Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info S
14:00 SLOPOK Drava Ptuj  -  NK Celje -:- (-:-)
 
 
15:00 BULPOK Neftochimik Burgas  -  Tsarsko Selo Sofia -:- (-:-)
 
 
PFC Nesebar  -  ZSKA-Sofia -:- (-:-)
 
 
Vidima-Rakovski Sevlievo  -  Beroe Stara Sagora -:- (-:-)
 
 
Sokol Markovo  -  Dunav Ruse -:- (-:-)
 
 
Vihren Sandanski  -  Septemvri Sofia -:- (-:-)
 
 
16:00 APOK ASKÖ Oedt  -  Austria Lustenau 0:0 (0:0) Live
 
CZPOH MAS Taborsko  -  FK Teplice 1:4 (1:2) Live
 
SLOPOK Jadran Dekani  -  Aluminij Kidricevo -:- (-:-)
 
 
16:30 DKPOK VB 1968  -  FC Jammerbugt -:- (0:0) Live
 
17:00 ALIG FK Kauno Zalgiris  -  Atlantas Klaipeda -:- (0:0)
 
BEK Zwaluwen Vlaardingen  -  FC Den Bosch -:- (0:0) Live
 
17:15 GRPOK Skoda Xanthi  -  Panetolikos Agrinio -:- (-:-)
 
 
17:30 YKK Valkeakosken Haka  -  Oulu PS -:- (-:-)
 
 
RUM FC Voluntari  -  ACS Poli Timisoara -:- (-:-)
 
 
17:45 PLPOK Bytovia Bytow  -  Pogon Stettin -:- (-:-)
 
 
17:58 WMQFR Tschechien  -  Deutschland -:- (-:-)
 
 
18:00 RLN Hamburger SV II  -  VfL Wolfsburg II -:- (-:-)
 
 
BULPOK Botev Galabovo  -  Levski Sofia -:- (-:-)
 
 
CZPOH Bohemians 1905 Prag  -  FC Vlasim -:- (-:-)
 
 
18:30 BL Bor. Mönchengladbach  -  VfB Stuttgart -:- (-:-) Vorschau  
 
2.BL FC Ingolstadt 04  -  MSV Duisburg -:- (-:-) Vorschau  
 
SV Sandhausen  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Kaiserslautern  -  Erzgebirge Aue -:- (-:-) Vorschau  
 
Holstein Kiel  -  FC St. Pauli -:- (-:-) Vorschau  
 
BEK RKC Waalwijk  -  Sparta Rotterdam -:- (-:-)
 
 
COR MFK Ruzomberok  -  MSK Zilina -:- (-:-)
 
 
19:00 3.LIGA Werder Bremen II  -  Hallescher FC -:- (-:-) Vorschau  
 
SG Sonnenhof Großaspach  -  Karlsruher SC -:- (-:-) Vorschau  
 
Sportfreunde Lotte  -  SV Wehen Wiesbaden -:- (-:-) Vorschau  
 
Hansa Rostock  -  FSV Zwickau -:- (-:-) Vorschau  
 
1. FC Magdeburg  -  SC Paderborn 07 -:- (-:-) Vorschau  
 
RLBY TSV 1860 Rosenheim  -  SpVgg Greuther Fürth II -:- (-:-)
 
 
1. FC Schweinfurt 05  -  FV Illertissen -:- (-:-)
 
 
APOK SC Gleisdorf 1919  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)
 
 
Union St. Florian  -  SC Weiz -:- (-:-)
 
 
SV Grödig  -  Linzer ASK -:- (-:-)
 
 
Austria Klagenfurt  -  Kapfenberger SV -:- (-:-)
 
 
SC Neusiedl am See  -  SV Ried -:- (-:-)
 
 
DKPOK Hellerup IK Fodbold  -  Sieger Kjellerup/Silkeborg -:- (-:-)
 
