Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe 2

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 11.04. 18:00 2 -
25:25(13:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 14:00 2 -
36:22(16:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 20:30 2 -
27:23(17:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 1 0   113:101 12   7
 
2   4   3 0 1   121:102 19   6
 
3   4   0 2 2   99:108 -9   2
 
4   4   0 1 3   99:121 -22   1
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 4

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 11.04. 18:30 4 -
18:24(11:10)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 19:30 4 -
26:27(12:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 14:10 4 -
30:24(17:12)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 4 -
30:23(16:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0   115:90 25   8
 
2   4   3 0 1   104:93 11   6
 
3   4   1 0 3   108:111 -3   2
 
4   4   0 0 4   87:120 -33   0
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 5

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 11.04. 17:30 5 -
26:30(13:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 16:00 5 -
24:26(12:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 5 -
31:19(16:10)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 0 1   111:99 12   6
 
2   4   3 0 1   112:102 10   6
 
3   4   2 0 2   111:106 5   4
 
4   4   0 0 4   92:119 -27   0
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 6

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 11.04. 17:00 6 -
28:23(16:13)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 21:00 6 -
33:27(17:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 15:30 6 -
24:23(12:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:30 6 -
33:24(16:15)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 0 1   133:105 28   6
 
2   4   3 0 1   102:96 6   6
 
3   4   1 0 3   85:99 -14   2
 
4   4   1 0 3   97:117 -20   2
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 7

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Do 11.04. 17:30 7 -
19:25(10:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 16:00 7 -
23:23(11:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 7 -
23:26(11:12)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 1 0   108:86 22   7
 
2   4   2 1 1   98:89 9   5
 
3   4   2 0 2   94:110 -16   4
 
4   4   0 0 4   89:104 -15   0
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 8

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 10.04. 18:00 8 -
30:19(17:12)
Spieldaten  
 
Sa 13.04. 17:45 8 -
26:27(14:15)
Spieldaten  
 
Sa 13.04. 20:15 8 -
37:26(14:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   3 0 1   133:99 34   6
 
2   4   3 0 1   110:99 11   6
 
3   4   1 1 2   106:121 -15   3
 
4   4   0 1 3   86:116 -30   1
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 1

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Sa 13.04. 14:00 1 -
29:24(16:16)
Spieldaten  
 
So 14.04. 18:00 1 -
30:24(11:9)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   4 0 0   122:77 45   8
 
2   4   2 0 2   100:112 -12   4
 
3   4   1 0 3   103:93 10   2
 
4   4   1 0 3   78:121 -43   2
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 3

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
So 14.04. 16:00 3 -
26:23(12:9)
Spieldaten  
 
So 14.04. 20:00 3 -
24:24(10:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1   4   2 1 1   125:101 24   5
 
2   4   2 1 1   115:112 3   5
 
3   4   2 0 2   101:109 -8   4
 
4   4   1 0 3   94:113 -19   2
Stand: Mi. 22.05. 15:11 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.
 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
23
Do

z.B.: Rhein-Neckar Löwen - Frisch Auf Göpp...

Mai
24
Fr

z.B.: TV Emsdetten - HBW Balingen-Weilstetten

Mai
25
Sa

z.B.: SG BBM Bietigheim - TBV Lemgo Lippe

Mai
26
So

z.B.: Füchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen

1 von 3

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine