Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe 1

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 18:00 -
37:13(15:5)
Spieldaten  
 
Mi 24.10. 19:00 -
37:21(19:9)
Spieldaten  
 
So 28.10. 18:45 -
25:24(12:12)
Spieldaten  
 
So 28.10. 19:30 -
14:30(5:15)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 18:00 -
18:26(10:13)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 19:15 -
27:24(12:8)
Spieldaten  
 
Sa 13.04. 14:00 -
29:24(16:16)
Spieldaten  
 
So 14.04. 18:00 -
30:24(11:9)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:45 -
25:40(14:19)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 20:00 -
23:23(14:13)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
26:23(10:11)
Spieldaten  
 
    -
28:17(16:5)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   6 0 0   190:119 71   12
 
2     6   2 1 3   152:139 13   5
 
3     6   2 0 4   148:178 -30   4
 
4     6   1 1 4   118:172 -54   3
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 2

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 18:00 -
27:27(15:14)
Spieldaten  
 
Do 25.10. 20:15 -
31:28(15:16)
Spieldaten  
 
So 28.10. 13:15 -
29:24(12:11)
Spieldaten  
 
So 28.10. 15:45 -
25:30(12:18)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 20:10 -
25:28(10:16)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 18:00 -
25:25(13:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 14:00 -
36:22(16:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 20:30 -
27:23(17:11)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:15 -
28:33(13:17)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 20:00 -
26:37(10:20)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
32:31(19:17)
Spieldaten  
 
    -
28:19(15:9)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   174:148 26   11
 
2     6   3 0 3   180:167 13   6
 
3     6   2 2 2   168:165 3   6
 
4     6   0 1 5   144:186 -42   1
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 3

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 21:45 -
35:21(17:13)
Spieldaten  
 
Do 25.10. 20:15 -
31:27(17:13)
Spieldaten  
 
So 28.10. 14:00 -
22:33(13:16)
Spieldaten  
 
So 28.10. 16:00 -
28:26(12:13)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 17:00 -
22:26(11:11)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 21:45 -
33:34(17:17)
Spieldaten  
 
So 14.04. 16:00 -
26:23(12:9)
Spieldaten  
 
So 14.04. 20:00 -
24:24(10:11)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:00 -
25:26(13:11)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 19:00 -
28:28(12:15)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
-:-(-:-)
 
 
    -
27:23(13:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 1 1   168:160 8   9
 
2     5   2 2 1   153:129 24   6
 
3     5   2 0 3   126:135 -9   4
 
4     6   1 1 4   145:168 -23   3
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 4

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 20:15 -
27:21(14:7)
Spieldaten  
 
Do 25.10. 19:30 -
35:25(17:10)
Spieldaten  
 
So 28.10. 15:10 -
29:24(17:11)
 
 
So 28.10. 18:30 -
20:31(11:16)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 18:30 -
18:24(11:10)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 19:30 -
26:27(12:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 14:10 -
30:24(17:12)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 -
30:23(16:11)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:40 -
25:24(14:10)
Spieldaten  
 
Do 13.06. 18:30 -
27:33(13:16)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
25:21(13:11)
Spieldaten  
 
    -
32:28(19:11)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   171:143 28   10
 
2     6   4 0 2   150:142 8   8
 
3     6   3 0 3   166:159 7   6
 
4     6   0 0 6   142:185 -43   0
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 5

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 18:00 -
31:27(15:12)
Spieldaten  
 
Do 25.10. 17:00 -
29:30(16:12)
Spieldaten  
 
Sa 27.10. 15:00 -
20:27(8:15)
Spieldaten  
 
Sa 27.10. 20:00 -
20:25(10:12)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 18:10 -
30:31(12:14)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 17:30 -
26:30(13:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 16:00 -
24:26(12:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 -
31:19(16:10)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 17:05 -
24:26(12:17)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 20:00 -
25:31(12:17)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
23:24(10:11)
Spieldaten  
 
    -
40:15(20:8)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   4 0 2   182:146 36   8
 
2     6   4 0 2   161:150 11   8
 
3     6   4 0 2   160:153 7   8
 
4     6   0 0 6   131:185 -54   0
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 6

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 21:00 -
21:13(10:7)
Spieldaten  
 
Do 25.10. 20:30 -
42:27(21:10)
Spieldaten  
 
So 28.10. 15:30 -
23:24(10:12)
Spieldaten  
 
So 28.10. 17:00 -
21:31(9:12)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 17:00 -
28:23(16:13)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 21:00 -
33:27(17:13)
Spieldaten  
 
So 14.04. 15:30 -
24:23(12:11)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:30 -
33:24(16:15)
Spieldaten  
 
Do 13.06. 17:00 -
19:24(12:11)
Spieldaten  
 
Do 13.06. 18:00 -
17:37(9:19)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
28:28(16:13)
Spieldaten  
 
    -
34:25(19:14)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   204:147 57   10
 
2     6   4 1 1   154:143 11   9
 
3     6   1 1 4   142:182 -40   3
 
4     6   1 0 5   129:157 -28   2
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 7

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 18:30 -
30:22(16:9)
Spieldaten  
 
    -
34:20(18:7)
Spieldaten  
 
Sa 27.10. 18:00 -
21:22(12:10)
Spieldaten  
 
Sa 27.10. 18:45 -
22:30(10:15)
 
 
Mi 10.04. 18:45 -
26:23(12:9)
Spieldaten  
 
Do 11.04. 17:30 -
19:25(10:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 16:00 -
23:23(11:15)
Spieldaten  
 
So 14.04. 17:00 -
23:26(11:12)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:00 -
20:21(8:9)
Spieldaten  
 
Do 13.06. 18:45 -
23:30(10:14)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
30:20(17:8)
Spieldaten  
 
    -
32:29(16:14)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 1 0   161:135 26   11
 
2     6   4 1 1   158:132 26   9
 
3     6   2 0 4   146:172 -26   4
 
4     6   0 0 6   129:155 -26   0
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.

Gruppe 8

Spielbeginn Heim   Auswärts Erg. Bericht i  
Mi 24.10. 17:30 -
24:24(10:15)
Spieldaten  
 
Mi 24.10. 21:00 -
30:24(12:12)
Spieldaten  
 
Sa 27.10. 16:10 -
17:35(8:17)
Spieldaten  
 
So 28.10. 17:30 -
29:24(15:12)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 18:00 -
30:19(17:12)
Spieldaten  
 
Mi 10.04. 21:00 -
32:31(16:17)
Spieldaten  
 
Sa 13.04. 17:45 -
26:27(14:15)
Spieldaten  
 
Sa 13.04. 20:15 -
37:26(14:11)
Spieldaten  
 
Mi 12.06. 18:00 -
30:33(15:14)
Spieldaten  
 
Do 13.06. 19:30 -
21:24(9:11)
Spieldaten  
 
So 16.06. 18:00 -
27:21(15:7)
Spieldaten  
 
    -
31:24(17:13)
Spieldaten  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   g. u. v.   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 1   197:153 44   10
 
2     6   3 1 2   157:163 -6   7
 
3     6   3 0 3   161:159 2   6
 
4     6   0 1 5   131:171 -40   1
Stand: Mi. 19.06. 15:20 Uhr
Die beiden Gruppenersten, sowie die vier besten Gruppendritten qualifizieren sich für die EM 2020.
 

kicker

Lesen Sie die aktuelle kicker-Ausgabe vor allen anderen auf Ihrem Tablet oder Smartphone!
noch vor Verkaufsstart verfügbar: Lesen Sie die Montagsausgabe schon Sonntagabend
mit unserem Abo-Service verpassen Sie garantiert keine Ausgabe
bequeme und sichere Bezahlung über Ihren Appstore-Account
mühelos und in Sekunden-
schnelle geladen!
   

Livescores

Beginn Heim   Gast Erg.
Zurzeit sind keine Begegnungen vorhanden.

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:30 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
16:00 SKYS2 Fußball: DFB-Pokal
 
16:00 SDTV Sporting Greats
 
16:30 SDTV Sporting Greats
 
16:45 EURO Tennis
 

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine