Punto Fijo  -  Deportivo La Guaira 2:1 (1:1)
 
Atletico Venezuela FC  -  Dep. Tachira San Cristobal 1:0 (0:0)
 
Estudiantes de Merida  -  Zulia FC 4:0 (2:0)
 
<April 2019>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
23:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
23:15 SP1 Bundesliga Aktuell Live
 
23:25 EURO Nachrichten
 
23:30 EURO Radsport
 
23:45 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine