Zur Loginbox springen Zur Navigation springen Zum Inhalt springen
Seite versenden

Gruppe A

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 10.05. 16:15 A - 1:1  0:0  2:0 3:1 Spieldaten  
 
Fr 10.05. 20:15 A - 1:1  0:2  0:1 1:4 Spieldaten  
 
Sa 11.05. 12:15 A - 2:1  1:3  1:0 5:4 n.P. Spieldaten  
 
Sa 11.05. 16:15 A - 0:0  1:0  2:1 3:1 Spieldaten  
 
Sa 11.05. 20:15 A - 1:2  1:0  0:2 2:4 Spieldaten  
 
So 12.05. 12:15 A - 3:0  2:0  2:1 7:1 Spieldaten  
 
So 12.05. 16:15 A - 0:0  0:2  1:0 1:2 Spieldaten  
 
So 12.05. 20:15 A - 0:2  0:3  0:3 0:8 Spieldaten  
 
Mo 13.05. 16:15 A - 2:1  0:1  0:0 3:2 OT Spieldaten  
 
Mo 13.05. 20:15 A - 2:2  2:3  1:1 5:6 Spieldaten  
 
Di 14.05. 16:15 A - 0:3  0:5  0:1 0:9 Spieldaten  
 
Di 14.05. 20:15 A - 1:0  2:1  1:0 4:1 Spieldaten  
 
Mi 15.05. 16:15 A - 1:1  3:1  2:1 6:3 Spieldaten  
 
Mi 15.05. 20:15 A - 0:0  1:2  2:0 3:2 Spieldaten  
 
Do 16.05. 16:15 A - 3:0  0:1  2:1 5:2 Spieldaten  
 
Do 16.05. 20:15 A - 0:0  2:1  1:0 3:1 Spieldaten  
 
Fr 17.05. 16:15 A - 0:2  2:1  1:3 3:6 Spieldaten  
 
Fr 17.05. 20:15 A - 0:0  3:0  2:0 5:0 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 12:15 A - 0:4  1:2  0:1 1:7 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 16:15 A - 2:0  2:1  4:0 8:1 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 20:15 A - 1:3  0:3  0:1 1:7 Spieldaten  
 
So 19.05. 16:15 A - 1:1  0:0  0:2 1:3 Spieldaten  
 
So 19.05. 20:15 A - 0:1  0:1  0:1 0:3 Spieldaten  
 
Mo 20.05. 16:15 A - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mo 20.05. 20:15 A - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 12:15 A - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 16:15 A - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 20:15 A - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     6   5 0 0 0 1 0   20:7 13   16
 
2  
USA
  6   4 1 0 0 0 1   27:12 15   14
 
3     5   4 0 0 0 0 1   28:11 17   12
 
4     6   4 0 0 0 0 2   14:16 -2   12
 
5     6   3 0 0 0 0 3   26:18 8   9
 
6     5   1 0 1 0 0 3   17:16 1   5
 
7     6   0 0 0 1 0 5   11:30 -19   1
 
8     6   0 0 0 0 0 6   5:38 -33   0
Stand: Mo. 20.05. 06:52 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Viertelfinale, der Letzte steigt in die Division I ab.
Die Spiele der Gruppe A finden in der Steel Arena Kosice, der Gruppe B in der Ondrej Nepala Arena in Bratislava statt.

Gruppe B

Spielbeginn Grp. Heim   Auswärts Drittelerg. Erg. Bericht i  
Fr 10.05. 16:15 B - 2:0  2:0  1:2 5:2 Spieldaten  
 
Fr 10.05. 20:15 B - 1:0  1:2  3:0 5:2 Spieldaten  
 
Sa 11.05. 12:15 B - 4:0  2:0  3:0 9:0 Spieldaten  
 
Sa 11.05. 16:15 B - 1:1  0:0  4:1 5:2 Spieldaten  
 
Sa 11.05. 20:15 B - 1:3  0:2  1:2 2:7 Spieldaten  
 
So 12.05. 12:15 B - 1:0  2:0  2:0 5:0 Spieldaten  
 
So 12.05. 16:15 B - 0:1  0:1  0:6 0:8 Spieldaten  
 
So 12.05. 20:15 B - 0:0  1:1  0:2 1:3 Spieldaten  
 
Mo 13.05. 16:15 B - 1:0  1:0  1:0 3:0 Spieldaten  
 
Mo 13.05. 20:15 B - 0:3  0:5  1:1 1:9 Spieldaten  
 
Di 14.05. 16:15 B - 0:0  0:2  0:1 0:3 Spieldaten  
 
Di 14.05. 20:15 B - 1:0  0:0  3:0 4:0 Spieldaten  
 
Mi 15.05. 16:15 B - 1:0  1:0  2:1 4:1 Spieldaten  
 
Mi 15.05. 20:15 B - 4:0  4:0  2:0 10:0 Spieldaten  
 
Do 16.05. 16:15 B - 5:0  2:0  2:1 9:1 Spieldaten  
 
Do 16.05. 20:15 B - 0:2  4:0  2:1 6:3 Spieldaten  
 
Fr 17.05. 16:15 B - 0:1  1:1  2:3 3:5 Spieldaten  
 
Fr 17.05. 20:15 B - 1:0  4:0  3:0 8:0 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 12:15 B - 1:0  0:3  0:0 1:3 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 16:15 B - 0:1  0:0  1:6 1:7 Spieldaten  
 
Sa 18.05. 20:15 B - 1:1  2:1  1:1 4:3 Spieldaten  
 
So 19.05. 16:15 B - 0:2  0:3  0:3 0:8 Spieldaten  
 
So 19.05. 20:15 B - 0:1  0:1  0:1 0:3 Spieldaten  
 
Mo 20.05. 16:15 B - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Mo 20.05. 20:15 B - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 12:15 B - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 16:15 B - -:-  -:-  -:- -:-  
 
Di 21.05. 20:15 B - -:-  -:-  -:- -:-  

Tabelle

Pl. Verein   Sp.   S OTs Ps Pn OTn N   Tore Diff.   Pkte.
1     6   6 0 0 0 0 0   29:3 26   18
 
2     6   5 0 0 0 0 1   34:10 24   15
 
3     5   4 0 0 0 0 1   32:10 22   12
 
4     6   4 0 0 0 0 2   23:9 14   12
 
5     5   2 0 0 0 0 3   13:14 -1   6
 
6     6   2 0 0 0 0 4   18:29 -11   6
 
7     6   0 0 0 0 0 6   6:36 -30   0
 
8     6   0 0 0 0 0 6   1:45 -44   0
Stand: Mo. 20.05. 06:52 Uhr
Die ersten Vier erreichen das Viertelfinale, der Letzte steigt in die Division I ab.
Die Spiele der Gruppe A finden in der Steel Arena Kosice, der Gruppe B in der Ondrej Nepala Arena in Bratislava statt.

Videos - Weltmeisterschaft

Draisaitl und die WM-Hoffnungen

24.04.2019 17:37
Die deutsche Eishockey-Nationalmannschaft ist auf der Zielgeraden der WM-Vorbereitung angekommen. Mit dabei sind jetzt auch drei Profis NHL-Profis, auf denen die Hoffnungen der DEB-Auswahl liegen - darunter ein neuer deutscher NHL-Supertorjäger.

 

Matchkalender - Alle Ligen und Wettbewerbe

Mai
20
Mo

z.B.: Schweden - Lettland

Mai
21
Di

z.B.: Schweden - Russland

Mai
22
Mi

St. Louis Blues - San Jose Sharks

Mai
23
Do

z.B.: A1 - B4

1 von 2

DIE GANZE WELT DER KICKER APPS!
Informieren Sie sich über unser vielfältiges App Angebot:
Smart TV Tippspiel kicker MeinVerein Voice & VR eMagazine