 
ALIG FK Trakai  -  FK Lietava Jonava -:- (-:-)
 
 
ADE FK Bodö/Glimt  -  Tromsdalen UIL -:- (-:-)
 
 
ALL IFK Norrköping  -  BK Häcken -:- (-:-)
 
 
IF Elfsborg Boras  -  Djurgardens IF -:- (-:-)
 
 
SWE2 GAIS Göteborg  -  IK Frej Täby -:- (-:-)
 
 
COR ZP Podbrezova  -  Tatran Presov -:- (-:-)
 
 
19:30 RLW SC Wiedenbrück  -  TuS Erndtebrück -:- (-:-)
 
 
Rot-Weiss Essen  -  Westfalia Rhynern -:- (-:-)
 
 
KFC Uerdingen 05  -  SV Rödinghausen -:- (-:-)
 
 
APOK SV Horn  -  TSV Hartberg -:- (-:-)
 
 
SKU Amstetten  -  Wacker Innsbruck -:- (-:-)
 
 
GRPOK Olympiakos Piräus  -  Asteras Tripolis -:- (-:-)
 
 
RSANSL Orlando Pirates  -  Cape Town City FC -:- (-:-)
 
 
Polokwane City FC  -  Free State Stars -:- (-:-)
 
 
SuperSport United  -  Chippa United FC -:- (-:-)
 
 
19:45 BEK GVVV Veenendaal  -  FC Dordrecht -:- (-:-)
 
 
FC Oss  -  Almere City FC -:- (-:-)
 
 
VV Noordwijk  -  Fortuna Sittard -:- (-:-)
 
 
BVV Barendrecht  -  Go Ahead Eagles Deventer -:- (-:-)
 
 
Helmond Sport  -  Cambuur Leeuwarden -:- (-:-)
 
 
Rijnsburgse Boys  -  Heracles Almelo -:- (-:-)
 
 
FC Emmen  -  NEC Nijmegen -:- (-:-)
 
 
Kozakken Boys  -  De Graafschap Doetinchem -:- (-:-)
 
 
Sparta Nijkerk  -  FC Eindhoven -:- (-:-)
 
 
SC Genemuiden  -  De Treffers/Kegro -:- (-:-)
 
 
Quick Boys Katwijk  -  FC Volendam -:- (-:-)
 
 
20:00 BPOK KV Kortrijk  -  RES Durbuy Barvaux -:- (-:-)
 
 
LALIGA FC Valencia  -  FC Malaga -:- (-:-)
 
 
COPA Sporting Gijon  -  CD Numancia -:- (-:-)
 
 
RUM Sepsi OSK Sfantu Gheorghe  -  Universitatea Craiova -:- (-:-)
 
 
SLOPOK NK Radomlje  -  Olimpija Ljubljana -:- (-:-)
 
 
20:30 BL FC Schalke 04  -  Bayern München -:- (-:-) Vorschau  
 
FC Augsburg  -  RB Leipzig -:- (-:-) Vorschau  
 
VfL Wolfsburg  -  Werder Bremen -:- (-:-) Vorschau  
 
BPOK K. Sint-Truidense VV  -  Oud-Heverlee Leuven -:- (-:-)
 
 
FC Antwerpen  -  K. Lierse SK -:- (-:-)
 
 
SERIEB Ascoli Picchio FC  -  Frosinone Calcio -:- (-:-)
 
 
FC Bari 1908  -  US Cremonese -:- (-:-)
 
 
FC Carpi  -  US Foggia -:- (-:-)
 
 
AS Cittadella  -  AC Cesena -:- (-:-)
 
 
US Palermo  -  AC Perugia -:- (-:-)
 
 
Parma Calcio  -  FC Empoli -:- (-:-)
 
 
Delfino Pescara 1936  -  Virtus Entella -:- (-:-)
 
 
FC Pro Vercelli  -  US Salernitana -:- (-:-)
 
 
Spezia Calcio  -  Novara Calcio -:- (-:-)
 
 
Ternana Calcio  -  Brescia Calcio -:- (-:-)
 
 
COR Slovan Bratislava  -  MFK Zemplin Michalovce -:- (-:-)
 
 
20:45 L1 Wigan Athletic  -  Northampton Town -:- (-:-)
 
 
LCUP West Ham United  -  Bolton Wanderers -:- (-:-)
 
 
Aston Villa  -  FC Middlesbrough -:- (-:-)
 
 
FC Burnley  -  Leeds United -:- (-:-)
 
 
FC Brentford  -  Norwich City -:- (-:-)
 
 
Wolverhampton Wanderers  -  Bristol Rovers -:- (-:-)
 
 
Crystal Palace  -  Huddersfield Town -:- (-:-)
 
 
Bristol City  -  Stoke City -:- (-:-)
 
 
AFC Bournemouth  -  Brighton & Hove Albion -:- (-:-)
 
 
Leicester City  -  FC Liverpool -:- (-:-)
 
 
SERIEA FC Bologna  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 
 
BEK MVV Maastricht  -  AZ Alkmaar -:- (-:-)
 
 
PLPOK Podbeskidzie Bielsko-Biala  -  Arka Gdingen -:- (-:-)
 
 
SCO-LC Hibernian Edinburgh  -  FC Livingston -:- (-:-)
 
 
Partick Thistle  -  Glasgow Rangers -:- (-:-)
 
 
21:00 LCUP Reading United  -  Swansea City -:- (-:-)
 
 
Tottenham Hotspur  -  FC Barnsley -:- (-:-)
 
 
LIGUE2 AC Ajaccio  -  FC Valenciennes -:- (-:-)
 
 
AJ Auxerre  -  FC Lorient -:- (-:-)
 
 
FC Paris  -  US Orleans -:- (-:-)
 
 
LB Chateauroux  -  Clermont Foot -:- (-:-)
 
 
AC Le Havre  -  FC Sochaux -:- (-:-)
 
 
AS Nancy  -  FC Bourg-Péronnas -:- (-:-)
 
 
FC Chamois Niortais  -  Stade Brest -:- (-:-)
 
 
Stade Reims  -  GFC Ajaccio -:- (-:-)
 
 
FC Tours  -  Olympique Nimes -:- (-:-)
 
 
22:00 LALIGA FC Barcelona  -  SD Eibar -:- (-:-)
 

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
19:30 RSANSL Ajax Cape Town  -  Mamelodi Sundowns -:- (-:-) Abgesagt
 
15:00 GRPOK Panserraikos  -  AE Ergotelis 2:0 (1:0) Torschützen
 
Aiginiakos FC  -  Apollon Kalamaria 0:1 (0:0) Torschützen
 
13:35 CSL Shanghai Greenland Shenhua  -  Shandong Luneng Taishan 0:0 (0:0) Schema
 
03:00 KOL Atletico Bucaramanga  -  Independiente Medellin 1:1 (0:0) Torschützen
 
02:05 ARG CA Temperley  -  Rosario Central 1:1 (0:1) Schema
 
01:10 PAR Deportivo Capiata  -  Libertad Asuncion -:- (-:-) Abgebrochen
 
01:00 CAMP Palmeiras Sao Paulo  -  FC Coritiba 1:0 (1:0) Schema
 
00:05 ARG Gimnasia y Esgrima La Plata  -  CA Huracan 1:3 (0:1) Schema
 

kicker-sportmagazin

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
17:30 SDTV scooore! Liga NOS
 
17:30 EURO Superbike
 
17:30 SKYBU Live Fußball: Bundesliga
 
17:30 SKYBU Live Fußball: Bundesliga
 
17:40 SKYS2 Formel 1: Großer Preis von Singapur
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel eMagazine kicker MeinVerein FußballQuiz GloryRun